Регистрация: 07.10.15
Отзыв об отеле The Leonardo Laura Beach Hotel (отель был переименован 01.01.18)
октябре 2015
27.09.15 - 06.10.15

Прекрасный отель для отдыха

Нам отель очень понравился. Мы тоже читали все отзывы, оставленные об этом отеле другими туристами. Не знаю, как им не повезло, или они привыкли дома есть омаров на завтрак ежедневно, но отель отвечает своим четырем звездам.

Начну по порядку. Прилетели мы с задержкой в 21:50. Побежали на ужин, нам вынесли мясо и другие продукты, которые уже были убраны. Поразил размерами ресторан Цезарь, его убранство, сервировка столов. Сразу же хочу отметить наличие соков, возможно свежевыжатых, со жмыхом, а не только кофе и Юпи как в Турции.

Номера открываются по пластиковой карточке. Наш номер был с видом на море. В номере все было, и все исправно работало, только холодильник идет за дополнительную плату, хотя у нас замка на нем не было.

Номер был на двоих гостей с двумя кроватями, стоящими рядом. Сначала на кроватях лежало одно большое одеяло, но так как мы не пара (ездила я с мамой), то спали мы на разных сторонах кровати и было не очень удобно. По первому требованию нам принесли еще одно односпальное одеяло и пододеяльник. Все быстро и четко. В номере также журнальный столик, два кресла, трюмо с зеркалом. Освещения верхнего нет, есть светильники у кроватей (в систему освещения еще было вмонтировано радио), и светильник у трюмо. Прихожая и ванна оборудованы своими осветительными приборами.

Кондиционер - общая система охлаждения, пульта нет. У балкона раздвижные створки.

Горячая вода в ванной была всегда, но с разным напором. В ванной также есть радио, играли как современные композиции, так и традиционные греческо-кипрские мелодии.

Еда в ресторана вкусная и разнообразная. Да, были повторы блюд, фруктов и десертов, но было что-то новое каждый день: то паэлья, то баранина, то долма. Голодными мы точно не были, скорее наоборот. Из минусов можно отметить то, что кофе предлагается только на завтрак, чай - на завтрак и ужин. На обед - сок мультифруктовый, газированная или простая вода, липтон айс ти. Но если у вас тип питания "все включено", то можно взять любой напиток в баре у бассейна или в Океан бар в ужин.

О пляже было уже много написано, но все же напишу тоже. Да, пляж отеля - это не Турция и не Испания. Думаю, что иное название Пафоса - это побережье камней. Спуск к морю проводится по деревянной лестнице, далее вы ступаете на песочек и волна начинает набегать. У нас тоже весь период отдыха (9 дней) висел красный флаг - это означало, что купаться нельзя, очень опасно: сильное течение. В двадцати метрах от пляжа отеля вообще стоит табличка, что купание в этом месте опасно для жизни и если человек решил искупаться, то делает он это на свой страх и риск. Не рекомендуется также купаться в одиночку. Но некоторые смельчаки, в том числе и я, купались на пляже отеля. Что я хочу порекомендовать: обязательно возьмите с собой тапочки для купания (они еще называются тапочками для хождения по кораллам). В Пафосе везде есть камни, если вы захотите на них встать, поскольку море не слишком глубокое у берега, то вам будет безопасно это сделать. Второе - возьмите маску с трубкой, либо очки и зажим для носа. Когда волны сильные, то бывает заливает с головой, а это не слишком приятно.

Для более спокойного плавания мы рекомендуем пляж рядом с соседним отелем St. Georgios. Там сделана специальная бухточка, где волн практически нет, там все купаются. В Пафосе все пляжи муниципальные, поэтому можете смело располагаться на том пляже, правда, уже без лежаков и зонтиков. Зато там есть душ, туалет и кабинка для переодевания.

В Пафосе самым лучшим считается пляж Корал Бэй. Мы туда ездили 2 раза. Он значительно отличается от тех пляжей, которые находятся вблизи отеля: песочек, мягкий заход в море, минимум камней. Там приятно поплавать и просто так, и с трубкой. На дне морском можно увидеть рыбок и водоросли, пожалуй, и все. У бухты отеля Святой Георгий видно, как текла лава после извержения вулкана.

Бассейн в отеле. Их на самом деле два. Плюс лягушатники для детей. Сразу хочется отметить, что бассейн с хлоркой, но очень чистый. Много места, чтобы плавать.

Территория отеля на самом деле большая. Кто писал, что маленькая - может, не везде был). Отель со стороны моря ничем не отгорожен, то есть с моря спокойно можно зайти в бассейн. Много свободного места, газоны, большие глиняные амфоры, растения, розы, цветы, пальмы - в общем все, что нужно.

На ресепшн работает внимательный персонал, всегда готовый помочь. В дневную смену за стойкой находится девушка Елена. Как и в ресторане - работает русскоговорящий персонал. То есть с языком проблем не будет.

Переходник для зарядки мобильных и иных устройств на ресепшн выдается под депозит 2 евро. Пляжные полотенца - на минус первом этаже в салоне красоты у спортивного зала - депозит 10 евро за полотенце.

Анимацией мы не интересовались, поэтому оценивать ее не буду.

Вроде все описала)) Будут вопросы- пишите, с удовольствием отвечу!

отзывчивый персонал вкусная кухня большая территория два бассейна
были мелочи о которых даже писать не хочу)
Добавлено 08.10.15 22:38 (4 837 символов в тексте)

21:05 07.09.16

Подскажите какая погода была и теплое ли море? Планируем в середине октября ехать