Регистрация: 09.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 07.10.15

Отличный бюджетный отель

Отдыхали с подругой неделю в начале октября 2015 г. Ездили от Coral (их организация поездки ужасна). В Турции первый раз. До этого отдыхали только в 4* и 5* отелях, так что в 3* ехать было страшновато, выбирали только по отзывам здесь (собственно, поэтому и решила написать свой). Но страхи были напрасны, отель понравился. )) Отличное соотношение "цена - качество".

Расположение отеля очень хорошее: до моря минут 5 (на пляже лежаки, зонты бесплатно, полотенце свое (либо полотенце можно взять в отеле - 5$ за неделю) На пляж можно проносить только воду). Пляж галечный, лучше брать коралловые тапки. На нашем пляже разговорились с женщиной из 4*, они до пляжа минут 15-20 шли. От отеля до центральной площади тоже минут 5-7, до клубов - не больше 10 минут. Улица Лиман - параллельна тихой улице, на которой расположен Nar. Всё близко.

Персонал отеля - внимательный и дружелюбный. Создают, действительно, уютную и доброжелательную атмосферу. Оставили очень приятное впечатление и директор (спасибо ему за порядок в отеле), и администратор Нелли, и бармен Майкл, и ребята-повара, официанты, и массажист Али, и Алла, и девочки, убирающиеся в номерах - все-все-все. )) Как только мы приехали, нас отправили на завтрак, потом на море, заселили раньше положенных 14 часов. Желающих потанцевать Майкл собирает на дискотеку, так что не скучно и без анимации. Трогательно прощаются с гостями на выезде: выходят провожать к автобусу, так по-домашнему получается... Даже собака, моя подружка, вышла попрощаться... )))

Сам отель небольшой: бар-ресторан, бассейн, детский бассейн и небольшая детская площадка с горками. Номера чистенькие, небольшие, ремонт хороший, мебель хорошая, не обшарпанная. ) Телевизор в каждом номере, но мы не включали, поэтому, какие каналы работают, не знаю. Ванная комната довольно просторная, душевая большая, фены работают (что порадовало, т.к. даже в 5* отелях постоянно попадаю на сломанные фены, так что для себя давно решила, что фен в отеле - просто предмет интерьера, ну, как картина на стене ))). Горячей воды с утра нет (наверно, нагревается от солнца). Сначала нас заселили в номер на 1м этаже, с видом на стену (что нам было неважно, так как в отель обычно приходим поесть, принять душ и поспать), но там была сломана дверь на балкон ("заходи и бери, что хочешь" - конечно, это поначалу нас расстроило), и на следующий день нас без проблем переселили. Без скандалов и без доплат. Еще несколько человек меняли номера - кому-то не нравился вид, кому-то еще что-то. По-моему, администрация отеля старалась всегда идти навстречу гостям. Но находились те, кто с самого начала не заселялся, если номер не нравился, сидели до ночи на ресепшене, подняли нервы и себе, и администрации... Все зависит от вас и вашего настроя... )

Сейфом не пользовались, все документы, деньги хранили в чемодане, под замком. Вай-фай хорошо работает в холле, в ресторане, на этаже; в номерах - с перебоями.

Питание - для 3*, считаю, нормальное питание. Главное - приходить к началу завтрака (обеда, ужина), пока все самое вкусное не съели. ))) Повара, конечно, докладывают, но наши туристы кушают хорошо, наверно, это самый главный показатель качества еды )) Повара старались готовить разнообразно: картошка, рис, макароны, курица, субпродукты, рыба, салаты, овощи, жаркое, супы-пюре были очень вкусные, на завтрак омлеты, жареные сосиски (колбасу не ела, а жареные сосиски не плохи), в последний день попали на блины, десерты - арбуз и местные бисквитные булочки. Если вы любитель сладкого и фруктов, то здесь этого немного... Напитки (вино, пиво, джин-тоник) хорошего качества, наливают из бутылок, бутылки частенько при вас же и открывают. Конечно, тут не египетские "разносолы", этого ждать не стоит; но я в еде привередлива, то не ем, это не ем, а тут голодной не оставалась, всего было достаточно, все вкусно, я довольна. ))

Хамам при отеле понравился, брали в первый день 2 часа; Али массаж делает отлично, снял всю усталость от дороги. )

Мы брали несколько экскурсий в уличных агенствах (Памуккале, Тахталы, ночное сафари - все хорошо), сами ездили в Фазелис. Экономия на звездах отеля позволила нам поездить по Турции. ))

Отель рекомендую, так как если вернусь в Кемер, то только сюда. )

расположение дружелюбный персонал
нет минусов все хорошо
Добавлено 09.10.15 14:04 (4 252 символов в тексте)
Все отзывы Мария (2)