Регистрация: 06.08.15
сентябре 2015
01.09.15 - 30.09.15

Хороший, приятный отель

Отдыхали с 11 сентября по 22 сентября 2015г. Летели из местного аэропорта г. Саратов, поэтому цена на отель очень порадовала . При курсе 68.80 цена за двоих за 11 дней составила 63 000 руб. К сожалению прошли те времена когда летали в Египет в 5* за 30 000- 40 000 руб за двоих.

Хочу сразу отметить , что есть с чем сравнить, тк очень много путешествуем и были и в Хургаде, и в Шарме.

Прилетели в аэропорт Хургады, быстро получили багаж , посадили в автобус и повезли 10 человек в Марса Алам. Время в пути до отеля составило 2 часа. Хочу заметить, что это совсем не напрягает и не причиняет неудобств.

Приехали в отель в 10.30 утра браслеты выдают в 12.00, но заселяют в номер сразу. Отсутсвие браслета не мешает идти в бар расслабляться и отмечать приезд в солнечный Египет )))

За номер на ресепшене парень говорящий по русский просит 20$ и обещает лучший номер. Не ведитесь ... Сначала посмотрите "обычный " номер потом если захотите 10$ максимум. Номера в отеле все одинаковые .

Теперь про сам отель: 2 бассейна, в одном есть отдельный бассейн с гидромассажем, в другом отельный детский . Бар у бассейна , стульчики с самом бассейне в воде. Приносят все пиво, виски, ром, текилу бум, разные коктейли характерные для Египта.

Лежаков везде и всем хватает и у бассейна и на пляже . Бар на пляже чаще закрыт, тк в основном все выпивают у бассейна . Потому что море буйное, даже когда шпиль. Волны есть всегда , тк это считает больше открытым морем . Море отличается в шарма и хургады. Заходить в море только в специальной обуви, можно купаться с пирса . На ресепшене нужно взять карточки для пирса, тк Пирс принадлежит отелю Dream Hotel. Это не мешает купаться и наслаждаться морем.

Что касается еды , то все очень хорошо, я бы сказала прекрасно. Еды много и вся еда функциональна( во многих отелях Египта еды много и большинство не понятного и смешенного, то, что в основном не едят) .

Шеф повар сам лично весь завтрак, обед и ужин следит за блюдами , сам помогает туристам в выборе и накладывает сам, просто помогает , старается сделать приятно .

Десерты делает сам шеф, но прекрасны , очень вкусно и разнообразно .

Всегда есть выпечка и сладкая, и булочки, и хлеб и пицца. Фрукты, мясо, рыба, курица, картофель , рис. На ужин жарят гриль разнообразный , на обед пару раз делали бургеры с овощами , мясом на гриле и свежими булочками .

В общем с едой проблем нет. Голодными не останетесь , да и просто не успеете , тк завтрак с 7-10 , обед с 13-15, ужин с 19-22.

В отеле есть пару магазинов , торгуйтесь обязательно .

Можно по пляжу сходить в соседний отель если работники спросят и скажут, что из другого отеля нельзя скажите , что в аптеку.

Говорят, что соседний отель Дрим лучше , не Могу выразить восторг , но даже если и есть разница в чем то , то это не особо заметная разница, а цена на 30 000 руб больше .

Экскурсии покупали у нашего гида. Цены тоже не особо отличаются от тех, что предлагают парни у бассейна и на пляже .

Мы ездили в Марса мубарак и нам удалось увидеть дюгонь (морская корова) и огромных черепах которым по 450 лет, я не говорю про множество рыб которых можно увидеть с маской на пляже у отеля это стоит того, чтобы поехать именно в Марса Алам и остановится в этом отеле .

В отеле было много русских, а вот в самом Марса Аламе и на экскурсиях русских совсем нет. Мы на корабле были 2 русских и поляки, на другой экскурсии коралловый Сад (ее гид не предлагает русским) мы сами спрашивали мы 2 человека русских и немцы с чехами.

Экскурсии стоят 50-80$ за человека. Все зависит от экскурсии и будут от погружения с аквалангами . Марса алам является мировым местом для дайвинга.

В отеле почти каждый день проводятся дискотеки в клубе , но чаше всего об этом нужно попросить . Народ не ходит и они их стараются не устраивать. Мы ходили и простои пару раз, тк нас образовалась компания человек из 8-10.

В общем отель хороший , но не ждите там развлечений как в отелях шарма и хургады . Настроение и веселье нужно создавать самим где не пришлось отдыхать в Египте или на лазурном берегу.

И еще в отеле можно записать в Аля карт ресторан . Советую сходить , но выбирайте на компанию разные блюда, чтобы попробовать все. Порции очень большие . Мы на двоих все, что нам при читалось не съели и отказались от десерта , потому что всего очень много)))

Кто не боится дороги , кого не смущает отель в котором нет развлечений , то советую соотношение цены и качества отличное.

отличная еда хороший бассейн красивое море хорошая уборка номера прекрасный шеф повар и директор отеля
нет развлечений бурное море на любителя
Добавлено 28.10.15 11:52 (4 429 символов в тексте)
Все отзывы Оксана А (2)