Регистрация: 29.04.15
Читательский охват: 1948
Отзыв об отеле Occidental Allegro Playacar Resort (отель был переименован 20.12.16)
сентябре 2010
03.09.10 - 17.09.10

Мексика, я люблю тебя!

Об отеле:

Размещение: Бунгало стандарт, с 2 отдельными кроватями, рядом с морем.

Номер не большой, но уютный.

Туалет, ванна, есть гладильная доска и утюг :)

Телевизор, холодильник,кондиционер. Но пользовались вентилятором, который выполнял функцию еще и освещения:)

Уборка: каждый день, все делали чистенько.

Питание: Замечательное! Всегда есть что покушать. И для веганов и мясоедов:)

Утром постоянно стояло по 5/6 графинов с фрешом. Вкусняшка еще та :)

При том, что народу в отеле было много, толп за едой не было.

Территория отеля: Очень зеленая, ухоженная, красивая.

Можно часто встретить енотов и маленьких зверьков:) Забавно, я раньше нигде такого не встречала.

Развлечения: Днем это авкааэробика, пляжный волейбол и т.д., вечером шоу.

Аниматоры ребята большие молодцы. Всегда было чем заняться.

Большая часть туристов: америкацы, канадцы, великобританцы, испанцы. Мало французов и прочих европейцев.

На тот момент, это были одни из первых полетов трансаэро в Канкун, поэтом урусских туристов было мало. Что несомненно радовало.

Экскурсии: Не стали брать у оператора, так как во многие места можно ездить самим, если вы имеете: права, кредитную карту, нормально владеете английским и есть желание покататься по местным дорогам:)

Мы брали хёндай атоз, это то же самое, что у нас гетц) Маленькая машинка, с маленьким расходом топлива.

В итоге: съездили сами в Чичен Ицу, в Канкун.

До Чичен Ицы далековато, но так как дороги очень хорошие и довольно понятные ( не то, что наши:))), доехали без проблем.

Побывать там конечно стоит! Но очень много туристов. Вся травка возле пирамид так вытоптана, что кругом проплешины))) Местные торовцы продают всякую фигню... Одежду, картины, какие то статуэтки и прочее:) Так как это место пользуется вниманием у нас туристов, то стоимость на все эти штуки, которые можно купить где-нить на рыночке в Плай Дель Кармен, довольно дорогая. Имейте это введу.

Канкун: особо не впечатлил. Единственное отельная зона. Да, красиво с одной стороны Карибское море, с другой Мексиканский залив :)

А так, магазины, какие то лавочки, клубы. Там конечно полно молодёжи, так как там тусовки:)

Кстати, на Юкатане добывают серебро! Много прикольных вещиц можно найти. Всегда везде торгуйтесь!!!

К сожалению не везде удалось побывать, но сюда нужно еще раз прилететь, что бы полноценно везде все объездить.

Рекомендую и место и отель!

удо расположение отеля чистый пляж заход в море питание анимация рядом плайя деплайя дель кармен
не выявила
Добавлено 18.10.15 13:07 (2 381 символов в тексте)