Отдыхал в
августе 2000
01.08.00 - 15.08.00

3.7

Всем привет. Был в этом отеле в августе 2000 года. Если...

Всем привет.

Был в этом отеле в августе 2000 года.

Если коротко охарактеризовать отель - типичный совок. Номер - стандартный, как и в советских пансионатах. Жил на восьмом или девятом этаже.

Запомнилась кафешка во дворе, где постоянно брал салат по-шопски. Питание в целом нормальное, хотя кроме салата и не помню, что ел. :-) Но голодным не был. В один из выходных в этой кафешке прошла болгарская свадьба.

Сервис на 4-ку: на ресепшене можно было спокойно решить свои проблемы, если они возникали. Каждый день можно купить свежую прессу, в т.ч. и российскую. Как убирали в номере - не могу сказать, т.к. в номере фактически только ночевал.

Как рассказали знакомые, в 90-е года в этом районе произошло землетресение, были оползни, но т.к. денег на восстановление не было - решили все оставить как есть.

Запонился отель тем, что перед ним был небольшой лесок, в котором свободно бегали белки.

Да, на пляже был сероводородный источник, но больших очередей не было. Вдоль пляжа постоянно курсировал вагончик, в котором продавали мороженое. А местные жители продавали еще и блинчики.

До Варны можно добраться на автобусе минут за 30, остановка которой расположена напротив отеля. До Золотых Песков я ходил пешком - дорога заняла также около 30 минут. Зато по дороге у местных же жителей можно было купить фрукты. Болгары очень приветливы, если узнавали, что я русский - пробовали говорить по-русски. А у меня до сих пор на работе лежит болгаро-русский словарь. :-)

Добавлено 21.04.09 15:28 (1 473 символов в тексте)