Регистрация: 27.09.14
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

3.7

В целом, отдых замечательный!!! ))

Начнем с того, что ещё в аэропорту началось вытягивание денег. Вместо 25$ таможня брала 27$ (2$ для себя в кармашек), совесть у них была далеко внутри запрятана.

Приехали в отель с аэропорта быстро, на месте были в 3 утра. Но вот встретил в отеле нас человек оч неприятный. Попали в его смену работы с 12 ночи до 8 утра. Анкеты раздал и всё, ждите может в 12 заселим, а вообще ждать до 14 должны. Прибыло вместе с нами в отель 4 пары. Одна женщина сразу дала "щоколада" (местные так называют шоколад), но ничего не помогло, сидела ждала с нами. Затем понеслась жадность у этого дяди, бегал и выкрикивал каждый час:то за 10$ вселю 2 семьи и до конца отпуска так (когда у всех оплачен номер без соседей)) ). То можно въехать в неубранный номер, то нельзя, начальник будет ругаться. Давайте давайте кричит, а то сейчас много арабов приедит, будет много народу. В итоге в 9 утра все сдались и заплатили 10$ заехали. Там уже и др.менеджеры пришли, но также доили деньги. Мы принципиально ничего не платить после всего этого спектакля не собирались. Заехали бесплатно в 10 утра, нормальный номер попался. Жили в 3*, а все остальное давала нам Пальма 4*.

Отельный гид Абдул от Корал мог бы работать более лучше и внимательнее. На третий день отдыха поехали на бесплат.шоп тур. Назначено было на 4 вечера, автобус приехал: повезли сначала в кожу-меха, затем на завод масел. Стемнело, было жутковато, т.к. в первый раз в Египте. И осталось заехать в магазин текстиля, всё бы хорошо, но с нами на всем протяжении поездки не было сопровождающего. И каждый мы ждали автобус минут 5. А вот с магазина текстиля про нас вообще забыли, стояли ночью на улице минут 20, пока не стала кричать в текс.магазине: "кто тут говорит по-русски и где наш автобус???.." Ощущение было, что нас кинули.. На этом, пожалуй, минусы закончились. Гид извинился, собрал наши претензии.

И начался наш замечательный отдых от начала и до конца. Ресторан всегда на обед и ужин полон еды, была и курица и говядина вкуснейшая, рыба так себе, макароны, рис, картофель, овощи. Правда с фруктами проблема. На завтрак мы брали стандартно блины, омлеты, яичницы, булочки, кофе. Еда вполне, голодным не будешь.

Пляж отдельная тема, оч часто заплывал мусор с городского пляжа, но за этим стараются следить и убирать. А так бывали часы чистешей воды и рыбки проплывали небольшие и крабики из норок выскакивали)).

Анимация молодцы: Катя, Юра, Тито старались. Акваэробика, арабские танцы около пляжа. Затем по случаю праздника, вместо акваэробики в 11 дня каждый день отель радовал нас то африканскими акробатами, то фокусы, то ростовые куклы. Юра подходил к каждому на пляже и сообщал что сегодня будет днем. Вечером тоже скушно не было, всё прекрасно, каждый раз новое.

Бассей хороший, но в нем холодно было ребенку. Напитки всегда пожалуйста.

Около сцены ещё есть платный бар. Там познакомились с замечательным хозяином, хороший человек.

И вот что интересно, те кто жил в 4* Пальма не могут брать бутылочки воды в баре (не дают, не положено). А мы, кто в 3* Мирет можем))).

Уборщик убирался когда хотел)) Ну нам не обязательно было менять постель каждый день. Спали нормально в 3*, т.к. все мероприятия вечерние были в 4*.

Гуляли по магазинам вечерами, когда поняли что не страшно. Ездили в Шератон, набережную Марина. В целом, отдых замечательный!!! ))

Подводя итог, хочется сказать что самое главное - это настрой на хорошее настроение, позитив, прорвемся, всё будет хорошо. Теперь я понимаю, почему люди сюда возвращаются)))).

здесь дают воду)

Анимация

Стараются)

Анимация

дневное шоу

ага, попаааался)

такси)

дневное шоу

еда анимация близость пляжа стараются исправлять недочеты сразу
море чаще грязное диваны уставшие
Добавлено 09.10.15 11:33 (3 563 символов в тексте)

06:27 16.10.15

Адель не таможня с вас взяла ,а ваше незнание порядка оформления иммиграционный карты,по прилёту не взирая на тур оператора заходя в холл аэропорта поверните налево ,там есть банк и там ставят визу за 25 баксов не выше,после её получения можно подойти к оператору (без очереди)и показав визу
взять иммиграционку и заполнив её идти на контроль и весь вопрос .Удачи вам
P.S Не бегите сломя голову за теми кто незнает куда бежать))))

Все отзывы адель (2)