Регистрация: 22.10.15
октябре 2015
01.10.15 - 20.10.15

Запоминающийся отель.

The Three Corners Equinox отель в который хочется возвращаться, и много раз.

Об Equinox написано много приятных отзывов, и все они соответствуют действительности.

Размещение, питание и сервис на достаточном для неискушенного путешественника уровне. Отель оставил уйму положительных эмоций.

Русскоговорящих туристов в отеле не очень много, ярко выраженной дискриминации по национальному признаку не замечено.

Расположен отель в шаговой доступности от бухты Абу Дабаб, в которой можно посмотреть черепах, скатов и прочую красноморскую живность.

Северный риф (ближе к Хилтону) в Абу Дабаб особенно интересен с утра.

Домашний северный риф немного победнее, но живности тоже хватает. Приплывают черепашки, есть пару мурен, осьминог, крылатки, куча скальпелей и такая же куча дайверов.

Дайвинг центр есть на пляже. Можно за 4 дня получить сертификат "open water".

На пляже присутствуют верблюды и лошади, в дайвинг центре живет ослик Шарки, любит яблоки и апельсины.

Экскурсию в Сатайю к дельфинам покупали через Ольгу (ищите в поисковиках Ольга Марса Алам ), вышло дешевле чем через оператора.

В Шарм эль Лули тоже рекомендуют съездить.

В бухту Мубарек можно съездить на такси, взятом прямо в отеле. На четверых получится очень бюджетно.

Отель рекомендую.

PS: и да, дюгоня все таки увидел.

расположен между двумя бухтами отличное питание удачный пляж ( и кораллы и песок и пантон)
расоложен как оазис в пустыни вогруг только песок и ходить некуда
Добавлено 22.10.15 08:36 (1 306 символов в тексте)

14:18 25.10.15

тоже были в октябре 2015 , но с дюгонем не повезло....в какой день он вам попался ?

20:19 29.10.15

Дюгоня повстречал в среду и в пятницу 16го октября :)
В пятницу 16го вечером и улетели.

13:24 09.01.16

......жаль что мы дюгоня не дождались- уехали 12 октября.
Вы его видели с берега или в воде ? и в какой части бухты Эквинокса: у рифа или у островка возле пирса ?

19:14 11.01.16

Александр, приветствую.
Дюгоня встречал в бухте. Точное месторасположение описать уже трудно, но примерно в том месте , где сотрудники Дайвцентра проводят по дну дайверов. Точно не у островка у пирса.

19:15 11.01.16

Александр, приветствую.

Читать полностью на TopHotels

10:41 12.01.16

еще раз спасибо за информацию...сначала думали что не повезло нам в тот раз,а через две недели действительно не повезло нашим людям из Питера . Пусть земля будет им пухом. А нам удачи и когда нибудь еще ТАМ побывать

Все отзывы Vic (4)