Регистрация: 12.10.13
Читательский охват: 20824
июле 2015
05.07.15 - 15.07.15

..и вновь Египет!

Доброго время суток, всем участникам сайта!

Мы отдыхали в отеле Jaz Makadina 5*вдвоем с мужем, с 05.07.-по 15.07.

В целом, отдыхом остались очень довольны!

Мое первое «знакомство с Египтом» было 12 лет назад, отдыхали в Хургаде, в др.отеле, и впечатления были настолько противоположны, что на отдых я выбирала всевозможные направления, кроме Египта!..:))

Когда в этом году ,решили остановится на Египте (было желание мужа, полюбоваться морской фауной с маской), я настолько тщательно выбирала отель, наверное «как никогда»! Пересмотрела районы, побережье,(что б неб.отливы-приливы в это время года, чтобы плавный заход в море без кораллок, (для себя),и конечно богатый подводный мир (для мужа). Когда определилась с районом отдыха-перешла на отели, и вот встретила отель Jaz Macadina5*, все нас устраивало и по отзывам все тоже очень хорошо, но все равно ехала с «опаской», сказывался «прошлый опыт отдыха, ведь там тоже отзывы хорошие были, да и отель приличный, поэтому опасалась, но слава богу, зря!

Начну по порядку, перелет Новосибирск-Хургада хорошо, не считая того, что рейс перенесли нам на 14 часов,из-за чего мы потеряли один день отдыха (по возвращению домой писали в тур.компан.,и нам компенсировали стоимость одних суток проживания).

Заселение: по прибытию в отель,в 01.00-нас встретили, взяли паспорта для оформления, и пригласили в ресторанный зал, для позднего ужина. Затем сразу выдали ключи и карточки ,проводив до номера. Номер у нас был 109,первый этаж, корпус 1Б.

Номер нам понравился , большой, уютненький, (с межкомнатной дверью ,я так предполагаю, что он коннект, когда заселяются две семьи рядом) ,но в нашем случае она была просто закрыта. Большая лоджия, выходящая на парк и соседний отель, и кусочек моря..:)) Что нас вполне устроило ,т.к. он был абсолютно спокойным (в отличии, от номеров выходящих в противоположную сторону-на бассейн). Место расположения нашего корпуса, наверное самое удачное, все рядом, море, бассейн, ресторан, бар, анимация и выдача полотенец..:))

Питание :здесь много писать не буду ,просто выше всяких похвал! Очень вкусно, разнообразно, без каких либо последствий для желудка (хотя, по прежнему опыту, набрала пол-чемодана лекарств-на всякий случай)..:))

Море :Замечательное море! Теплое ,чистое, ровненький заход, белый песочек, что для ребятишек очень хорошо, и для тех, кто не совсем хорошо плавает. Метров 50 и дальше уже можно смотреть с маской, кораллы, рыбки, скаты, муж часами плавал, ему очень понравился подводный мир Макади. Лежаки и зонтики всегда есть в наличии, поближе к морю, конечно, занимаются пораньше. Вот как например мы, из-за разницы во времени, у нас 4 часа, мы просыпались очень рано, и в 05.30 были уже на пляже, места на первой линии от моря всегда были, мы плавали, и уже потом с пляжа, шли на завтрак. Хотелось бы вступиться за «местных бичбоев», они самостоятельно места никому не резервировали,(как было написано в каких-то предыдущих отзывах) сами отдыхающие бывало ,приходили рано, расстилали полотенца, и уходили, причем могли и не появляться до обеда вовсе. Зонтики на пляже довольно плотные, поэтому, на пляже можно проводить все время, с утра, до вечера, с перерывами только на прием пищи. Официанты из бара разносят на пляже, напитки и воду.

Территория отеля: Все компактно, спокойно, красивый зеленый парк на территории, можно прогуливаться и по территории соседних отелей. Около театра, есть магазинчики, сувенирка и продукты, напитки, халва, чай.

Бассейн: на территории большой бассейн, разноуровневый, с отделением для маленьких ребятишек и постарше, своих водных горок на территории бассейна нет. Зато есть большой аквапарк, он находится в 7-10 минутах езды от отеля. Возит специальный автобус, по расписанию, комфортабельный и открытый, что нисколько не утомляет. Аквапарк понравился, много горок для ребятишек, и для взрослых, есть и «семейные горки», с которых на подушках ,можно устроится взрослым с ребятишками..:) Посещение по карточкам, которые выдают на ресепшине, не ограниченное кол-во раз.

Хочется выразить благодарность ребятам аниматорам, такие молодцы! Ходила на гимнастику и аква аэробику, все очень понравилось! Очень позитивные ребята, большой Вам привет, от все нас!

Хотелось бы так же выразить признательность всему персоналу отеля, отзывчивые, исполнительные, улыбчивые люди. Познакомившись с другими семьями, отдыхающими в отеле, мы решили, что обязательно к Вам вернемся на следующий год.

Отпуском и отдыхом в Вашем отеле остались очень довольны, и спасибо Вам за то, что для себя я открыла Египет заново, совсем с другой, с прекрасной стороны, до новых встреч в Jaz Makadine.

Елена оценила сервисы

все очень хорошо
...не заметили.
Добавлено 13.10.15 14:49 (4 615 символов в тексте)

16:15 13.10.15

Дорогой многоуважаемый гость!

Позвольте от имени отеля Джаз макадина поблагодарить Вас за теплые слова поддержки в наш адрес. Мы очень рады, что Вам понравилось отдыхать в нашем отеле и мы надеемся, что появится возможность вновь приветствовать Вас в ближайшее время.
Сердечный привет от Джаз Макадина.

Wessam Zakaria
Wessam.zakaria@jazmakadina.com