Регистрация: 14.05.12
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

2.7

Тоже не рекомендую

Всем привет, в Египет ездил много раз и вполне могу составить объективную оценку этого отеля.

Прилетели ночью 18 сентября ( были 5 ночей) , при заселении дали номер на отшибе ( 853 кажись) , он не понравился и за 10 $ поменяли на хороший и достаточно близкий к морю 205 ( номер отличный , но есть момент : стеклопакет не плотно прикрывается и бар рядом в 10 метрах , так что до 12 ночи вы не уснете ибо будете слышать музыку от певца рядом с баром ). Лично мне с девушкой это не мешало, но с ребенком лучше места потише.

Сами номера конечно потрепанные, но все работало . Убирались ок, полотенца меняли .

Процесс заселения очень хреново организован : после регистрации выдают ключи а потом ОДИН сотрудник ходит с толпой приехавших туристов ( нас было чел 10 ) и по очереди пказывает номера ( все остальные в этот момент ждут ). Я все понимаю , работников в кризис мало , но это реально бесит прилетев ночью потом еще ждать около часа пока вмем покажут их номера и потом вселиться !!

Питание : вот ОЧЕНЬ не понравилось. маленький выбор, практич нет мяса и даже курицы, все ка кто не вкусно приготовлено.

Единственное где нормальная еда это гриль на море, но он не каждый день работает .

Тип питания был АЛЛ СНЕК : так этот снек это совсем невкусный фастфуд ( булки, сосиски, котлеты в бургеры) , непонятный салат одного вида , кислая мини пицца и недопеченые блины !!

Впрочем об этом имел беседу с шеф поваром ( если не ошибаюсь его зовут Шериф, такой габаритный дядька), он типа только приехал из отпуска и обещал принять во внимание сказанное мной .Убедиться так ли это не успел, ибо разговор этот был в вечер перед вылетом.

Алкоголь : все как обычно в Египте, пил в основном вино. вполне нормальное.Вода в кулерах , если в бут то лучше купить ( 2 $ за 1.5 лит ) . На вайфай конский ценник ( точно его не помню, но был в шоке ) .

Пляж супер ( я был в этом месте в отелях рядом в Риф Оазисе и Фанаре) , море великолепное и чистое , тапки пригодятся. Полотенца пляжные часто очень потрепанные выдают!

Анимация : отлично, мне очень понравилась команда , их шеф если не ошибаюсь Фейриз ( энергичный такой чертик) и Катя.

Резюме : отель в принципе ок, пытался даже в отриц. моментах искать положительные стороны, но питание однозначно надо менять и улучшать и ремонт в номерах не помешает и процесс расселения ужасен !

Я понимаю , сейчас кризис, но это было самое плохое питание по сравнению с другими отелями где я бывал.

Так же отмечу что проблем с желудком не было , в этом плане все ок.

Добавлено 14.10.15 13:26 (2 512 символов в тексте)

19:22 15.10.15

привет! как же так - номер догадались поменять , а питание нет?

23:19 17.10.15

Сергей, скажите, а Вы во всех отелях, где были, выбирали питание снек? Просто Вы пишите, что здесь хуже, чем во всехтдругих... И вообще интересно в этом отеле такое плохое питание только по системе снек? И каково, по Вашим наблюдениям, отличие от all? Просто, мы были в июле с AI, я скажу, что с питание хорошее. Мясо, рыба, птица выдавалось поварами, но в достаточном количестве и было вкусно.

08:49 19.10.15

я летом всегда снэк брал чтоб не полнеть как на дрожжах. бывало что и на обед было лень идти - так жинка мне всегда приносила котлет от повара. и снэк снэком бог с ним. на рецепции можно поменять и номер и питание если вам кажется что оно вас не достойно.

22:58 20.10.15

Нам было не лень, поэтому мы обедали в баре на пляже ).
Когда мы там были, я краем уха слышала, что все отличие AI от снеков было в том, что снеки не могли обедать на пляже, а типа, набор блюд был таким же.
Интересно все-таки, это так или нет?

16:45 21.10.15

По поводу снэков!
Мы были в мае 2015 года - питание AI- и нам все так понравилось!!! Действительно, снэки все были довольны питанием и отличие только в количестве блюд. Поэтому в сентябре мы тоже взяли СНЭК и крупно обломались!!! Турист Sergey_1975 еще совсем мягко написал про этот ужас, чем нас кормили.
Это переперченые, пересоленые, холодные котлеты и сосиски,острые макароны и салат из капусты с морковкой. И это каждый день. Против фастфуда мы ничего не имеем, в других отелях обедали иногда на пляже гамбургерами и пиццей (когда неохота было уходить) - и представить не могли, что это может быть так убого. Моя подруга быстро сдалась и стала пить только чай с припрятанным с завтрака бутербродом с сыром.
Насчет поменять питание - мы как-то не рассчитывали на дополнительные расходы именно на жрачку, помня майские впечатления.
Уезжали 2 октября, может сейчас уже что-то поменялось, но лучше снэк не брать.
Сам отель нравится, но вернемся ли в третий раз - не знаем.

18:01 21.10.15

отличие есть - мало блюд. могу представить то, что снэк готовил повар стажер - тогда будет и пересол и еще чтонить в том же духе. =(
в мае был повар амир хэлми он готовил шикарно. что творилось на снеках я могу только представить - потому что там кормили полицейских. догадываюсь что там была ж*па

18:13 21.10.15

Спасибо всем. Буду знать. )
Экономить желание сразу отпало.

22:31 21.10.15

Ну на счёт питания снек я честно не знал что будет так ужасно,при покупке тура как то не обратил вообще на это внимание.Впрочем и просто ужины были не очень .Мне вообще там не понравилось питание ,совсем.

16:55 23.10.15

Уважаемый Сергей !отдыхали с вами в одно время прилетели 11-го октября ,а улетели 22 го.Со снеком я с вами согласна-все жаловались.Но это же надо было знать при покупке тура.Но у вас же был полноценный ужин и завтрак.И вот что не было курицы -это бред !И курица и рыба и мясо были всегда.в разных вариантах и бери сколько душе угодно!

18:16 23.10.15

вот питерцы возят с собой бушлаты и тушенку. Первое для погружения в воду если та окажется холодной, а второе ну если совсем холодно будет. А вам что конкретно не понравилось ? Вы по полкам то разложите в вашем отзыве - и я думаю будут приняты меры. ну например Фарес в Фараану перенесут или еще КФС...

00:16 24.10.15

Уважаемая Марина,простите,но не могу с вами согласиться,все с кем мы общались в период отдыха отмечали именно скудный выбор мясного и невкусность.
Кстати я в сентябре отдыхал (вы в октябре) и если что то поменялось в лучшую сторону,то это хорошо.
Единственное место где все ок,это грилль на пляже.
Я не хочу совершенно очернить этот отель,но при этом никак не могу считать нормальным процедуру заселения в отеля и питание,это надо срочно менять менеджменту отеля,имхо конечно.

13:07 25.10.15

О, гриль на пляже нам тоже очень понравился.

15:22 25.10.15

На самом деле, подумайте и о цене на отель.
Мы летом отдыхали вдвоем 7 ночей за 60 000 вдвоем с учетом всех сборов, это было 937 у.е., т.е. 469 у.е. на человека.
Еще 2 года назад это была сумма 15 500 руб. И честно говоря, пару лет назад за 15 000 найти хороший отель было невозможно.
Летели в этом году и многого не ожидали.
А сейчас - это не отель виноват, а курс. Просто, надо понимать, что приехали в дешевый отель, заплатив в 2 раза больше, чем 2 года назад, и нет смысла мечтать, чтобы было, как в 2013-ом и т.п... Увы, так не бывает.
Так что нечего на зеркало пенять. Виноват не отель, а мы сами, потому что не умеем сопоставлять затраты и полученный сервис. Это, кстати, не только этого отела касается, а вообще всех.
Представьте себе картину наоборот: приедут к нам из Африки аборигены отдохнуть в бюджетный пансионат на Черное море, а пальцы гнуть начнут, как будто они в Редиссон заселились. Вот мне кажется, и некоторые наши соотечественники также выглядят.

21:38 25.10.15

ООО! извините! я не так значит поняла! в октябре было все .А вкусы тоже у всех разные. У каждого должно быть свое мнение! И очень хорошо что есть такие сайты. Конечно отель не из дешевых! Но отношение персонала, умиротворенная обстановка в отеле ,отсутствие очередей и конечно же риф и море заставляют закрыть на многие вещи глаза .Мы познакомились с людьми из Москвы которые в этот отель уже восьмой раз прилетели.

Все отзывы Sergey_1975 (16)