Регистрация: 16.10.15
октябре 2015
09.10.15 - 15.10.15

Отличный отдых в уютном отеле )

Отдых оставил самые приятные впечатления, отель потрясающий. В первый раз осталось ощущение того, что абсолютно ничего не напрягало в отдыхе)) Сразу оговорюсь, что мы туристы с опытом. Много путешествуем по миру, конкретно в Египте 6 раз, но первый раз в Марса-Аламе. Теперь думаем, что летать будем только сюда в Египте. Данный курорт не идет ни в какое сравнение с Шармом и тем более с Хургадой. Как маленькая самостоятельная страна))) Теперь по порядку.

Прилетели рано утром в аэропорт Марса-Алама, доехали до отеля за 20 минут. Отель (в принципе как и все) находится обособленно, сзади пустыня, впереди море, но это совершенно не напрягает)) Ресепшн сразу поражает оформлением, сделанным с большим вкусом, встречает приятным и очень свежим запахом. Т.к. приехали рано (около 8 утра) попросили подождать до 10 утра пока подготовят номер. Мы не расстроились, быстренько переоделись и пошли изучать территорию.

Номер.

Большой, чистый, уютный. Сначала кровати были разделены, но специальный человек быстренько все исправил и получилась очень большая двуспальная кровать. Регулярное пополнение шампуней, гелей и т.д. Полотенца меняются каждый день. По ощущениям, что белье так же меняют ежедневно. Постоянное ощущение свежести. Тут писали, что в туалете нет ершика, это правда. Не знаю почему, может это у них считается роскошью ))) Мы жили в номере Standard Garden View в корпусе 18 на 2 этаже. Но наш балкон выходил как раз на проход между двумя впереди стоящими корпусами и море было видно во всей красе))

Питание.

Ресторан оформлен в очень свежих салатово-синих тонах, выглядит классно, респект дизайнеру. Питание очень хорошее. Завтраки как везде:омлеты, сыры, колбасы, салатики, фрукты, йогурты,блины,вафли. Приятно поразил выбор джемов и меда, они представлены как классические, так и диетические. Кофе как обычный растворимый, так и из кофе-машины. Выбор чая так же присутствует. Соки приятные, не юпи. Но мне показалось, что слегка разбавлены водой, но это не страшно, не такие сладкие получаются) Выпечка потрясающая, это ноу-хау египтян)

На обедах и ужинах всегда готовят свежую пасту с тему ингредиентами, какие пожелаешь. Так же много диетических блюд. Вот с мясом тут небольшая напряженка. Конечно оно присутствует, но в небольших количествах. Но то, что есть очень хорошо приготовлено)Есть на гриле или в составе какого-нибудь блюда. Так же есть рыба, но мы не любители, поэтому ничего сказать не можем. Много салатиков, горячих блюд из овощей. Всегда есть супы, очень вкусные) Десерты шикарные.

Приятно удивило то, что каждый ужин в ресторан выходил шеф-повар, подходил к каждому столику и интересовался, все ли нравится и устраивает. Это было приятно)

Алкоголь.

Пиво бутылочное, хорошее. Вино белое, красное, розовое - как для Египта очень хорошее. Крепкий алкоголь тоже нормальный, в составе коктейлей вообще отлично)

Территория.

Не большая, но очень уютная. Вообще в отеле чувствуется какая-то целостность, законченность. В нем есть все, что нужно. Очень зелено, пахнет цветами.

Пляж.

Пляж чистый, всегда есть свободные лежаки. Так же присутствует пляж For adults only (только для взрослых), что очень удобно для людей, которые хотят отдохнуть в тишине, без детских криков и прочего. Он находится на возвышении рядом с понтом. Так же в первый раз видела на пляже душ с сенсорным управлением, очень порадовало)

Море и риф.

За риф в этом отеле можно поставить твердую 5 с +++++++. Риф шикарный, живой, рыбки там плавают не по одной, а целыми косяками. Видели ската, крылатку, к нам даже один раз заплывала морская корова (дюгон). Так же есть бухта, где можно спокойно поплавать с детьми или есть не очень хорошо плавающим людям. В ней есть рыбки, которых можно понаблюдать не плавая. Это очень удобно, если висит красный флаг и у рифа не поплавать. Т.е. в море можно поплавать ВСЕГДА.

Сервис.

Персонал очень вежливый, приветливый, не позволяет себе ничего лишнего, всегда готов помочь. Я хорошо владею английским и общение не составляло труда. Но если вы не говорите на английском, то все равно вас постараются понять и помочь вам. Мой совет: перед поездкой попробуйте подучить немножко английские слова, самый элементарный минимум и вам это зачтется) Персонал отеля вообще очень приятно удивляет, когда русские говорят на английском и обслуживание будет еще лучше (такой маленький лайфхак). На территории также есть дайвинг клуб Orca Dive Club. Съездили с ними в бухту Марса-Ассалайя посмотреть черепах, вышло 44 доллара на двоих. Все очень четко и безопасно. Они работают в основном с немцами, так что можно не переживать.

Так же на всей территории отеля есть Wi-Fi (в лобби, номере, на пляже) с нормальной скоростью, так что это боьльшой плюс.

Туроператор.

Мы ездили через Sunmar (он же Coral, Odeon и т.д.). Отельный гид не понравился. Слишком надменно себя ведет, видимо это рассчитано на малоопытных туристов (но это мое личное впечатление). В основном хочет, чтобы купили экскурсии, но это и понятно. Нам ничего не надо было (цены какие-то безумные), мы быстро написали свои данные и убежали дальше отдыхать. Какой-то вразумительной информации от него не получили, ну мы самостоятельные, поэтому все сами знаем).

В заключении, отдых очень понравился. Обязательно приедем еще))))

риф питание сервис расположение персонал wi-fi номер
нет
Добавлено 16.10.15 13:49 (5 229 символов в тексте)

15:48 16.08.19

Одни пишут ,что добирались 5 часов до отеля,вы пишите о 20 минутах.

Все отзывы Ольга (5)