Регистрация: 28.10.15
Отзыв об отеле Tivoli Sharm Hotel (отель был переименован 01.10.18)
октябре 2015
01.10.15 - 28.10.15

Классный отель для спокойного семейного отдыха . То , что надо !

Были с мужем с 15.10.2015 по 24 .10. 15 года в этом отеле . Впечатления самые приятные ! То , что пишут " ужас и кошмар " - видимо просто такое настроение было у людей . Да , сервис оставляет желать лучшего , но не все так плохо , как пишут . Начну с начала . Заселение по прибытию в 14.00 , а прибыли в 9 часов утра . Предлагают доплатить за заселение сразу . Отдаем 10 долл. на ресепшене и спокойно нас заселяют в очень неплохой номер . С уборкой там фигово , это я прочитала . Поэтому пардон - тряпочку в зубы и быстро для себя все протерла ( тряпочка личная , там ни мочалок , ни тряпочек , ни квачей у унитаза ) . Это быстро и не криминально . Уборка полов - арабченок мыл , но по углам не парился,ленивый парень , я б его уволила . Оставляли ему по 1 долл. Менял полотенца .Слоника мне в цветочках один раз на кровати соорудил , прикольно )))))) Если что-то не так , надо подойти на ресепшен и сказать . Сделают . Мы его , этого уборщика в номер пускали через день . Нам хватало . Вешали с утра табличку "Не беспокоить " и уходили . Нам так было удобнее . Далее . Комары и муравьи на полу . Все просто . Из России взяли флакон дихлофоса и фумигатор с жидкостью и таблетками . Сразу все пробрызгали и ушли . На ночь включали фумигатор . Нас никто не кусал и живности в номере не было . Так что будьте сами умнее . Кстати , на территории сотрудники отеля кусты от насекомых обрабатывали . Видели лично . Далее . На территории все красиво и ухожено . Начиная от прекрасного и чистого бассейна и кончая местными котами . В одного , огненно-красного , мраморного , мы просто влюбились ! Полотенца на пляж выдают в 9 часов утра у бассейна по карточке с ресепшена . Потом надо сдать перед отъездом . Менять можно полотенца каждый день . Про местную стирку-прачечную - качество стирки плохое , пятна на полотенцах . Не всегда , но есть . Я брала с собой полотенце , но оно пригодилось только в поездке в Израиль , когда останавливались на Мертвом море . А так просто меняли полотенца у уборщика . Про питание . С кормежкой все отлично . Голодным не будешь и с желудком все в порядке . Классно готовят рыбу и мясо . Гарниры и овощи -все приличное . Есть выпечка , десерты , фрукты . Мне все понравилось . К кухне претензий нет . Скорее к хозяину отеля - ПОМЕНЯЙТЕ ЩЕРБАТУЮ ПОСУДУ ! Портит вид и имидж отеля ! А повара молодцы ! Респект и уважуха ! И мальчики , которые убирают посуду со столов - тоже молодцы , все четко и аккуратно . Про нашего гида от Бриско , Ахмеда - тольку ноль , один художественный свист ! Лично для нас он ничего хорошего вообще не сделал , мы его видели только вначале . Чуть было не запорол нашу поездку в Израиль и Иорданию , а мы приехали именно с целью этого путешествия . Хорошо мы вовремя прочухали подвох . Народ , не берите от гидов экскурсии , завышенная цена - оно вам надо ? Прекрасно работает Хазим на пляже - минимальные деньги и высокое качество организации поездок ! Нам очень понравилось ! Хазим , СПАСИБО ! Все поездки на 5 баллов ! Мы с мужем благодарны , что нам так повезло с Хазимом ! Он на пляже подходит , такой невысокий , приятный египтянин . Про пляж - самое страшное на пляже - это лестница , по которой надо спускаться и подниматься ... Привыкаешь ,конечно ... Но это самый напряг , особенно по жаре ... Лежаки стоят рядом , но мы привыкли . Перезнакомились с народом и лежали болтали , как родные . На платный пляж не ходили . Он не нужен . Пляжный распределитель по местам - должность такая ) - приставал , чтобы за хорошие по его мнению места мы у него что-нибудь покупали . Например , воду , пиво , колу , пиццу ... Ну брали у него бутылки воды , чтобы отстал . Тоже не критично . Море отличное , чистое . Рыб кормить нельзя , но это такая развлекуха ! Вокруг тебя собирается куча рыб и хлеб , стыренный из ресторана , выхватывает ,например , рыба фугу ! Когда нельзя , но очень хочется , то немного можно ))))) Тапочки коралловые ОБЯЗАТЕЛЬНО ! Полно морских ежей . Они многих укололи , кто был без обуви . Аккуратнее спускайтесь с берега в воду ! Камни немного скользкие от налета водорослей . Мы локти поцарапали при падении . Крем от загара тоже берите . Солнышко шпарит не по-детски . От отеля на пляж возит микро автобус . Ехать 3-5 мин . Некоторые ходили пешком . Мы не из них ) Иногда брали такси по 2 долл. или 15 батт . На пляже ни переодевалок , ни туалета НЕТ ! Имейте ввиду . В целом нам все понравилось . Если не придираться и быть на позитиве - отдых отличный ! Я с удовольствием снова поехала бы в этот отель ! Свои претензии по поводу уборки , чистоты белья и коцаной посуды я высказала милому русскоговорящему сотруднику на ресепшене . Он сказал , что передал управляющему . Но управляющий сказал , что на это у них нет средств . Ну Бог с ними ! Да , еще . Брала с собой веревку и три прищепки - вешать белье на балконе . Для сушки ничего , кроме перил балкона и кресел на балконе нет . Тоже странно . Могли бы сушки поставить обычные железные . Про магазины рядом . Мы В Метро так и не ходили . Все покупали через дорогу , слева . Там , где музыка играет возле кафе с кальянами . Брали воду по 3 батта в бутылках по 1,5 , соки разные ,молоко , манго вкусные . Остальное - колбаса , печенье , чай -кофе- привезли с собой . У нас было завтрак -ужин , днем иногда немного ели . Кипятильник и кружки берите с собой ! Стаканов в номере нет ! Так же как и фена . Для интернета покупали симку в планшетник . Помог парень с ресепшена . Отдали ему 20 долл . от вечером принес ее нам . Работало отлично . И в Москву с планшетника звонили . Кто любит фоткать - не забудьте чехол на телефон для подводных съемок - вещь нужная , хотя и в магазине рядом с отелем можно купить . Всем прекрасного отдыха !

территория бассейн кухня
уборка белье посуда
Добавлено 28.10.15 09:04 (5 865 символов в тексте)

11:22 28.10.15

Арабов, полагаю, в отеле уже нет, разъехались вместе с авторами отзывов о "самом худшем отеле Шарма"))
Ни разу не видел приспособлений для сушки ни в одном отеле Египта.
Судя по батам вы привыкли к отдыху в Тайланде. В Египте фунты)) Курс уже 8 за 1$.
За симку 20 долл сильно переплатили, в офисе сотового оператора это стоит от 3$ за 1 гигабайт

06:58 29.10.15

Отличный отзыв, все по теме, полностью согласна. Мы еще тут, вас помним)))) На счет интернета, действительно дорого, мы купили в Аэропорту за 12$ на 3.7 г, но так как у вас была доставка в номер и полное подключение, за сервис надо платить))))) Кто собирается в этот отель следуйте этому отзыву 100%

11:11 30.10.15

С отзывом полностью согласен!
Мы еще постоянно ходим в "Метро" и "Рагаб" (по тропинке, очень недалеко).
Там постоянно покупаем манго и гранаты (вкусно и стоит копейки).
Также там есть соки и нектары манго, гуавы и др. После соков российского производства - это просто рай!
А еще там есть свежие крупные креветки, которых можно за 2 мин в номере приготовить самостоятельно...

01:43 02.11.15

Эльвира, здравствуйте! С 15.10 по 31.10 в Тропикане отдыхали 2 женщины из Петербурга: Соловьева Татьяна и Куркаедова Ирина. Они погибли при крушении самолета. Я в Тропикане отдыхал раз 5 и знаю, что пляж маленький, и все на виду. Может, как-то знаете, как они отдохнули, как провели эти последние 2 недели своей жизни. Куда можно скинуть их фотографии? Помогите, пожалуйста.Нам очень больно.

01:50 02.11.15

А еще скажите, пожалуйста, на пляже в Ваше время экскурсии продавал Хасим? Он такой маленький, шутит все время. Не остался ли его телефон или скайп. Он давал нам, но не могу найти никак.(((
Может кто из читающих знает. Пожалуйста, ответьте.

01:53 02.11.15

Только сейчас увидел, что был Хасим.

08:55 02.11.15

Соболезнование близким и родственникам погибших.
Я был в Тропикане несколько раз с 2010 года.
Все это время на пляже продавал экскурсии Хасим или его напарник, но в основном Хасим.
Я буду в Тропикане с 8 ноября.
Если нужно могу узнать его контакты.

08:55 02.11.15

Соболезнование близким и родственникам погибших.
Я был в Тропикане несколько раз с 2010 года.
Я буду в Тропикане с 8 ноября.
Если нужно могу узнать его контакты.

13:04 02.11.15

Константин, спасибо, что откликнулись. Я написал Вам в личку. Мне удалось связаться с Хазимом смс-кой.

18:18 02.11.15

мы отдыхали с 20 по 31 октября, но вроде с этого отеля не было вылета на санкт петербург, мы специально смотрели перед выездом, был ранний вылет на домодедово и самару, но киньте мне фотки на мейл, если их вспомню, расскажу anna_smi@mail.ru, мы там вроде все друг друга занли

18:28 02.11.15

В страшной трагедии погибли наши друзья из отеля - Анна Пахарь и Леонид Мнацаканов .... Они приходили провожать нас на ресепшн когда мы улетали ... Ей 25 лет , ему 39 ... Через неделю должно было 40 исполнится ... Красивая , любящая пара .... И еще мужчина с женой - Геннадий около 60 лет ) , он еще на гору Моисея поднимался и тоже приходил как раз с экскурсии когда мы уезжали .... И еще одна женщина - Маргарита .... Всех их больше НЕТ ! Жутко и несправедливо .... За что им такое ???? Почему ???? Вот честно , для меня весь отдых перечеркнуло ... Все положительные эмоции и радость сошли на нет ... Господи ! Не допускай такого ! Мы молимся за упокой их души ! Вечная им память ! Уж я точно буду помнить их всегда ! Прощайте , ребята !!!!!

20:06 02.11.15

ой,ой,ой как грустно, а нам все говорили, что никого из нашего отеля, видать сразу убрали вылет,т.к. я лично смотрела, очень, очень жаль

08:47 03.11.15

Здравствуйте ! Печальный список все пополняется .... Приношу Вам глубокие соболезнования ! Все эти дни скорблю и лью слезы вместе с Вами ... Это очень тяжело ... Я есть во всех соц сетях . Эльвира Бакулева , не промахнетесь . Можно в личку скинуть фотки в Одноклассниках . По фамилии и имени сложно сказать . Пишите ! Что смогу , расскажу ....

12:41 05.11.15

В отзыве о Sunset Sharm 3* TopHotels Елена упоминает, что многих погибших знала с Тиволи. Может, она вам поможет?

06:43 04.01.16

Эльвира, Ваши друзья Леонид Мнацаканов и Анна Пахарь сидели рядом с Ириной и Татьяной, о которых я спрашивал Вас. Места 23 А,B,C, D соответственно...

Все отзывы ElviraBakuleva (1)