Регистрация: 10.10.13
27.09.15 - 03.10.15

3.5

без питания

Жить можно

Бронировали отель через интернет, со 100% предоплатой. Поскольку отзывов здесь не было, решили, что за ту сумму денег (мы попали под акцию 50% и оплатили проживание 7 дн. около 16 тыс.руб.) и по фото на сайте д.б. нормальный гостевой дом. По факту:

1. гостевой дом находится между остановками сан. Заря и сан. Приморье. Мы никак не ожидали такой подъем в гору - серпантин, уклон градусов 35, расстояние может и небольшое, но идти туда с чемоданами было тяжело. Нас встретила приятная девушка, оказывается можно было попросить владельцев встретить нас "внизу" (если бы я знала...), проводила в номер на 2 этаж, всё объяснила - что, где, по чем, как и куда.

2. в номере нас ожидал набор полотенец, тапочек, мыльных принадлежностей, "чайный набор" (пара кексиков, конфетки)

3. сам номер в стиле "Париж": бывала в разных отелях по категориям, но мои ожидания по фото не совпали с реальностью - номер оказался довольно тесным, от "Парижа" там только фотообои, в нем есть шкаф-купе (с довольно широкими дверцами для его величины, что доставляло неудобство при изъятии одежды из шкафа - они наполовину закрывали вешалки), кровать, прикроватные тумбочки-полочки, стол, стул, ЖК телевизор, набор посуды, столовых приборов, стаканы; в ванной фен (чему я была приятно удивлена), подстаканник для щеток, на зеркале рисунок в стиле "Париж". Понравился балкон, там уютно расположились стол и стулья, с него открывался прекрасный вид на море и местные дома. Уборка в номере была 2 раза за неделю, постель поменяли также, мусор выносили каждый день.

4. кухня: тут снова не обошлось без сюрприза - кухня оказалась общей для всех и находится на 1 этаже, и она ооочень маленькая 1м*2,5м. Там есть всё для подготовки и приготовления пищи, в т.ч. раковина, эл. плита, духовка, холодильник, тостер, много посуды, столовых приборов, чашек и пр. С наличием кухни вне номера я смирилась, до тех пор пока не столкнулась там же с девушкой - увы двум хозяйкам на мини-кухне уже тесно. Я знала о постояльцах на момент заселения, но не думала, что это создаст неудобства.

5. пляж: галька, как на всем побережье от Адлера до Лазаревского. Дорога на пляж целая история - сначала стоит спуститься к дороге, перейти по пешеходному переходу на сторону заправки и двинуться влево. Там свернуть к отелю Лазурная Редисон, и по главной сильно наклонной дороге спуститься вниз мимо санатория Юность. Но и тут приключения не заканчиваются, мы натолкнулись на развилку: налево пойдешь - попадешь на закрытый пляж Лазурная Редисон (правда туда не попадешь, т.к. там охрана проверяет всех постояльцев своего отеля), прям пойдешь вдоль слива воды, вниз по мет.ступенькам под ж/д дорогу - на пляж сан. Юность попадешь (и тут снова закрытая территория, за этим очень смотрят и посторонних не пускают), направо пойдешь (что мы потом и делали) - вдоль стены по правую руку по бетонной дорожке вышли к лестнице, по ней вниз переходим через ж/д полотно и вуаля! мы на пляже, где практически везде стоят таблички "Купаться запрещено". Камни довольно крупные - готовьтесь. Пляж чистый, вода - по мере штиля/шторма - как намоет, а вообще чистая. Все купаются, несмотря на предупреждения, и никто на это не ругается.

6. инфраструктура и расположение: внизу на основной дороге в обе стороны есть автобусные остановки - можно укатить как в центр Сочи (минут 15), так и в Адлер (минут 20-25), на авт.ост. Мацеста есть ж/д станция очень удобно добраться на Розу Хутор, аэропорт Сочи или Лазаревское! Рядом с нами не было ни одного магазина, точнее он был немного ниже - выбор минимальный, иногда был закрыт. Ближайшие маг-ны на заправке, на ост. Приморье или рынок на ост. Мацеста. Мы кушали в Чебуречной или рест-н "Рис"- в одном здании 1 и 2 эт., отс. Металлург в сторону Сочи (на автобусе 3 ост.). Себя обратным подъемом в отель мы не утруждали - ездили на такси.

Заключение: не стоит номер тех денег, которые за него просят изначально - сутки около 4,5 т.р. Неподготовленным туристам будет тяжело всходить в гору.

посмотрите спуск-подъем и оцените свои силы прежде чем заселяться

остатки от причалов вдоль всего побережья - довольно жуткое зрелище

кексики бесплатный wi-fi вид с балкона
расположение на возвышенности отсутствие рядом доступных кафе и магазинов
Добавлено 25.10.15 01:35 (3 965 символов в тексте)