Регистрация: 09.07.13
октябре 2015
06.10.15 - 17.10.15

3.3

Не так страшен черт как его малюют)))

Отдыхали в El Hayat с мужем и ребенком (4 года) с 6 по 17 октября. Путевка обошлась нам в 54 тыс. Поэтому от отеля не ждали золотых унитазов, изысканных блюд и прочей роскоши.

Размещение и номер. Приехали вечером, заполнили анкеты, получили браслеты и отправились на ужин. После ужина-заселение. Номер 1504, ничего не доплачивали, номер устроил сразу. Вид на бассейн и ресторан. В номере из живности были замечены только комары, но у нас с собой был целый арсенал по борьбе с ними. Мебель и сантехника в удовлетворительном состоянии, жить можно. Кондер жутко шумел, муж разобрал его сам, промыли сетку, все стало ок.

Питание. Выбор блюд бедноватый. Завтраки очень однообразные, жутко надоела яичница, хотелось блинов или оладушков. На обед и ужин местные супчики-на любителя...Я такое люблю, не понравился только из чечевицы. Курица или рыба на выбор. Рыба очень вкусная. На гарнир рис или макароны, иногда картофель. Голодными не останетесь, что-то выбрать всегда можно, вкусный хлеб и выпечка. Овощи. Тушенные и свежие.

Море. Очень далеко до пляжа. Минут 20 пешком, с ребенком нереально напряжно. Трансфер в начале отпуска начинал ходить в 10 утра. Маршрутка на 13 человек. Все занимают очередь. Всем пофигу с ребенком ты или нет, никто вперед не пропустит. Хотя пару раз посчастливилось. В первый день отдыха мы не уместились, водитель сказал, что не вернется, поперлись пешком. Такой поход меня, конечно, сильно расстроил. Потом вроде все наладилось, за теми, кто не поместился, возвращались минуты через 3-5. Потом мы узнали, что первая маршрутка идет в 8:30.

Анимация. Мини-диско в 20:30 каждый день. Программа одна и та же, но детки танцуют с удовольствием. Просто наш не танцор. Ходили просто посмотреть. Мне понравилась песенка Martial – Jean-Petit-qui-danse, под нее приглашали танцевать всех. Один раз были на аквааэробике-весело! Муж почти каждый день играл в водное поло.

После детской анимации взрослая. В 21:30. Понравилось фаер-шоу. За 10 дней, повторов не было, но поприсутствовать лично мало где удалось. Судя по отзывам отдыхающих вполне прилично и весело. Вечером можно посидеть в кальянной у Алекса и посмотреть другую вечернюю "анимацию"))) Иногда просто стыдно за наших соотечественников. Алекс молодчина, человек на своем месте, умеет развлекать народ, в целом хорошая непринужденная обстановка.

Для детей. Есть детский бассейн. Детская площадка. Убитенькая правда, не хватает ремонта, игрушек. Есть горка, батут. Детский клуб. Работает вроде с 9 до 13:30 и с 15:00 до 17:00, девочка Лена занимается с детками, нам по времени было не удобно, так и не разу не попали на занятие.

Сервис. Сервис мягко сказать хромает. Не хватает генеральной уборки в отеле, необходимо срочно помыть все окна в столовой и на ресепшене! Со столов тоже не мешало бы убирать более тщательно. То, что они просто смахивают крошки со стола-это правда. Сначала сильно шокировало, потом просто не обращали внимание, вообще на все такие нюансы старались закрывать глаза. Если вы сильно брезгливы, вам наверно будет сложно это сделать.

Уборка в номере. Нас устраивала. Убирались через день, иногда каждый день. Мы, правда, оставляли раза 3 по 1 доллару. Деньги на столе лучше не оставлять, а то подумают, что чаевые.

Экскурсии и прогулки. Ездили кататься на лодке с прозрачным дном, просто захотелось показать ребенку рыбок, он боялся заходить в море даже на руках. Экскурсию заказывали в "Falcon Adventure", вроде так. Обошлось это удовольствие в 40 долларов. 15 со взрослого и 10 с ребенка. Экскурсия в целом наверно длилась часа 2, но нам хватило, дольше с ребенком не надо, пофоткались, посмотрели рыбок.

Ездили самостоятельно на площадь Сохо, всем советую для прогулок, красивое шоу фонтанов каждые, по-моему, полчаса, длится от силы минут 15, но посмотреть стоит. Можно прогуляться, пофоткаться возле красивых статуй, позже узнала, что там есть каток, кинотеатр Culturama, в котором по вечерам идут несколько сеансов небольшого фильма об истории Египта, корт для игры в сквош, Ice Bar. Поездка туда нам обошлась в 35 фунтов-3 взрослых, подросток 14 лет, и 2-е детей 4 и 5 лет, обратно доехали на такси за 5 баксов.

Пляж. Грязновато. Сами виноваты. Во время отлива очень мелко, до глубины идти долго. Но для малых самая тема))) Возле флага есть коралл, можно посмотреть рыбок, видели ежа и морскую змею!!! Есть еще коралл, где плавает привязанная канистра, муж видел там огромного ската и осьминога. На пляже напитки по талонам. 1 талончик-1 малюсенький стаканчик напитка: фанта, спрайт, кола, вода, чай. 8 талонов-маленькая бутылка воды. 17 или 18 талонов бутылка колы 1,25 по-моему. Нам талончиков хватило. Алкоголя по талончикам нет! Пиво 3 бакса-бутылка, 5 баксов-2. Мороженое 2 бакса. В фунтах дешевле все. Люди умудрялись ходить на соседние пляжи и пить пиво на халяву, так что мотайте на ус)))

Шоппинг. Хваленный Джордж Клунни. Мне там не понравилось, честно. Хозяин магазина переезжает в другое место, вечно взвинченный и злой, продавец папирусов пытался впарить 2 папируса за 20 баксов, естественно меня цена не устроила, на что он мне сказал "Ну, иди к Клунни, может он тебе бесплатно отдаст". Не понравился этот момент. В итоге на 20 баксов взяли 2 папируса, 2 кружки и магнитики. Знаю, что можно найти дешевле, но не привыкли искать, не умеем и не любим торговаться. За 1 доллар у Клунни можно взять 10 магнитов в виде тарелочек, мы сразу не взяли, а потом у него их не допроситься, продает очень неохотно. При отелевских магазинах взяли сувениров у Адамчика и Красавчика. У Адамчика 1 доллар-100 грамм чая, если прогуляться направо от отеля, где Жасмин-центр там предлагали 300 грамм за 1 доллар. Короче, кто хочет подешевле и умеет торговаться ходите и ищите, магазинов полно)))

Система все включено. Кто любит выпить и едет за этим делом-вам точно не сюда!!! Наливают в малюсенький 100 граммовый стаканчик. 1 стакан-1 руки. Бутылочное пиво их-мне не понравилось. Чтобы выпить бутылку пива надо сходить 5 раз.

P.S. в Египте 1й раз, все таки ближе Турция, на встречу с отелевским гидом не ходили, считаю это пустой тратой времени. Кто настроен на позитивный отдых, отдохнет хорошо в любом случае, кто привык искать минусы во всем, тот их непременно найдет. Нам наш отдых понравился, отель рекомендую только очень непритязательным туристам, может быть молодежи, парам без детей, ну, конечно, если путевка дешевая))) Сами точно 2й раз не поедем))) Если уже купили путевки сильно не расстраивайтесь)) Будут вопросы-задавайте, пока свежи впечатления-отвечу с удовольствием)))

Анимация

Екатерина оценила сервисы

красивая архитектура анимация питание
пляж сервис детская площадка
Добавлено 23.10.15 22:26 (6 526 символов в тексте)