Регистрация: 17.08.12
Отзыв об отеле Euphoria Excelsior (отель был переименован 01.09.16)
октябре 2015
03.10.15 - 10.10.15

Хороший отель в отличном месте!

Отдыхали вдвоем с мужем с 3 по 10 октября 2015 г.. В Турции до этого были 3 раза и всегда в 5-ти * отелях . В этом году 5* не потянули финансово. Летали с Бриско, отель выбирали тщательно, бронировали за месяц. В итоге выбором остались очень довольны. Euphoria Excelsior 4*хороший отель. Теперь подробно.

1. Территория отеля небольшая, компактная, но очень комфортная и красивая. Сосны, прудик с рыбками. Все чисто и аккуратно.

2. Номер( а у нас был корпус гарден) достаточно просторный для двоих, двухспальная кровать,на полу ковролин, сантехника вся чистая, без нареканий. Вид с балкона на сосны и территорию отеля. Очень были рады, что попали именно в этот корпус, все рядом, но шума от анимации и пр. не слышно почти, утром птички поют, благодать. При заселении сначала нам дали номер в главном корпусе, но когда мы туда пришли, я поняла что не хочу провести неделю в номере с видом на крышу какого-го подсобного помещения и на дорогу, да и еще было две кровати, что нас также не устроило. Вернулись на ресепшен и через пять минут получили то, что устроило вполне.( 10 у.е.)

3.Питание в отеле хорошее, качественное. Конечно нет такого изобилия как в 5* где мы были ранее, но нас все вполне устроило. Из мясного - курица в разных вариациях, говядина тушеная с овощами, котлетки куриные и мясные. Рыба достаточно своеобразная, не знаю как называется была всегда, один раз на ужин была жареная речная форель, очень вкусная. Супчики пюре тоже понравились. На завтрак - яичница, омлет, блинчики, йогурты, мюсли, булочки, каша рисовая,сосиски(съедобные кстати). Из фруктов- дыни, арбузы, яблоки, апельсины, мандарины. Пироженки были тоже вкусненькие. Вообщем плюс 3 кг...

4. Пляж минутах в 7-ми от отеля(точно не засекали, да и смотря как идти). Есть автобус до пляжа, мы иногда ездили, ходит по расписанию, которое на ресепшен. Но в основном ходили пешком, дорога совершенно не напрягала. На пляже места всегда были, море чистое, теплое. Глубина начинается достаточно близко от берега. Дно - мелкая галька. Есть бар на пляже, напитки , кофе, пиво. Во время обеда есть картофель фри, гамбуггеры и салатики. Так же лепешки печет турецкая бабулька вкусные, но стоять придется в очереди.

5. Анимация в отеле есть, но все в основном на немецком языке, т.к. большинство отдыхающих -немцы. Нас не очень это интересовало, поэтому ничего подробно не напишу.

6. Сервис и обслуживание в отеле вполне приличное, немцы конечно в приоритете, но на мой взгляд это по причине того, что персонал говорит на немецком языке, русский знают очень немного. Брали хамам с массажем -35 долларов, просто классно.

7. Месторасположение отеля очень удачное. Парковая зона с соснами, озеро рядом. Променад со всякими мелочами. Маршрутные автобусы останавливаются рядом со шлагбаумом у отеля. Мы ездили два раза в Манавгат- на базар и в Вайкики. Базар в понедельник и четверг. Авт .№ 2 -это туда, и № 10 - это обратно. 3 доллара за двоих в одну сторону.Ездили также в Сиде на "развалины" античные, тоже понравилось. Там также есть разные лавочки и кафешки, выпили настоящий турецкий кофе. Авт.№11 от нашего отеля. Экскурсии не брали, хватило этих самостоятельных "путешествий."

Подведу итог. Отель нам очень понравился, особенно учитывая соотношение цена-качество. Рекомендую. Возможно вернемся туда ещё.

расположение питание.
нет
Добавлено 14.10.15 13:40 (3 312 символов в тексте)

21:59 19.10.15

Доброе время суток! Подскажите, пляжные полотенца можно только в хамам было получить? И таскать их на себе на пляж? Ил на пляже был пункт приема-выдачи полотенец? Спасибо.

23:02 20.10.15

Только в хамам