Регистрация: 09.10.15
сентябре 2015
22.09.15 - 27.09.15

Самый лучший отдых

Отдыхали с молодым человеком в конце сентября 2015 года. Тур оператор - Tez Tour, гид - Ихаб. Приехали в отель в 14.40. Заселение в 15 ч. нам сразу выдали браслеты и отправили на обед. После обеда пошли заселяться. попросили номер на 2 этаже с балконом, т.к. были номера только с двумя кроватями, предложили на 3-ем этаже. Номер большой, светлый, чистый. Большая кровать, телевизор, кондиционер, сейф, балкон, диван с столиком, большая ванная комната. Каждый день бутылку 1,5 л воды приносили. Очень вежливое обслуживание. Русских мало - это большой плюс.

Питание: Завтраки всегда одинаковые: круассаны, блинчики, яичница, овощи, булочки и многое другое. Кофе вареный! Всегда были восхитительные десерты (даже профитроли), много овощей, разнообразный хлеб и булочки, фрукты (в основном резаные). На обед делали на гриле мясо/рыбу на ужин 5-6 видом гриля: беляши (выше всяких похвал), кальмары в кляре, курица, мясо, рыба Дорадо; за 6 дней пребывания ни разу не повторились. все Очень вкусно (отравлений не было). Повара одеты аккуратно, всегда в чистой форме и в перчатках. Официанты быстро убирают грязную посуду. Перед каждым посещением ресторана собираются аниматоры и желают "приятного аппетита" на всех языках )))

около основного бара есть кофейный аппарат: моккачино, капучино, лате, экспрессо, горячий шоколад - на любой вкус.

Бассейны - мы отдыхали в "релакс" бассейне (перед входом в отель слева). Там нет музыки и аниматоров. тишина. и глубокий (160 см). там же есть бар, но безалкогольный. Места лучше с утра занимать

Море - идти не менее 1 км, чтобы было глубоко... максимум по колено ((( с пантона если заходить - по пояс. Поэтому мы ездили на маршрутке за 5 фунтов за двоих на пляж к отелю Faraana Heights (это последний отель на линии, мы там отдыхали в прошлом году). Пляж просто супер! песок, через несколько метров - глубоко. есть лежаки. Там же можно купить квадросафари (20$) - ездили в прошлом году - 2.5-3 ч езды прям оттуда, без чая и бедуинов, лазили на горы, ездили на скорости по пустыне. Очень круто. В этот раз поехали от гида - НЕ советую. сделали скидку, поехали за 15$/чел. ехали на автобусе минут 30, потом минут 10-15 на квадро. попили чай и обратно. и Все (всего минут 30 катались)! нельзя ехать быстро, гуськом. Разочаровались, теперь только с улицы будем ездить

Около отеля есть магазин метро, где можно купить сладости, будьте внимательны, оплата только в фунтах и на кассе могут обмануть, предварительно считайте на сколько примерно покупки (купили халву за 5,85 фунтов, на кассе пробили столько, а сказали 7,5, с нами не прокатило - в итоге заплатили 5 ф.:) ).

Интернет - 5 евро за 1 час в день!!!! Ходили через дорогу: в бургер кинг есть вай фай бесплатный или у продавцов можно к их телефонам подключиться (за плату)

Напротив отеля открылся Дьти фри. В нем с паспортом в течение 48 ч с даты прилета можно купить алкоголь

Территория отеля большая.

Вечернее представление - Минус. Одно и то же во всех отелях (видели в прошлом году в другом отеле), просидели 10 минут и ушли, поэтому не ходили потом

В конце ноября опять собираемся сюда, только уже большой компанией

за последние 2 года - это наше 4 посещение Египта - это самый лучший отель по питанию, обслуживанию.

Рекомендуем )

Татьяна оценил сервисы

обслуживаие номера большая территория
мелкое море wi-fi дорого вечернее представление
Добавлено 09.10.15 22:15 (3 250 символов в тексте)

11:07 10.10.15

Татьяна, спасибо за полезный отзыв.
Мы вылетаем завтра. Если не сложно ответьте, пожалуйста, на несколько вопросов:

Пляж отеля Faraana Heights - это влева от Aurora Oriental?
Можно ли туда дойти пешком по берегу?
Туда свободно впускают отдыхающих из других отелей?
Доплачивали ли Вы за номер в Aurora Oriental?
Есть ли русскоговорящие работники рецепш?
Ходит ли бесплатный автобус в центр?

08:21 14.10.15

Пляж Фараана - выходите из отеля и вправо - едет синяя маршрутка их местная. для своих проезд стоит 1 фунт, мы за двоих 5 фунтов платим. За меньше вас не повезут. Доезжаете до второго кругового движения. справа будет 2 дороги. надо идти по той, которая левее. и увидете пляж (идти минуты 3-4). Там есть лежаки
Дойти пешком - идти далеко. на маршрутке ехать минут 5
на пляж пускают свободно. при входе сидит полиция, но они видят браслеты и пропускают. т.к. у Вас синие браслеты (в фараане тоже синие), вопросов вообще не будет
Нет, за номер не доплачивали. Просто попросили номер с балконом и нам дали
Русскоговорящий ресепшн - 50/50. Частично понимают. но говорят плохо, лучше на английском с ними общаться
Бесплатный автобус ходит утром с 9 до 12. Но мы не ездили

04:19 20.10.15

Не понятно насчёт русских?! Почему большой плюс , если их мало? Себя вы не считаете русскими??

08:42 20.10.15

Татьяна хочу спросить у вас про экскурсии?Лучше на пляже получается покупать чем у тур оператора?

Все отзывы Татьяна (3)