Регистрация: 16.10.15
октябре 2015
07.10.15 - 15.10.15

4.2

Октябрь 2015

Когда готовились к поездке на Кипр то поняли, что этот отдых будет отличаться от Турецко-Египецкого "всё-включено" "под конвоем" охраны ателя.

Хотелось отдохнуть и посмотреть другую страну за пределами отеля.

Поэтому выбрали полупансион.

Долго выбирали отель, т.к. "свой пляж" с бесплатными шезлонгами и зонтами на Кипре редкость.

В целом отель оправдал наши ожидания.

Территория ухоженная, море чистое, конечно не сравнить с Красным по красоте (рифы, рыбки, акулки).

Отель расположен в стороне от дороги рядом с морем, спали с открытыми окнами хотя они выходили в сторону города (воробьи под утро будили).

Присутсвует вечерняя анимация,иногда даже интересная - для Кипра это также редкость.

Питание на 5- или 4+, разнообразное, много морепродуктов, вкусно.

Персонал вежливый и приветливый. Например: сломался в 23 часа ночи замок сейфа через 6 минут пришел парень с инструментом и заменил замок.

Но элемент греческой расслабухи присутсвует. Но это не напрягает и даже идет в плюс. Везде написано, что купаться в море с 9-17, но можете купаться когда захочется, ну нет там парня со свистком. Правда спасателя я тоже там не видел.

Много кошек, но запаха нет.

Экскурсии дорогие. Проще и дешевле взять автомобиль напрокат и вперед, но цели желательно определить заранее. (Заодно - это атракцион: все едут не в ту сторону и не потой стороне, зазеркалье, но на заезды туристов реагируют позитивно - мягко и деликатно указывая на ваши ошибки - например, что вы едете по встречке).

В отеле много персонала разговаривающих на руссском языке на тройку. На ресепшн как правило имеется рускоговорящий сотрудник.

Контингент отдыхающих в это время: немного соотечетсвенников, немецкие, английские и итальянские дедушки и бабушки, индусы и лица похожие на китайцев- но даже они заразились местной расслабухой и не шумели. Дошкольников было мало.

Электро-чайник в номер 6 евро в сутки.

В отеле практически всё написано на Ангийском и Русском, в том числе названия блюд. Имеется два компа с выходом в интерент.

Гуляя по городу не напрягаешся, на вопросы на хреновом английском и хорошем Русском местные жители отвечают охотно и по делу. Пятая часть вывесок в городе на Русском.

Полезный совет: если спите с открытыми окнами может залететь комар.

Выпивка, вода и всякие штуки продаются в 100-200 м. в гастономе и магазинах. Имеется супермаркет "Метро" но до него минут 40 пешком или на автобусе.

Главное в отдыхе в данном отеле и на Кипре - позитив притом сплошной (Но если Вы конечно, как та тётя из телевизора в белых перчатках, любете лазить в унитаз, находить там .... и после этого устраивать скандал - этот остров не для Вас, притом я думаю реакция персонала будет греческая, а они, как я понял, философы).

Дмитрий оценил сервисы

Добавлено 16.10.15 19:21 (2 754 символов в тексте)

09:32 20.10.15

Дмитрий, волнующий очень вопрос - как долетели? кто Ваш авиаперевозчик? хотим на Кипр с детишками, но беспокоимся по поводу билетов. Спасибо.

21:36 20.10.15

Долетели отлично, только кормежка в самолете отвратная, перевозчик Трансаэро- прилетели и улители минута в минуту.

09:07 13.11.15

Дмитрий, а что с вай-фаем? Нету?
Подскажите в каком номере жили? Этаж?

Все отзывы Дмитрий (3)