Регистрация: 15.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 15.10.15

Могло бы быть и лучше.

В отель прибыли в районе 14 часов. Отправили на обед. Затем нам дали номер на 6 этаже. Номер понравился: просторный, довольно новая мебель, широкая кровать, вид на горы, море, бассейн и немного на крыши соседних зданий, балкон также большой, есть сушилка для белья. Ванная комната оформлена неплохо, но там темновато, особенно в душевой кабине. В турецкие ночи почему-то несло горелой пищей из центрального кондиционера. Но самый главный минус: каждое утро между 5 и 6 часами мы просыпались от (как-бы это помягче сказать) "вещания" муэдзина (и это при закрытом балконе). Уборка каждый день и чаевые не особо влияют на ее качество (ну может раковину и зеркало за 5 лир лучше помоют).

Ресторан просторный, довольно чистые скатерти, не совсем чистые приборы. Мы предпочитали кушать на улице (там прохладнее и тише, правда курят много). Что касается еды, то ее много, но она далеко не вся вкусная. Мясо сухое, картофельное пюре как из пакетика Мивина, огурцы вялые. Пользоваться тостером не рекомендую, после него хлеб воняет какой-то гадостью. Фруктов могло быть и побольше. Мне очень понравились десерты. В турецкие ночи выбор съедобных продуктов побольше.

Обслуживание в ресторане не плохое. Мы выделили одного официанта, который знал немного русский, нашел общий язык с ребенком. Оставляли всегда ему чаевые, а он всегда нас встречал, приносил приборы, напитки, оперативно убирал грязную посуду и вообще был очень мил.

В баре очень много напитков, мы попробовали несколько коктейлей, вино и пиво, все неплохого качества.

Про террасу писали много. Все правда. Там круто.

С лифтами действительно проблема.

Само здание и внутри и снаружи выглядит достойно.

Анимация тухлая. Для 5 звезд все совсем печально.

Пляж недалеко. Чтобы спуститься к воде нужно сбежать с горы. К шезлонгам из моря ребенок доползал на четвереньках. Волны бешеные, в море невозможно зайти. Я не знаю сезонная это проблема или постоянная, но невозможность искупаться не набрав в трусы тонну песка напрягала. В баре на пляже можно покушать.

Читая отзывы об отеле до поездки мы не могли понять, почему все пишут про экскурсионные агентства. Теперь все ясно. Пройти к пляжу минуя 2 агентства невозможно. Мы сразу взяли яхту у Джамала. Яхта была не та которую обещали, но вполне нормальная (обычная программа с пенной дискотекой и хорошим обедом). За то, что яхта была не та Джамал пообещал нам бесплатную экскурсию (и кстати не обманул). Несколько раз брали через него машины на сутки поездить самостоятельно, машины подгонял хорошие, не убитые, с кондиционером. Брали у него джип-сафари (очень понравилось), грин каньон (немного утомительно с 7 до 18 часов, но тоже очень здорово). Бесплатная для нас экскурсия по вечерней Алании была вообще прекрасная. В общем мы остались довольны услугами Джамала и Тони, рекомендуем всем.

Что касается Камала. Решили в начале отдыха для сравнения воспользоваться его услугами. Подошли узнать цену на грин каньон. Он назвал нам сумму такую же как у Джамала, но сказал, что за ребенка нужно будет доплачивать на обеде. Поскольку у Джамала питание ребенка входило в стоимость тура взяли у него. Когда на следующее утро мы сели на джип и отъехали вверх на дорогу дожидаться остальные джипы, откуда-то выскочил Камал и начал громко возмущаться, что мы тупые, потому-что взяли экскурсию не у него и переплатили 6 долларов. После этого каждый раз когда мы, а впрочем и все остальные люди, которые брали экскурсии в Министр турс, проходили мимо него на пляж он громко кричал, что у него дешевле, в том агентстве работают обманщики и мы все идиоты, что берем экскурсии у них. Пока убедительно и мотивированно не попросили его угомонится, он от на с не отставал. Жутко неприятная личность.

Также напрягали сотрудники хамама, которые почему-то решили, что если мы не пользуемся их услугами, то нам можно хамить (вот уж действительно здесь хамам от слова хамы). Каждый раз когда мы меняли там с утра пляжные полотенца, они отпускали какие-то неприличные шуточки. Один раз вообще заявили: "Засуньте в *опу себе эти полотенца". Считаю наличие таких сотрудников в отеле 5 звезд нонсенсом.

Кстати, бассейн настолько холодный, что запрыгнуть в него можно только с горок (не так страшно), долго правда все равно не поплаваешь, замерзнешь. Детский бассейн также холодный, что совсем уж печально.

В общем могло бы быть и лучше.

Сергей оценил сервисы

номер терраса вечерняя подсветка здания обслуживание
звукоизоляция заход в море хамы в хамаме холодные бассейны
Добавлено 15.10.15 22:16 (4 415 символов в тексте)
Все отзывы Сергей (4)