АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 20.03.14
Страны, города: 2 / 4
Отзывов: 4
Комментариев: 8
Читательский охват: 5831
Фото: 121
Отзыв об отеле Dim Suit Hotel (отель был переименован 01.12.19)
Отдыхал С друзьями в
сентябре 2015
10.09.15 - 22.09.15
- Рекомендую отель

3.5

1 размещение

5- сервис

5 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень хороший трехзвездочник, отзыв от турагента

Отель Dim Suit 3*.

Отель, который либо очень понравится, либо слишком не понравится.

Следует быть внимательным при выборе, не опирайтесь на слишком негативные, очень приукрашенные в истеричную сторону, отзывы. Это злостные отзывы тех, кто просто хотел того, чего изначально нет. Опишу отель с точки зрения турагента, с адекватной точки зрения. Фото прикреплю также для наглядности.

РАСПОЛОЖЕНИЕ И ОКРЕСТНОСТИ.

Dim Suit находится в 8-10 километрах от Алании, в нас.пункте Оба (Обакей) между центром города и Махмутларом. До Алании идёт красивая набережная, по которой можно устраивать дневные и ночные прогулки. Очень рекомендую ночную, идя вдоль берега вы дойдете до ночного порта с множеством яхт, побродите по крепости (вход бесплатный), в общем – насладитесь видами города в огнях. При желании, можно доехать на «1», либо «101» автобусе прям от отеля. Днём хорошо провести время на пляже Клеопатры (рекомендую его ближайшую к скалам часть). Водителю достаточно сказать про то, куда едете, скажет - где выходить. Стоимость проезда - две лиры. В город можно выезжать на весь день, пообедаете в одной из кучи закусочных у пляжа и не только. В Алании множество интересных ресторанов. Настоятельно советую посетить вечерний «Picasso» (такой вкуснятины я никогда не ел), лучше на такси, так как сами не найдете. Если у вас большая компания – ресторан довозит до отеля назад бесплатно.

Гипермаркеты «Мигрос» попадаются довольно часто, в них затариваемся вкусняшками по хорошим ценам. Один из них находится в паре сотен метров от отеля. Там же русскоязычные банкоматы, где вы без проблем снимите в любой валюте без процентов деньги с карточки. К примеру банкомат «Deniz» (Сбербанк в Турции).

Часто приезжает огромный рынок, располагающийся неподалеку в сторону Алании.

Рядом с отелем течет река Дим с симпатичной набережной, устраиваем там посиделки. Пройдя по мосту через реку и повернув на первом автоповороте налево – вы попадете на маршрут к пещере Дим. Идти – километров 6-7 по указателям Dim Cave или просто спрашивая местных. Красивые горы, полусерпантин по пути, черепахи на дорогах попадаются, виноградники местные, оборудованный холодильником родник бесплатный. Народа в пещере многовато, но она того стоит – огромные залы, сталактиты и атмосфера прохладная. Цена за вход вроде лир 15-20.

Вокруг отеля множество ресторанчиков, магазинов. Есть пункты проката велосипедов. Чуть поколесить – 15 лир в сутки, хорошие велобайки – 25 лир. Очень советую. Покатался и по Алании, и в пещеру именно на нем.

ПЛЯЖ и МОРЕ.

Пляж отеля арендованный… разумеется, с бесплатными лежаками, матрацами и зонтиками. Хороший и чистый… утверждающие, что все в грязи, просто не видели других заходов в море у троек. Валяющиеся кое-где окурки заметны, если присматриваться и за территорией лежаков. Места на лежаках есть всегда. Пляжные полотенца отсутствуют, берем свои. Пару раз была замечена грустная собака, видимо, сотрудников пляжа. Лежала грустно в вырытой яме в песке и завидовала) Бар на пляже платный, цены не уточнял, смысла в нем не вижу.

Море – бесподобно чистое и прозрачное. Разницы с клеопатровскими водами даже не заметил. Является огромным достоинством отеля, такое встречается редко. Пляж мягко песочный, вход в море – слегка галечный. Два дня из двух недель были волны красивые огромные, но уже не поплавать.

В нескольких сотнях метров в море впадает река Дим.

К пляжу ведет подземный переход, никем не убирается, грязноватый.

ИНФРАСТРУКТУРА ОТЕЛЯ и НОМЕРНОЙ ФОНД.

Заселение, если есть номера, происходит сразу, до расчетного часа. Браслетов нет, да и смысла в них нет.

Территория очень небольшая, но никакой тесноты не наблюдается. Бассейн с глубиной около 1,5 метра, детская секция присутствует. Ежевечернее хлорирование. Температура воды оптимальная, нехолодный. Водная горка широкая, включается на несколько часов в день.

Небольшой магазинчик, релакс-услуг непосредственно в отеле нет, детским уголком никто не пользуется (заброшен чуть), настольный теннисный столик, беседка с диванчиками в спокойном уголке отеля, кальянная (никто не пользуется, но можно просто посидеть).

В отеле лифт, так что этажность особо не важна.

Единственный большой недостаток отеля – номерной фонд. Если для вас важно, чтобы в номере все было тип-топ, лучше не выбирайте Дим Сьют. Это будет толчком к негативным отзывам, которых здесь полно. Проблемы с душем, санузлом. В некоторых номерах – их нет, но в большинстве – всё убито, хоть и наперекосяк работает. Ванны открытые, без шторок, учитывая «разносторонний» душ, можно сделать отличные лужи. Мебель некоторая, светильники разболтаны. Балконы – везде. Либо с видом на море, но с шумом от дороги, либо во дворовую часть. На балконах стульчики.

Уборка номера у нас была вроде как ежедневная. Поверхностная, но нас устраивала. Полотенца поменяют, если нужно, без проблем. Часть основных постельных принадлежностей отличная, часть очень даже не новая. Мыло и шампунь при заселении в ванных комнатах имеются.

Кто не может жить без интернета – возрадуемся! Везде бесплатный вай-фай, включая номера, на очень неплохой скорости, перебои редко.

Сейфы платные, на рецепшне, один ключ у вас – другой за стойкой. Стоимость: доллар в день. Есть огромные ячейки, даже ноутбуки влезут.

На территории нет приставучих турков, предлагающих всяческие услуги. Экскурсионку советую брать в зарекомендованных агентствах в Алании, а не на улице, где вам подсунут фиг знает что и не в два раза дороже у туроператоров. Кому нужно – напишу где и как, либо вы сами можете их найти как вконтакте, так и заранее всё рассмотреть и даже забронировать онлайн. Лена и Кемаль Тур они называются…

Анимационная программа полностью отсутствует, только в течение дня около бара музыка, которая часам к 23 выключается. Если кто-то продолжает посиделки – свет оставляют за столиками до последнего.

Контингент отдыхающих: только РФ, СНГ и иногда местные. Возрастная категория – плавающая, есть и молодежь, есть и выигрывают в количестве – полупреклонный возраст.

БАРЫ и ПИТАНИЕ.

Ресторан находится внутри отеля со столиками, в том числе, на улице. Питание для тройки – отличное. Читая негативные отзывы, я поражался недовольством людей. Что не понравилось, так только реально однообразные завтраки: яйца (один раз за две недели яичница), хороший сыр, намек на колбасное изделие, выбор нескольких видов хлопьев с молоком, помидоры, огурцы.

Обеды и ужины: два-три основных блюда на выбор (рис, макароны, картошка), всегда курица, иногда рыба и вкусняшки из них. Повар очень хорош. Плюс множество салатов. Вкусный свежий хлеб (батон) всегда. Из сладкого – что-то тоже имеется, я его не ем, не пробовал. Из фруктово-ягодных: арбуз со слабым вкусом, иногда яблоки. Кто любит фрукты – не понравится.

Всегда доступен автомат с «соками» на улице. Соками, в кавычках, разумеется)

Присутствует кофейный горячешоколадный автомат и чай. И-то, и другое вкусно.

Пасутся коты, около трех штук, иногда клянчат. В каком-то отзыве читал про кучу мух в ресторане – наглое враньё. Пара мух присутствовала только у лежаков у водной горки изредка.

Бар для тройки хорош очень. Все напитки подаются в больших стеклянных стаканах. Стандартное приятное легкое пиво, ужасное вино, крепкие не пробовал, коктейли из помесей швепса, тоника и алкоголя. Могут забацать коктейли покруче, но платно.

Бармены иногда где-то шарахаются, но в целом, с удовольствием обслуживают. В ресторане персонал тоже молодцы. Бар закрывается в 22.00.

КОРОТКО в ЦЕЛОМ:

Компактный отель, классное море… не для тех кто весь отпуск проводит на лежаках у бассейна, хорошее питание и бар, подойдет и для семей с детьми, которые умеют сами резвиться, добродушный персонал, противопоказан категорически ценителям красивых номеров, беспредельной чистоты и анимации.

Вроде всё, если есть вопросы – спрашивайте в комментариях. Прикладываю фото, где можно многое узреть.

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Отель

Фото турагента отеля

Развлечения и спорт

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рядом с отелем

Фото турагента отеля

Территория отеля

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Рестораны и бары

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Номера

Фото турагента отеля

Пляж

Фото турагента отеля

Пляж

Показать еще

Пётр оценил сервисы

4.0 Качество сервисов и обслуживания

3.4 Подходит для отдыха

4.3 Пляж

1.7 Сервисы для детей

4.5 Удобство расположения

2.0 Номера

4.3 Инфраструктура отеля

Показать все
Плюсы отеля
классное море хорошее питание и бар добродушный персонал
Минусы отеля
номерной фонд отсутствие анимации
Добавлено 09.10.15 12:00 (7 879 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

15:07 09.10.15

Лучший отзыв! Спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация