Регистрация: 06.07.12
октябре 2015
01.10.15 - 20.10.15

3.3

Есть свои плюсы и минусы

Всем доброго времени суток, как всегда постараюсь написать объективный отзыв. Отдыхали в отеле с 7 по 17 октября 2015 с мужем, ребенком 4 года и родителями. В целом отдыхом довольны, но есть свои нюансы, о них далее:

Заселение и номера: приехали в отель к 14.00, нас отправили сначала на обед, после мы попросили 2 стандартных номера рядом (как было забронировано), положив купюру в паспорт на всякий случай. На что нам предложили либо 2 стандарта в главном корпусе без балконов, либо один семейный номер самый крайний в корпусе у моря, но с условием, что если он кому то понадобится, то мы переселимся в стандарт, за период отпуска такого не произошло. Этот номер два в одном (1905 и 1906) на 1 этаже в каждом свой душ и туалет и общая гостиная с диваном и столом со стульями. Как и во всех номерах на 1 этаже нет балкона, а вместо него свое крыльцо со столиком и стульями. Свиду все неплохо, но мебель вся старая, сантехника тоже, душ свищет)) на полу хранически полотенце мокрое, вода горячая иногда была, в основном одинаковая из обоих кранов, поэтому иногда было проблематично помыть ребенка. Кондеры работали нормально. Сперва все это не очень приятно, после домашних условий, но через пару дней привыкаешь)) Уборки в номере первые 2 дня не было, после пары звонков на рецепшн стали убираться почти каждый день. Постельное белье и полотенца тоже меняли, они не пахнут свежестью конечно, но все же))

Питание: к основным приемам пищи претензий нет, всегда были мясо, рыба, курица, макароны, рис, картошка, свежие овощи. Завтраки как всегда, одна яичница, булки, творог. На пляже в обед пицца и колбаски гриль. В промежутках между основными приемами перекусить нечем, плюшки только утром. Мороженое в 4 часа для детей в лобби, когда в это время все на пляже)) не ходили поэтому.Ребенок часто в промежутках хотел что то поесть, ладно брали с собой всякие печенья/орешки. Картошка фри за 10 дней была один раз в обед! На обедах и особенно ужине огромные очереди, которые создают сами отдыхающие, выстраивая друг за другом как в советской столовой и проходя весь цикл, и не проснешься к рису например, жди когда перед тобой наложат макароны и очередь двинется дальше)) Лучше подождать, может что то и закончится)

Напитки хорошие. Правда питьевая вода только из кулера, бутилированной бесплатной нет. Юпи не пьем. Кофе из кофемашин на пляже и в лобби. На завтрак придется пить черный или нести капучино из лобби в столовую. Красное вино сухое хорошее. Пиво отличное разливное на пляже, наливают щедро, особенно если подружиться с барменом, еще и принесут. В лобби пиво бутылочное, чуть похуже разливного. Но тоже всегда все есть. Из крепких нормальный джин.

Посуда: в общем средней чистоты, пару раз попадались бокалы с помадой. На пляже посуда пластиковая многоразовая, некоторые стаканы ужасно замызганные! Лучше взять стаканы с собой, как многие иностранцы и сделали.

Территория: ухоженная зеленая, бассейны не новые, но чистые, горки хорошие. Много бегает кошек, все их подкармоивают, кто то даже додумался налить молоко в блюдца, которые многоразовае на пляже! )Так же попугаи и черепаха в клетках есть. Детская площадка с качелями и горками тоже есть.

Пляж: очень маленький, еще и яхты закрывают, половина их уплывает в середине дня. Заход в море каменистый, если заходить по центру и после обойти камни чуть левее, то можно более менее нормально зайти босиком. Купались все босиком, все нормально, один раз чуть порезала ногу ракушкой только. Если хотите не беспокоиться, то одевайте коралки. В соседней Риджине ранее отдыхали, там пляж гораздо лучше и хороший заход. Плюс этих отелей, что практически не заметен отлив, максимум на 2 метра колеблется вода. Можно поплавать с маской, есть небольшие участки кораллов и увидеть разных рыбок, в том числе мура ну, ската. Лежаков хватало почти всегда, но с определенного времени их начали забивать связанными парэо приехавшие дамы и другие туристы начали повторять, чтобы не остаться без места) Мы шли на море до завтрака, но место уже можно было найти на 2-3 ряду! Первый ряд идут забивать ночью))

Анимация: очень слабая, на пляже постоянно только и слышна музыка из соседней Риджины и как они там зажигают. А в Паше акваэробика даже без музыки, т.к. на пляже еле слышна шарманка, которая у бассейна. Ребята играют в волейбол, бочи нет. Зарядка и восточные танцы иногда. Вечерние шоу стандартные.

Вокруг отеля много магазинов, есть клубы, набережная, поэтому если не хотите скучать, то можно идти гулять. Мы были с ребенком, поэтому в основном находились в отеле.

Основной контингент отдыхающих это пенсионеры, пенсионеры-иностранцы, семьи с детьми.

Экскурсии: ездили в очередной раз на райский остров с нырянием возле кораллов, брали на пляже, гиды обещают конечно, что у них все качественнее, но по сути одно и то же, только дороже в 2 раза. Я считаю, если вы в Хургада, данную экскурсию нужно посетить обязательно. И ездили на утреннее сафари, это конечно не для хрупких дам) 2 часа на квадриках по пустыне, которая как стиральная доска, протресет конкретно) Все запылились, обгорели, но зато ребенок покатался на верблюде в пустыне, в отеле верблюда нет на пляже. Мужу на квадриках понравилось.

По поводу воровства, ничего не пропало и от других отдыхающих тоже не слышали. Кроме очков, которые вечером забыла возле душа на пляже.

Курение: сами не курим, но особо от этого в отеле не страдали.

В целом отдохнули хорошо, если искать во всем плюсы, а не минусы, то все будет замечательно. В данный отель вернулась бы только при очень привлекательной цене на тур)

Вроде бы все написала) Будут вопросы, задавайте)

Всем отличного отдыха!

питание напитки центр города
старые номера вход в море
Добавлено 20.10.15 16:35 (5 646 символов в тексте)

14:18 25.10.15

Спасибо за понятный коментарий отелю)
Есть ли в отели дискотека?
Не сильно далеко корпуса у моря? Комфортно с детьми от туда ходить? Или лучше поближе просить номер?

09:09 26.10.15

Диско клуб в самом отеле есть, но за время отдыха кажется не разу не работал, по крайней мере мы не слышали. От главного корпуса до пляжа минут 5 ходьбы. Но если вы с детьми, то лучше ближе к морю селиться, там будет тише. Если будут селить в главном корпусе, то есть риск получить номер, выходящий на шумную улицу.

22:26 19.11.15

Евгения!
Два вопроса: кофе натуральный или растворимый?
Морских ежей на пляже не встречали?

08:48 07.12.15

Кофе растворимый. Ежи к вечеру бывали с левой стороны пляжа.

10:34 07.12.15

Спасибо, Альфия!
Какой у Вас был номер и понравился ли он Вам?
Или что можете порекомендовать?

Все отзывы Евгения (10)