Регистрация: 24.07.15
октябре 2015
01.10.15 - 16.10.15

Супер отдых, но с некоторыми пожеланиями отелю

Никогда до этого отзывы не писала, хотя в Турции не 1-й раз, как-то не хотелось ничего писать, хотя отдыхом всегда были довольны. Ну здесь просто не могу не написать отзыв. Отдыхала с 1,10,15-15,10,15 с мужем и ребенком 5-ти лет в этом отеле. Впечатления - незабываемые, отдых - супер. Летали с Пегасом и МАУ, вылет и прилет вовремя во время полета - туда давали только бутерброд с соком/чай/кофе/вода на выбор, а вот на обратном пути уже полноценно кормили - вермишель с мясным рагу, булка+крекеры+кусочек кекса, масло+сыр плавленный, ну и конечно чай/кофе/сок/вода на выбор. Трансфер в отель - просто супер - наш отель оказался первым на пути следования, поэтому доехали быстро, гид веселил всякими шутками и прибаутками. А вот обратный трансфер - не очень... т.к. забирали из отеля за 4,45 часа до вылета, если бы забрали на 30 минут позже - успели бы позавтракать, хотя по факту так и получилось, приехали на 30-35 минут позже, т.к. в предыдущем отеле туристы задержались. как говорится знали бы, сходили покушать. Гиды Пегаса - ненавязчивые, все рассказали об отеле и только потом про экскурсии, вели себя вежливо, доброжелательно, всегда готовы были помочь или ответить на вопрос. (Пишу, т.к. в прошлом году гид от корал тревел. ничего не рассказал об отеле, а только навязывал экскурсии, при чем одни из дорогих, а которые по ценовой категории дешевле так и рассказывать о них не хотел, а если не покупали экскурсии так вообще грубил и выгонял со встречи (считаю, такое поведение вообще не допустимым), ну да ладно, речь не об этом). Но теперь по подробнее обо всем. Простите за много букв.

ЗАСЕЛЕНИЕ. Т.к. приехали около 15,00 заселили быстро в течение 15 минут. Встретила нас приветливая девушка Дарья, рассказала о концепции о отеля, пользовании интернетом, дала анкеты, мы их заполнили, немного подождали и нам выдали ключ от номера.

НОМЕР. Мы бронировали номер, с видом на окрестности и другой отель, но нас заселили в номер с видом на бассейн, мы нисколько не расстроились, номер был в первой секции, самой ближней к ресепшн на 3-м этаже с балконом (я на данном сайте отправляла запрос в отель с пожеланием, чтоб нас заселили на средний этаж и чтоб номер был с балконом, огромное спасибо Аиде - наши пожелания были учтены). Номер просторный, находится на теневой стороне. Несмотря на то, что номер с видом на бассейны, он достаточно тихий, при закрытом балконе анимации практически не слышно, а ночной дискотеки на пирсе и подавно. В номере было 2 кровати, мы их сдвинули и раскладное кресло,на котором спал ребенок. На ресепшн подошли и попросили постельные принадлежности и полотенца для ребенка, т.к. в номере все было рассчитано на двоих. Не прошло и 5 минут, как нам все это предоставили, оперативность порадовала. В ванной комнате, были большие емкости с шампунем, гелем для душа и жидким мылом (кстати все с "ядреным" одним ароматом мужского одеколона), а также 6 шт маленьких тюбиков с пеной для ванны, 1 шапочка д/душа, 1 набор ушных палочек. Все больше ничего. Я подумала, что на след. день нам после уборки пополнят остальные приятные мелочи... Но не тут-то было. Ни на следующий день, ни через 3 дня ничего у нас не появилось. Тогда я решила подойти на ресепшн с просьбой пополнить ванный набор. После моей просьбы, у нас появились и з/щетка с з/пастой (в 3-х экземплярах), а вот кондиционер для волос, крем для тела, шампунь и гель д/душа, спонжики для снятия макияжа - все поставили в 1-м экземпляре. И все это больше ни разу не пополнялось за все время пребывания, а вот пена для ванн уменьшилась до 3-х штук))). Бритвы (как тут писали в отзывах) у нас не было.

УБОРКА: ну как и везде в Турции - мусор вынесли, кровать, заправили, чаевые мы правда не оставляли, а только наш шоколад. Но у нас было чисто, мы не мусорили. Постель меняли, как часто не могу сказать, т.к. каких-то особых отличий у нас не было. чтобы можно было заметить частоту. Полотенца всегда меняли, как мы того хотели (оставляли на краю ванны), но вот после смены у нас не всегда они были в полном объеме, но опять-таки после обращения на ресепшн, нам все быстро исправляли.

МИНИ-БАР: в баночках - пепси, пепси-лайт, миринда, 7-ап, сок -в упакрв-200 мл, вода в маленьких бытылочках и в упаковочках -типа йогурт, очень удобно; пополняли каждый день, но всегда в расчете на 1 человека, но нам этого было достаточно, т.к. было не очень жарко и в номере мы находились очень мало, а всего было вдоволь на территории отеля.

КОНДИЦИОНЕР: не пользовались, т.к. на улице в данное время года комфортная температура +теневая сторона, днем и вечером был открыт балкон, этого было достаточно.

ПИТАНИЕ+НАПИТКИ: питание - просто супер, из мяса была телятина/говядина, баранина, курица, индейка, рыба - селедка, скумбрия, дорадо, и еще филе какой-то рыбы, также готовили печень и сердце. Были даже гречка и пельмени (но как по мне не вкусные фарш как паштет из непонятно чего сделанный), но сам факт присутствия такого блюда - респект отелю. Очень много различных салатов, овощей, как порезанных, так и целых, зелени. Десерты как стандартные турецкие сладости, так и различные тортики, пирожные, мафины, украшенные клубникой, инжиром, виноградом, киви, ананасом и др. фруктами. Фрукты: бананы, яблоки, груши, сливы, виноград, дыня, персики. нектарины, мандарины и 1 раз были апельсины. раз за ужином давали мороженое в рожки на выбор накладывали, а так в обед все время мороженое в обертках на палочках с разными вкусами и наполнителями. Напитки спиртные оценить не могу. т.к. не пила. Но было вино - розовое, красное, белое. шампанское и какие-то крепкие напитки. Соки в автоматах очень похожи на наши пакетированные, но как по мне, разбавлены водой, (но по крайней мере - не "Юпи").

ПЛЯЖ+МОРЕ: море чистое, теплое, только рыбки кусаются, если стоять на месте, так что нужно либо плавать, либо, шевелить ногами. Пляж чистый, постоянно убирают, везде галька, мы ходили без обуви, нам нормально было, а вот многие отдыхающие заходили в спец. обуви в воду. Один недостаток, для такого количества отдыхающих - лежаков, да и просто матрасов (были и такие) не хватает. Пляж откровенно маловат для такого количества туристов. Хотя может, если бы отдыхающие не занимали полотенцами лежаки, которые по полдня пустовали, то может ситуация была бы лучше. А так приходилось вставать около 7 утра занимать лежак, иначе к 9,30 все было занято, при чем как на пирсе, так и непосредственно на пляже. Хотя мне показалось, что некоторые лежаки были еще с вечера "заняты" полотенцами.

БАССЕЙНЫ + ГОРКИ: их много, вода чистая, не сильно хлорированная, но холодная, в море гораздо теплее. Основная "тусня" возле бассейна, который ближе к морю, там проходит дневная анимация и лежаки также в основном заняты. Все остальные бассейны особой популярностью не пользуются. Горки работали по расписанию, но как-то среди отдыхающих они спросом не пользовались.

АНИМАЦИЯ: ребята молодцы, супер-команда - все активные, позитивные, публику "заводят", все время что-то проводят, отдыхающих заинтересовывают и конкурсы, и вечерние шоу, и игры среди дня. Вечерние шоу - танцы или акробатические номера, все профессиональные артисты высокого уровня. Но за 2 недели надоедают эти танцы и акробатические трюки, но это лично для меня, поэтому на многие шоу потом не ходили или смотрели только начало.

ДИСКОТЕКИ: ничего сказать не могу не была.

МИНИ-КЛУБ: первый раз за 3 года мой ребенок туда просто бежал, очень полюбил МАШУ-DENIZ - огромный привет и респект тебе, девочки с ними занимаются и аквагрим делают и из бумаги что-то мастерят, не знаю, что там еще интересного, но сын в этот год и на мини-диско с ними танцевал и в мини-клуб прям бежал в любую свободную минутку. В общем, девочки умнички, смогли заинтересовать деток, видела как другой ребенок плакал, что родители его уже забирали.

ПЕРСОНАЛ: очень приветливый, как на ресепшн, так и горничные, да и др. служащие отеля. Хотелось бы отметить работу официантов, столы убирают и сервируют быстро, всегда приветливы, корректны, вежливы, респект им.

ТЕРРИТОРИЯ: ее как-таковой нет, если вы хотите сады, лужайки - то Вам однозначно не сюда. Но для нас вопрос территории абсолютно непринципиален, поэтому нас все устроило. Здесь все занято бассейнами и столиками возле них, и проходит узкая дорожка между отелем и данными столиками к морю. Вот и вся территория. Зато плюсом отеля есть его расположение в центре Кемера, можно всегда выйти прогуляться за пределами отеля, пройтись по магазинчикам.

ХАМАМ+СПА: ничего сказать об отельном не могу, не были там.

ИНТЕРНЕТ: WIFI, бесплатный, что очень порадовало, довит на всей территории отеля, в номере отлично и в ресторане, а вот на пляже не всегда

ЭКСКУРСИИ: мы брали у гидов, ездили в баню и Памукалле, все очень понравилось, гид был смешнюка, рассказывал интересно о местах где мы проезжали, шутил, пел песенки, много рассказал о Турции, ее достопримечательностях, уровне жизни, традициях и т.д. и т.п.. зовут его Тургут, нас (всю группу) он звал тургутиками))) Единственное говорит с большим акцентом по-русски, поэтому к речи нужно привыкнуть. Как я и писала ранее гиды отельные очень ненавязчивые, но как-то так рассказали об экскурсиях, сделали скидки, особенно , что нам понравилось, что ребенок практически бесплатно может посетить экскурсии, чисто за символическую цену, в отличие от предыдущих наших поездок и общения с гидами других операторов, поэтому наверное и взяли экскурсии, хотя до этого никогда на экскурсии не ездили (баня не в счет).

ШОПИНГ: в Кемере - нашли 2 магазина WAIKIKI - там сейчас хорошие скидки, купили очень много и детского и нам с мужем. Ассортимент в них разный, хотя есть и одинаковые. В одном из них есть этаж - КОТОН. Рядом есть какой-то минимаркет преимущественно продуктовый + быт. химия, но там также есть немного одежды и обуви, купили сыну там недорогие кроссовки.

ОБЩЕЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ: В целом отдых очень понравился, просто супер!!! Спасибо всему персоналу за незабываемый отдых.

Отель однозначно буду рекомендовать, вернусь ли еще?- скорее всего - да, Почему так неуверенно?- ну потому что не посещаем 2 раза один и тот же отель, ведь хочется что-то новое увидеть-сравнить. Но если будет привлекательная цена, как в этот раз, то вернемся однозначно!!! Так что, до свидания, Оранж!!!

Но вот и все, если будут вопросы, постараюсь ответить.

Наталья оценила сервисы

ресепшн питание команда аниматоров+миниклуб удачное месторасположение
нет ланчбокса при раннем выезде только бутерброд неполный ванный набор при заезде не хватает лежаков на пляже и размер самого пляжа также маленький
Добавлено 17.10.15 01:30 (10 297 символов в тексте)
Все отзывы Наталья (12)