Регистрация: 17.05.12

Отзыв об отеле Aqua Hotel Bella Playa (отель был переименован 01.09.16)
сентябре 2015
01.09.15 - 12.09.15

Хорошая испанская трешка, не более того.

Отдыхали семьей в сентябре. Выбор пал на Белла Плайа т.к. ездили с двухлетним ребенком и выбирали более-менее семейный отель с хорошими отзывами на побережье Коста Брава(на Коста Дорада уже были).

Если коротко, отель не плохой, но рейтинг на мой взгляд несколько завышен. В целом заслуживает оценки четыре с плюсом. Не разделяю восторгов некоторых по поводу питания, в Испании бывает и получше. Сравниваю например с Олимаром, они одной ценовой категории, но там условия размещения гораздо лучше, а питание как минимум не хуже.

Теперь чуть подробнее. Отель расположен удачно: тихое место, в тоже время близко до пляжа, "центра" и ж/д станции. Ж/д вдоль пляжа которая нас немного смущала при бронировании, на самом деле ни каких неудобств не доставляет. Территория для городской испанской трешки хорошая, несколько бассейнов, есть детская площадка.

Размещение. При входе в отель ощутили легкий культурный шок: как в дешевых турецких и египетских отелях, все старое, потертое, мутные стекла, в общем рецепция требует срочной реставрации. В номере также бедновато, но чисто и все работало. Номер кстати дали "премиум" без всяких доплат, по всей видимости из-за маленького ребенка. Отличается как понял только наличием холодильника и видом на бассейн.

Про питание выше уже отписался. Хорошо, но не лучше других отелей такого же уровня. Обеды кстати гораздо слабее ужинов.

С сервисом и обслуживанием порядок: персонал доброжелателен, особенно в столовой, уборка номеров хорошая.

Не могу не затронуть одну тему. Читая отзывы, встречал недовольство отдельных недалеких сограждан тем, что в отелях отдыхают инвалиды. Да, в отеле были инвалиды и я рад что они имеют возможность там отдыхать, адекватным людям они не мешают. А вот благодаря таким "недовольным" мы наверное не скоро у себя построим достойное общество.

Резюме: если не смущает старое(но чистое) убранство номера и отеля в целом, вполне можно ехать. Да и вообще лучше в первую очередь выбирать место, а не отель, они все похоже-однотипные.

Добавлено 15.10.15 09:53 (2 002 символов в тексте)
Все отзывы Андрей (4)