Регистрация: 30.04.13
октябре 2015
01.10.15 - 16.10.15

2.2

Отель уже давно пора не предлагать!

Отдыхали вдвоем с мужем в отеле с 03.10.15 по 12.10.15г. Попали в этот отель по системе "Фортуна" от туроператора Корал Трэвел, а так бы ни за что на свете его не выбрала бы. Брали "четверку", поэтому думала, что ничего страшного. Когда привезли к отелю - я просто была в шоке: посреди пустыни стоит "сарай". Никогда до этого я не видела ничего подобного! Поверьте, я отдыхала не впервые. Мне есть с чем сравнивать. Например "четверки" в Хургаде: golden five club и regina style. А gardeniya даже близко не стоит с 4-мя звездами. В этом отеле уже лет 15 назад надо было делать реновацию. Мебель наверное со времен фараонов! Но мне не важна мебель, я не притязательный человек. На ресепшене по приезду толпились люди и криками требовали поменять номер. Некоторые меняли номер по три раза! Нам сразу достался относительно хороший: просторный, но естественно с очень старой мебелью. Видимо, его "убирали" до нашего прихода, т.е. размазали грязь и все. Полотенец в номере не было ни одного. Нам повезло - убирали соседний номер и там присутствовал сам "менеджер" среди уборщиков, который за шоколадки принес таки вожделенные три полотенца через 10 мин. Я слышала от людей, что у них не было полотенец ТРИ дня! И никакие уговоры не помогали. Ресепшен всегда говорит, что все будет скоро и быстро, но это БРЕД! В первый же день у нас возле бассейна украли пляжное полотенце! Когда мы пошли жаловаться на ресепшен с нас пытались взять штраф 100 фунтов! Я сказала, что платить ничего не буду, потребовала вызвать полицию. Они конечно не захотели полицию и сразу выдали мне карточку! Потом у нас в номере сломался сейф - кончилась батарейка, еле поменяли. На следующий день мы не смогли попасть в номер, потому что батарейка кончилась уже в дверном замке! ЕЕ они меняли пол дня! Короче, ехали мы отдыхать, но постоянно пришлось решать какие-то проблемы. Автобус ходит на море раз в час - народу КУЧА! некоторые не влезли - шли пешком - 20 мин по жаре, по пустыне! Также автобус возит бесплатно вечером в город, также полно народу, что не продохнуть! Очень много арабов наплывами, но мне до них было по барабану. На пляже иногда бывало, что нет НИ ОДНОГО ЛЕЖАКА из-за них и это напрягало. Пляж и пляжем не назовешь - это причал для яхт!С утра они с туристами уплывают в море, а вечером возвращаются назад. Как хочешь, так и купайся в мазуте и наслаждайся запахами отработанного топлива! На пляже будка с напитками, пива НИКОГДА на всех не хватало! Вот тебе и all inclusive) На соседний пляж нельзя, либо платите 25 фунтов. Но мы купались там, потому что схитрили - купили у тамошнего ЯШИ экскурсию и поэтому нам разрешали там находится. А посмотреть есть на что - куча кораллов и разных рыб! Отдельно хотелось отметить столовку - еда не отличается особым разнообразием, но приготовлена очень хорошо. Всегда есть говядина, курица, печень, рыба. Из фруктов несколько раз давали дыню. В основном, финики и грейпфрут. Тарелки со сколами, ложек не хватает, а чай или кофе попить только из ПЛАСТИКОВЫХ СТАКАНЧИКОВ. Люди покупали свои чашки. Что ни говорите, но НЕ ДОЛЖНО ТАК БЫТЬ в отеле с 4-мя звездами. Про анимацию ничего сказать не могу, потому что она меня не интересует) Из-за такого отеля даже неприятно вспоминать и о туроператоре корал! Гиды как всегда делают все, чтобы у них купили экскурсии, а на остальное им наплевать! ! Люди добрые, ваше право верить мне или нет, но если вы попадете в этот отель - тогда и вспомните все негативные отзывы. А их здесь немало) Удачи)

Альфия оценила сервисы

хорошо приготовлена еда люди хорошие работают
остальное все - это минусы!
Добавлено 17.10.15 22:49 (3 516 символов в тексте)

22:39 29.10.15

Где сейчас находится пляж этого отеля?

17:31 30.10.15

Пляж находится в порту шаркс бэй, с правой стороны от пирса

14:51 31.10.15

В таком случае это замечательный пляж и там чистейшее море! Нет там никакого мазута в море и само море в шаркс бей богато живностью. Автобус всегда делал вторую ходку ,если в первую все желающие уехать не поместились. На ужин всегда! были свежие фрукты(апельсины, гуава, бананы), дыня в достаточном количестве. То, что отель находится далеко от моря (линия наверное 5-я)) в районе аэропорта посреди пустыни туриста должен был проинформировать агент при покупке тура. Либо турист мог сам посмотреть в интернете всю информацию. Как говорит украинская поговорка- бачилы очи шо купувалы. Поэтому отзыв считаю заказным. Отель сейчас тянет на 4

Все отзывы Альфия (7)