Регистрация: 20.10.14

октябре 2015
28.09.15 - 08.10.15

Тихий и чистый отель!

Всем привет!

Отдыхали в Belle Vue 3* с мамой. Туроператор «Пегас Туристик». Путевка 11 дней/10 ночей. Начну по порядку.

Прилетели в Анталью утром, в этот раз наш отель расположен в Бельдиби-1, он был первым в очереди на заезд и, последним на выезд, поэтому на ресепшене мы оказались в 11:50. Администратор, представившийся Александром, любезно предложил разместиться в холле, объяснив, что заселят нас сразу после обеда (после 12:30), т.к. в это время идет уборка номеров. Чемоданы предложили оставить на респешене. После обеда разместили быстро, помогли с подъемом вещей на 4й этаж. Всё без вымогательств.

Номер №305 типовой: 3 одноместных кровати (довольно удобные), 1 тумбочка, тумба с телевизором, комод с зеркалом, шкаф-купе, балкон маленький, зато вид на апельсиновый сад, горы и кусочек моря. Постельное белье и полотенца чистые, недостатка в них не было. Санузел нормальный с довольно просторной душевой кабинкой, есть фен, все исправно. В номере очень чисто. Недостатка воды не наблюдалось, за весь период пребывания воду отключали один раз после 22:00. Номер достаточно просторный, не в пример прошлого раза в Himeros Life Hotel 4*. Балкончик маленький, сушилка в нем, конечно, не поместится, но дополнительная парочка бельевых веревок не помешала бы, т.к. когда две женщины отдыхают вместе, вещей для сушки не мало. Применив смекалку, приспособили для этих целей гардину, предварительно протерев ее тряпочкой и обмотав целлофановыми мешочками (всегда в поездки берем с собой рулон). В качестве временной меры вполне приемлемый вариант.

Окна нашего номера выходили во двор, поэтому будили нас петухи. Ну и разумеется, весть о начале намаза. Всё как всегда в мусульманских странах. Территория отеля небольшая, есть небольшой бассейн с «лягушатником», горок нет, все это в прекрасном саду. Все ухожено, очень зелено, даже ель в кадке растет. Анимации, к счастью, нету. Кстати, лифт тоже отсутствует. Отдыхающим с детьми и колясками рекомендую селиться хотя бы на 2м этаже.

Питание – все свежее, очевидной переработки не наблюдалось, достаточно однообразно, но вкусно. Еды достаточно, за исключением утра. Завтрак довольно скудный, но с большой долей вероятности это обуславливалось предстоящим закрытием сезона. Обед и ужин отличные. Правда, с десертами напряженка. Как правило, это тыква, иногда бисквит, один раз умопомрачительно вкусный мусс. Фруктов не было, покупали на улице. В общем и целом нормально. Немного смутили пластиковые кружки, фаянсовые если и есть, то почти все со сколами. Пару дней не функционировала кофемашина. Чай не очень вкусный, постоянный нагрев в аппарате ему явно вредит. Посуда, приборы, столы – всё очень чисто. Работнику ресторана Мехмеду – отдельное спасибо. Прибирает столы очень быстро, вежливый, работает незаметно. Искренняя благодарность!

В саду у бассейна есть бар, там брали соки (два вида, обычный из коробочек). Алкоголь не употребляли, по нему никаких выводов. Ресторан в здании (оно одно), есть выход к немногочисленным столикам у бассейна. Там отлично – прохлада и аромат цветов, особенно по вечерам.

Кстати, Wi-fi. Бесплатный, почти без перебоев, отлично ловит в lobby, едва-едва у бассейна, совсем не ловит в номерах. Служилого люда в отеле отдыхало немало, поэтому для работы оккупировали диванную зону на первом этаже.

Дорога на пляж занимает минут 10 нормальным шагом по Molla Musa Cd. в сторону парка Ататюрка. Пляж общий с весьма условным разделением на принадлежность разным отелям. Кстати, браслеты отель не выдает. Шезлонги разные, давно все перепутаны – конец сезона. Зонтов нет, есть три линии общего навеса по всей длине пляжа, что довольно удобно. Пляж и шезлонги бесплатные, полотенца и воду с собой.

Вход в воду затруднен довольно крупной галькой, поэтому рекомендую обзавестись аквашузами (6-7$). Кстати, без обуви присутствует риск, что ваши ступни приглянутся местным рыбкам. Они «зверски» нападают на малейшие ранки на ногах, последствия укусов лечатся спиртом, йодом и клеем БФ-6. Так что лучше сразу обувайтесь. Вода очень чистая, это не сам Кемер! Массового расположения плавсредств на пляже Бельдиби-1 не наблюдалось, поэтому никакой ржавчины и топливных пятен в воде нет. Основной галечный пляж ближе к концу перетекает в песчаный. Кроме основного, есть дикий пляж. Довольно труднодоступный, но очень красивый.

Представитель туроператора Асият появилась в первый же день. Много предостерегала об уличных агентствах, о последствиях самолечения и пр. Путевок не предлагала. Мы их покупали сами в Hay Tour. Это были тур на яхте (без анимации) с заплывом в три бухты, первая из которых руины Фазелиса (8$/чел.) и поездка на джипах в Олимпос/Чиралы, гора Химера с заездом в ресторан «Улюпинар» (там форелевое хозяйство) (30$/чел.). Агентство посредственное. О том, что мы в бухте Фазелиса никто не предупредил. В Олимпосе и на Химере был прямо-таки кросс наций. Никакого экскурсионного сопровождения нет в принципе. Все указания из серии: «Бегите туда, возврат через час». Плюс подъем на гору Химера (Янарташ) в темное время суток с одним фонариком на двоих-троих достаточно проблематичен. Спуск ничуть не лучше. Все замерзли, устали, зато поход в ресторан улучшил впечатления. К тому же низкая цена путевок в конце сезона оправдала посредственный сервис. В следующий раз без экспериментов поеду с HERO TOUR.

В общем и целом, отдых удался на славу. Бельдиби-1 – это тихий поселок, шум максимум от анимации одного отеля на 1й линии. Идеален для семейного отдыха. Ходить особо некуда, максимум променад вдоль моря, маленький парк (кстати, в нем общедоступны тренажеры). Любителям потусоваться определенно будет скучно, поэтому прямая дорога в Кемер с его многочисленными клубами. А здесь – тишина.

Мы искали тихий отель в тихом месте – мы всё это получили. Отличный отдых за приемлемые деньги. Отель Belle Vue 3* планирую посетить в мае следующего года.

Надеюсь, мой отзыв окажется полезным. Всем хорошего отдыха!

нет анимации вкусная еда чистота работа персонала бесплатный wi-fi удаленность от тусовочных мест
нет лифта wi-fi не ловит в номерах мало бельевых веревок на балконе платиковые кружки посредственный чай
Добавлено 30.10.15 21:15 (5 898 символов в тексте)
Все отзывы Юлия (3)