Регистрация: 05.06.13

октябре 2015
01.10.15 - 25.10.15

Оно того не стоит

Удивляясь столь высокому рейтингу отеля на данном сайте специально занижаю его, чтобы внести хоть какую-то справедливость. Если же отстраниться от этого момента, оценки были бы следующие: Размещение 4, сервис 3, питание 2.

Заехали в отель мы поздно вечером. Заселили быстро, денег не давали на ресепшене. Как выяснилось потом, номер можно было взять и по-лучше, но ладно, к жилью я не придирчив. А вот уборка номера меня удивила. У меня принцип: сначала стулья, потом деньги. "Стульев" я так и не увидел, поэтому и на чай не оставлял. Номер вроде как убирали, до балкона же, видимо, не доходили руки. За всё время пребывания в отеле ни разу не пополнили запас одноразовых шампуней и гелей для душа! Пришлось уборщику прямо сказать об этом. В итоге дал по одной штуке, хотя в номере нас жило двое. Мы жили на третьем этаже и иногда случались перепады давления воды. Вещь не смертельная, но порой не приятная, подкручивать температуру воды в процессе принятия душа лично мне не очень нравится.

Что касается территории отеля, то она большая, достаточно ухоженная, зелёная.

Теперь про питание: в отеле два основных ресторана, чем они отличаются, сказать сложно. Выбор еды просто разочаровывает. Впервые попав в ресторан я подумал, что это должно быть некая закусочная, типа бара на пляже, но нет! это основной ресторан. Если вы привыкли ходить с тарелкой по ресторану, раздумывая, каких яств вам на брать, то этот отель избавит вас от проблемы выбора :). Выбора просто нет, точнее, он есть, на уровне столовой. Голодными, конечно, не останетесь, но это не питание для отеля в 5*.

Море: здесь так же вас поджидает сюрприз. Его тоже по сути нет :). Прилив: полоса длиной в полкилометра глубиной по колено (хорошо барахтаться, лёжа на животе или ползать по дну в теплейшей воде). Отлив: та же полоса только глубиной по щиколотку. Есть пантон, но находится в самом конце пляжа. Почему-то он имеет не прямую форму, а извилистую. Видимо, для того, чтобы путь по нему занимал не пять минут, а минут 7-8. В конце пантона имеется площадка с парой лежаков, на которые люди складывают свои вещи. А далее спуск в воду, где куча народа барахтается на пятачке в несколько десятков квадратных метров. В общем, если вы хотите полежать на лежаке, после чего окунуться в море, то в этом отеле у вас это не получится. В бассейне - да, но не в море.

Анимация: привет аниматорам, пишущим отзывы вместо ленивых и безотказных туристов :). Я понимаю, что это работа, но когда работой является ложь людям, то на это закрыть глаза я не могу. Что же касается самой анимационной команды: какого-то усердия в их работе я не увидел, да зовут, да проводят, но без всякого задора. Это как фотограф с грустной физиономией и гнусавым голосом говорит вам: "улыбааааайтесь!" Улыбнётесь ли вы после этого? я нет. Вечерние шоу проводятся почему-то в закрытом помещении, там же, где и дискотека. Если вы не в первых рядах, то разглядеть что-либо вам не удастся. Хотя, уверен, что и глядеть там не на что. Посетил один раз факир-шоу, больше не ходил.

Дискотека: а вот эта штука меня порадовала ))). Ни в одном отеле я ещё не видел такой. Конечно, это не клуб, но для отеля очень неплохо. Музыка современная, танцевальная. Столиков достаточно для всех, спиртное можно брать до самого закрытия. В общем, народу нравилось, народ охотно посещал ))).

Бары: в целом неплохо. Откровенного негатива со стороны барменов я не увидел, впрочем, как и какой-то обходительности. Удивило то, что все! бары закрываются после захода солнца. Ладно на пляже, но зачем центральный у бассейна закрывать так рано?

Аквапарк: довольно неплохой. Удивило то, что на горки пускают абсолютно всех, что детей, что взрослых. При этом на горках можно стартовать ещё до того, как предыдущий товарищ с неё спустился. То есть, ситуация, когда дети кучей вываливаются в бассейн из трубы, вполне приемлема :).

За территорией отеля делать нечего. Можно пройтись минут 15 в сторону лавок с сувенирами, но такие же есть и в самом отеле, правда, с тем же товаром, но по завышенной цене.

Ездили на сафари. Экскурсию брали "у бассейна". Короткая программа на двоих обошлась в 50 у.е. Хотя, думаю, можно было ещё 5-10 у.е. скинуть. Такая же экскурсия у ТО стоила 40 у.е. с человека.

И отдельный привет гиду Туи, которого в отеле я видел только в день встречи с гидом :).

З.Ы. Третий раз в Египте, дважды бывал в Турции, раз в Тунисе, плюс экзотика. Сравнивать есть с чем.

дискотека аквапарк
нет выбора питания море где-то рядом
Добавлено 25.10.15 13:35 (4 423 символов в тексте)
Все отзывы MC (3)