Регистрация: 21.06.13

Серебряный статус

Отзыв об отеле Cosy Hotel (отель был переименован 01.04.19)
Отдыхал C маленькими детьми в
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Отличный отель в удобном месте

При выборе отеля изначально рассматривал варианты не ниже трех звезд, но затем по отзывам вышел на Bach Duong. Немного удивил высокий рейтинг на Tophotels для двойки, но решил выбрать именно этот отель. Во Вьетнам ездили первый раз, я с супругой и двое детей, старшему 12 лет, младшему 9 месяцев. Приехали в отель часов в 9, заселили сразу же, донесли чемоданы до номера и выдали талоны на завтрак. У отеля по всей видимости свой ресторан не работает, потому как завтраки были в соседнем трехзвездочном отеле Paris, что нас очень порадовало, т.к. разнообразие блюд было очень большим, всегда было мясо, много фруктов. Наедались на весь день, вечером брали еду в номер в ресторанчике рядом с отелем. Ребенку готовили прям в номере в пароварке. В номере есть термос, кипяток можно брать на ресепшен.

Отель восьмиэтажный, построен как и практически все отели в Нячанге на небольшой площади, на каждом этаже по четыре номера. Номер делюкс, очень просторный, на шестом этаже, справа море, по центру стройка, слева аэродром. Каждый день с шести утра (кроме выходных) начинали взлетать учебные самолеты ЯК-52, что нам совсем не мешало, а наоборот дополняло картину отдыха, чувствовали себя как в Перл Харборе. Заканчивались полеты ближе к обеду. Звукоизоляция в номере хорошая, только через входную дверь слышно, как приходят/уходят соседи. Изначально капала вода с кондиционера, после обращения на ресепшен, все быстро устранили.

Убирались в номерах каждый день, полотенца постоянно меняли, постель застилали, сколько раз меняли я так и не понял, мне она всегда казалась новой. Девушки на ресепшен немного говорят на английском, хозяин отеля Толя прекрасно говорит по русски.

Напротив отеля, немного ближе к аэродрому есть небольшой магазинчик, пожалуй, с самыми низкими ценами на местный алкоголь.

Отель расположен очень удачно, перейдя через бурную трассу, по которой непрерывно рассекают мотоциклисты в масках, которых жена прозвала скайуокеры, попадаешь в Парк Горького. Парк очень красивый, есть ресторан, паб, бассейны, но главное пляж, на мой взгляд лучший в центре города. Пляжные полотенца бесплатно выдавали на ресепшен, поэтому шезлонги, стоимость которых от 30 до 90 тыс. донгов мы не брали, а располагались под деревьями. За тринадцать дней нашего пребывания в Нячанге сильные волны были только один вечер, а так море было просто сказочное.

Экскурсии брали в агентстве Березка, которое тоже принадлежит хозяину отеля Толе. Bach Dong, кстати, так и переводится - Березка. Через них ездили на экскурсии в Далат и в парк Янг Бэй, бонусом дали четыре купона в бассейн Парка Горького. Особенно понравилась поездка в Далат, гид Глеб выдал огромный поток информации о Вьетнаме, за что ему огромное спасибо. Приятному и полезному времяпровождению способствовал небольшой размер группы (7 человек), а также местный ром и вино, которые входили в стоимость тура.

Сами съездили на Винперл, а также по местным достопримечательностям: Храм Девы Марии, пагода Лонг Шон и башни По Нагар. Будьте осторожны на пагоде Лонг Шон, какие-то местные бичи с нас пытались за вход взять 200 тыс. донгов, хотя вход туда бесплатный. Передвигались на автобусе (билет 7 тыс. донгов) и на такси (посадка 6-8 тыс. донгов и километр 13-15 тыс. донгов).

Отдых в Нячанге очень понравился, отель Bach Duong вполне заслуживает высоких оценок.

Андрей оценил сервисы

удобное местоположение большие номера
вид на стройку
Добавлено 13.10.15 15:46 (3 321 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (5)