Регистрация: 12.10.15
сентябре 2015
10.09.15 - 21.09.15

Решили то же внести свою лепту в описание отдыха в Греции...

Решили то же внести свою лепту в описание отдыха в Греции. Отдыхали в Пефкохори, отель Анна Мария, с 10.09.15 по 21.09.2015. Время и место выбрали удачно. С погодой просто повезло, не жарко и не холодно.

Итак по порядку:

Доставка. С Музенидис Тревел отдыхали впервые. Отзывы самые наилучшие. Организация встречи проводов и размещения выше всяких похвал. Все четко и слаженно, передают с рук на руки от встречи в аэропорту до отеля. Надо добавить, что Ульяновское агентство еще и бесплатно организовывает привоз-отвоз до аэропорта Самары, откуда вылет и прилет.

Отель. Если коротко , то просто и уютно. Расположен метров 50 от шумной улицы, до моря 5-10 минут пешего хода. У нас на двоих был двухкомнатный номер с балконом и кухней, вид на оливковую рощу и горы. Да, можно придраться к звукоизоляции, но нам как то не очень критично, после моря спали как убитые. Брали завтрак и ужин, не пожалели ни разу. Хоть и бедная, но типа Европа. Цены на свежую рыбу в рыбной лавке от 22 до 50 евро, сопоставьте даже с Москвой и по ценам ресторанов выводы делайте сами. А здесь все вкусно и с выбором проблем нет, и с ассортиментом. Замечательное домашнее вино за разумную плату. Персонал весьма приветлив. Петер - хозяин слегка говорит по русски. Именно слегка, поэтому если что то хотите, надо лишний раз убедиться, что он вас правильно понял. При отъезде был казус – рассчет в 12.00, выезд в 19.00. Спрашиваю накануне , есть ли проблемы у меня если я останусь в номере до 18.00. С вечера проблем не было. А к 12 следующего дня прибежали ошалевшие горничные с уборкой. Оказывается он просто имел в иду отсутствие у меня проблем с ним, т.е. вопроса не понял. Обедали всегда на море, рыбный ресторан «Бакалис», говорят что лучший и даже в сезон приезжают из Салонников любители. На самом деле неплохо, за отпуск цены на обед для 2 с вином варьировались от 22 до 50 евро. Для русского человека местная мусака(мясное блюдо) конечно ерунда полная (они просто хороших русских пирогов с мясом не пробовали) а вот морские вещи все хороши, и осьминог, и мидии и, и креветки , и рыба и пр.

Пляж и море. Надо понимать, что море это главное ради чего надо ехать в Грецию, оно бесподобно. Плывешь и видишь собственную тень на дне на хорошей глубине. Редко где встретишь такие краски и чистоту воды, что странно при таком захламленном пляже. Лежаки в общем то условно бесплатные, необходимо хоть что то взять в баре напротив которого они расположены (цена напитка, сока или кофе от 2 до 5 евро). Но и не видел, что бы к кому то подходили и просили освободить место если человек ничего не заказал, а может не сезон. Очень много курящих, в основном балканские тетеньки и немки, наших как ни странно меньше. Пепельниц на пляже нет и никто их не спрашивает, окурки зарываются прямо в песок, в лучшем случае в стакан из под напитка. Душей нет, туалетов то же. В туалет пускают в бары которые идут вдоль береговой линии. Проблем в общем то нет, но идя к бару надо пересечь дорожку по которой как и в России носиться на всякого вида технике кто угодно, от полоумных негров с гнилыми фруктами по дешевке, до байкеров и прочих, так что аккуратней. Море с этой стороны Кассандры пустовато, так что любителям дайвинга надо пытать счастья в другом месте. У пирса можно взять без всяких прав?!??! Неплохой катерок с тентом на 5 человек, дают лоцию и места диких пляжей вдоль Кассандры до 18.00. Мотор 30 Хонда и резервный электро. 60 евро услуга. Бензин отдельно за ваш счет. Цена топлива 1.5 евро. Хонда на полной мощи кушает 2 литра в час. У учетом что вы будете стоянки делать и не всегда на полном ходу идти, то рассчитывайте еще на 40 примерно.

Экскурсии и развлечения. Надо сказать, что на наличие достопримечательностей в этом районе здорово сказалась турецкая оккупация. Т.Е все в основном связано с бабушкиными рассказами типа – а вот тут стоял дуб, а за дубом стол, а за столом сидел святитель Николай и т.п., а сейчас, уж извините, тут пустое место. В остальном все новодел.

Все что имеет смысл увидеть в Греции расположено очень далеко от места отеля. Один плюс – он конечный и всегда можно выбрать лучшие места в автобусе. Брали две экскурсии. Первая это монастыри в Метеорах. Цена 1 персоны 75 евро. Несмотря на дальнюю дорогу (заявлено 3.5 часа в один конец, в реале 5.5) это надо увидеть. Особенно кто любит фотографию. (если модератор пропустит выложу здесь). Рассказывать бессмысленно, это чудо света надо просто посмотреть. Вторая, это путешествие к горе Афон. Если вы не очень верующий человек и для вас не свято просто увидеть эти места (прикоснуться не удастся, так как все видение проходит с расстояния 1-2 км. с борта корабля) то не ездите на ту экскурсию. Напрасно истраченные деньги (50 евро 1 чел) и убитое время которое лучше провести на море. Коротко – вас собирают на пароход, примерно 500-600 человек, везут вдоль побережья и вы разглядываете монастыри (можно в бинокль за отдельную плату). Далее высаживаю в городок на границе с Афоном (лавки, рестораны, лавки, снова рестораны и т.п.) и через час везут опять на исходную точку и развозят по отелям по пути пытаясь вам впарить дермового вина в так называемых «винарнях». Заклинаю там ничего бесплатного не пить, можно отравиться и умереть. Что еще малопонятно для меня на этой экскурсии так это следующее ( АУ! Греческое отделение Музенидис Тревел, если оно это читает, которое я в общем то хвалю) из 600 человек на пароходе процентов 90 это Балканы и Россия, из этих 90 процентов процентов 60 конкретно русскоговорящие, из остальных видел человек 6 немцев и десяток англичан, Но ВСЕ объявления, включая где туалет, ВСЕ экскурсионные тексты идут сначала на английском, потом на немецком, потом на 2-3 балканских языках, потом на греческом(если бы он был первым это бы еще понятно)и только потом на русском, а место то про которое рассказывали уже проехали…Уважаемая мной Греция (наверняка сотрудники Греческого турагентства прочитают) вы уже наверное не знаете в какое место ваш евросоюз поцеловать. А может ближе к реальности? А ребята?

Предлагаются «Греческие ночи», с танцами, бесплатным вином (про него выше) и пр. - 40 евро с человека. НЕ НАДО. Выходите из отеля налево, до пересечения с асфальтовой дорогой наверх, подымаетесь по ней до развилки ( прямо асфальт, налево грунт вдоль бетонной стены) вам по грунту, там дальше нормальная лестница. Общего ходу после сытного ужина 15 минут. И попадаете в отель «Алия Палас». Там вам все рады. Вид сверху роскошный. Три раза в неделю вечера – греческий с общими танцами, латиноамериканских танцев и джаз. Начало 21.00. Девушка гречанка поет обалденно. Все совершенно бесплатно. Не считая того, что выпьете, если захотите конечно. Цены умеренные, пиво 3-5, кофе 2.5-3.5, джин 3-5 и т.д.(фото выложу).

Можно арендовать машину или мотобайк (права российские годятся) Я брал байк, на двоих с женой, нам хватало. 20 евро сутки плюс бензин. Дороги практически не загружены. Если ехать через перевал (минут 30) дорога из Пефкохори от центрального кольца вверх , мимо церкви и отеля «Алия Паллас» она одна, не перепутаешь, то попадаешь на другую сторону Кассандры, проезжаешь через поселок Агафья Прасковея (очень милый поселок и люди, там всего одно кафе и цены на все в 3 раза ниже, можно там погулять, очень мило) на другой стороне по дороге направо и упираешься в СПА центр. Все услуги и сероводородные источники (6 евро с человека) Не надо брать никаких дальних экскурсий к сероводородным водопадам – развод. Тут все рядом и недорого. Можно и на автобусе за 1.5 евро вокруг пальца, тоже минут 30-40 займет. На это пожалуй с локальными развлечениями и все. Ну естественно вечерний променад среди народа по набережной.

Покупки. Ассоциативно – Греция, шубы , масло. Можно конечно взять тур по меховым фабрикам Греции (на дорогу уйдет часов 10-11), увидеть весь этот «цирк с конями» по продаже меховых изделий. И купить в итоге чорт знает что. Мы воспользовались рекомендациями наших же туристов на сайте и поехали в поселок Калифея (25-30 км) тут же на Кассандре в магазин Mink Glamour , там есть барышня Оля и купили все что хотели, торг уместен. Те же самые заводские изделия. Масло. Если вы не набираете мелких флакончиков на сувениры то лучше купить в ДЬюти-Фри. Там есть большие расфасовки и вес багажа уже не важен, так как он сдан. Вообще Дьюти-Фри в Греции недешевый! Кроме масла и Метаксы, алкоголь дорог!. Вот и все, если чем полезен отзыв – буду рад. Есть вопросы пишите в личку – bavl@rambler.ru

другая сторона Кассандры

Деревушка Агафья Прасковея на перевале

Деревушка Агафья Прасковея на перевале

Развлечения и спорт

Алия Палас там где вся Анимация - Греческие вечера, латиноамериканские танцы, джаз и пр.

Анимация

это можно кушать с лимоном

из жизни отдыхающих

цена. обслуживание расположение
нет транзитных номеров расчет пример 12.00 выез в 19.00 даже вещи некуда поставить
Добавлено 12.10.15 22:33 (8 411 символов в тексте)

16:22 22.08.16

Спасибо за такой содержательный отзыв !!!

17:49 25.10.16

У меня вопрос про "захламленный пляж". Можно пояснить?

Все отзывы Alexander (1)