Регистрация: 01.11.11
октябре 2015
29.09.15 - 03.10.15

Красивый отель

Останавливались в этом отели на несколько дней во время проведения конференции в конце сентября начале октября. Отель большой- есть старое здание и новое, очень хороший парк, 2 открытых бассейна, свой пляж и неплохая СПА-зона. Теперь обо всем по подробней:

Номер- у нас был улучшенный номер увеличенный за счет балкона, считаю, что это абсолютно не удачная идея- т.к. эта зона выделяется- она пустая. Да поставили там кресло и столик, но уютней от этого не стало. Номер довольно большой- 2 раздельные кровати, шкаф, телевизор, рабочая зона- все что нужно для полного комфорта. В ванной комнате- душевая кабина, все предметы гигиены, есть фен и тапочки, вот халатов нет.

Питание- у нас был включен завтрак и отдельно докупили обеды. Завтрак хороший- всегда есть из чего выбрать. Но в первый день конференции пришли попозже и не было кофе, причем многие гости просили и ждали его уже давно- я спросила проходящую мимо официантку о нем, на что она мне довольно грубо ответила, что сейчас принесут- принесли. Так же почти все время была проблема с черным чаем- понимаю, что народа очень много было, но все же...В целом завтрак хороший- единственное проблема с выпечкой, нет у нас в стране пока культуры свежей выпечки, все было мягко говоря "вчерашнее". Обед - обеды хорошие, выбор не очень велик, но всегда вкусно. Один раз был неприятный случай, когда муж задержался на конференции и мы на обед пришли за 20 минут до конца, еды уже практически не было- нет салатов, нет супов- из горячего почти ничего. Но на рецепшене вошли в наше положение и перенесли наш обед на другой день, а нам пришлось идти искать где бы пообедать, все еще осложнялось тем, что шел дождь, а зонта у нас не было. На мой вопрос о зонте мне ответили, что зонтов у них нет- и это у отеля такого класса.

Пляж- достаточно большая полоса- галька на берегу, но когда заходишь воду, то через пару метров начинаются огромные, острые булыжники. Поплескаться у берега не получится. Для тех кто хорошо плавает- проблем никаких, а для тех кто не очень- судите сами. Одно я только не понимаю- неужели отель, бывший Редиссон не может очистить от больших камней берег? Мы отдыхали в отеле такого же класса в Сочи- там берег аналогичный и тоже свой пляж- там все было очищено. Кстати, вода была просто прекрасная- градуса 24 точно! Не хотелось из нее выходить, но, к сожалению, уже штормило.

СПА- большая территория, есть бани, крытый небольшой бассейн, соляная пещера. Та территория где находится соляная пещера- не рабочая. Причем нигде не висит предупреждение об этом, однажды после посещения соляной пещеры (она кстати не нестоящая- т.к. соляные пары не пускают) перед бассейном решила принять душ- а соляную пещеру и бассейн разделяет холл, я была в первый раз и не знала, что там тоже есть свои душевые. Так вот, решила принять душ возле пещеры- зашла в кабинку, открыла воду, потекла вода и раздался какой-то гул- я немного напряглась и тут ко мне в кабинку стала ломиться девушка и что-то кричать. Я опешив открыла ей дверь и выяснилось, что душевые не работают- все это мне сообщила администратор в скандальной форме. Ни одно предупреждение нигде не весит при этом на полу валяется использованный пакетик от одноразового геля для душа. Кстати, в бассейне не выдают халаты и если Вы пришли в купальнике и тунике, как я- то после плаванья и бани, разогретые- будьте добры подниматься по двум лифтам и нескольким холлам к себе в номер в мокром купальнике.

В целом впечатления от отеля остались скорее положительные- неплохие номера, хорошая территория, неплохой СПА и пляж, отличный воздух. Но вот есть вещи которые откровенно разочаровали- сервис (не самый приветливый персонал- начиная от рецепшена и заканчивая официантами, отсутствие необходимых мелочей для такого уровня отеля- спа без халатов и простыней, зонтов). По всей видимости когда это был Редиссон- марку держали, а сейчас подраслабились, хотя цены на проживание остались теме же

Alena87 оценила сервисы

Добавлено 22.10.15 14:58 (3 918 символов в тексте)

00:21 05.08.16

Здравствуйте.Думаем взять питание три раза в день или только завтрак.и ходить самим в обед и ужин куда то кушать. Разница в 50 тысяч. На 12 дней. Т.е 4 с копейками остаётся на двоих на обед и ужин.подскажите пожалуйста что лучше)

16:26 05.08.16

Добрый день! На сколько я помню- кормили не плохо. Но вокруг огромное количество кафешек, пря напротив (если выходить из старого корпуса) хорошее, недорогое кафе. Да и вообще кафешек не мало. Т.ч. сложно сказать- решайте сами, но 3 раза в день думаю не нужно, хотя бы 2- чтоб было разнообразие.

08:47 06.08.16

Огромное спасибо вам я сомневалась просто) взяли только завтрак) а кафе по соседству вкуснык не подскажите как называются

12:24 07.08.16

кафе напротив- Встреча. А на набережной, в глубине хорошее кафе Старый город. Остальные обычные, приморские кафешки.

Все отзывы Alena87 (39)