Регистрация: 31.10.15
октябре 2015
30.09.15 - 14.10.15

Только положительные эмоции!!!!!

Вспоминаю наш отдых и хочу вернуться снова в этот уютный, тихий отель, где в начале октября мы с сестрой провели незабываемые две недели на красивейшем МОРЕ!!!! Накупались от души, назагорались, насмеялись!!!!

Прилетели утром (авиакомпания "Ямал", туроператор "Натали Турс"), всё по расписанию, на ресепшн встретили улыбкой ( мы в сети Азур отдыхаем уже четвертый раз) и сразу, не дожидаясь двух часов дня предложили хороший номер на втором этаже. Сначала мы забеспокоились, что окна выходят прямо на бар и ресторан, но, в итоге, никаких проблем не возникло. шумно не было, запахи из ресторана не беспокоили. К слову, окна всех номеров отеля выходят на внутреннюю территорию. Вида на моря из номеров нет. Отель на второй линии, но близко к морю. В номере все было чисто и уютно. Комната просторная, светлая, много светильников,кровати большие, матрасы мягкие. Спали нормально, правда, шумный кондиционер,но мы его потом на ночь просто выключали. С водой в ванной проблем не было. Гели и туалетную бумагу пополняли. Полотенца меняли каждый день, белье два раза в неделю, уборка была регулярной. Чаевые оставляли через день. Питьевую воду, чай и кофе также приносили ежедневно. И еще нам, как постоянным гостям, каждый день по две бутылки пива и три сока по 200 граммов в коробочках. Было приятно. Два раза приносили корзинку с фруктами.

О питании.... Без изысков и особого разнообразия, но все съедобно... Завтраки как везде: омлеты, йогурты, мюсли, каша, блинчики, джемы, выпечка. Творог был только соленый. Кофе вкусный. На обеды и ужины всегда был выл выбор мясных блюд, рыба в разных вариациях, овощи нарезные, очень вкусный рис, десерты. Фруктов мало, но они были каждый день. Апельсины, яблоки, бананы и дыня всегда. Очень сладкий розовый виноград, иногда был нежнейший инжир, спелые финики. Весьма вкусные молочные коктейли и томатный сок. Вино тоже нормальное, расстроили.правда, пластмассовые стаканы, не солидно как-то... Лед привозят в отель в специальных пакетах, так что можно напитки со льдом заказывать без опаски. В общем, поварам большое спасибо и официантам тоже - за вкусную еду, скорость обслуживания и услужливость. Отдельно стоит сказать о дисциплине персонала. Никакой навязчивости к отдыхающим, никаких лишних телодвижений, выражений и взглядов. Видно, что все работники проинструктированы и боятся потерять работу в случае чего.... Мы за весь отдых ни разу с грубостью и хамством не столкнулись. Отелю за это огромный плюс!!!!

Анимация ненавязчивая. Кто хочет участвовать в спортивных мероприятиях - пожалуйста, и волейбол на территории соседней Арабии, и дартс, и бочча и другие соревнования. Мы ходили на аквагимнастику после обеда. Ирочке-аниматору огромное спасибо за спасенную талию и хорошее настроение!!! Утром тоже была гимнастика для желающих и йога после обеда. В Арабии тоже можно было посещать. Вечером разные шоу проходят, фольклорные танцы, раз в неделю в ресторане играет скрипач - так красиво и романтично!!! Два раза в неделю зарубежные хиты исполняет певица - профессионально, зажигательно. Мы не удержались и пару раз танцевали даже. Правда, практически в одиночестве, так как немцы тяжелы на подъем после ужина. Потанцевать можно на дискотеке в самом отеле, на втором этаже в здании ресепшн, уютное помещение, нормальная музыка, но там почему-то желающих танцевать не было... В одиннадцать вечера большинство туристов, а это немцы, идут спать. Посетить можно также танго-бар в Арабии. Два раза в неделю на Марине Арабии проходит пляжная вечеринка. Сходить можно, а заодно, прогуливаясь вдоль побережья, посмотреть на рыбок. Фонари светят и морских обитателей видно хорошо. В целом, прогуляться есть где, ведь этот отель рядом с Арабией и Арабеллой, везде дорожки, аллеи, бары и т.д.

До пляжа близко, 5-7 минут. У Бель Эйра есть свой пляж, только для взрослых. Полежать можно здесь, но купаться лучше на Марине. Вода чистая, глубина, много спусков. лесенки. Но мы заходили в конце Марины. Здесь камни и песок, но, если осторожно входить, можно и без тапочек. За две недели никаких травм у нас не было. Есть песчаный вход со стороны Арабии, это лагуна, здесь в основном семьи с детьми, но вода не такая прозрачная. А вот где глубже, это просто сказка!!!! В октябре море было +28, ощущение полного блаженства. Из воды выходить не хотелось. Несколько дней было ветреных, но волн как таковых не было. Лежаки находили всегда, хотя отдыхающие занимают места ранним утром, это факт и могут не появиться до обеда. Полотенца пляжные у нас были всегда почти новые (дали пару раз доллар дежурному). С напитками на пляже тоже проблем нет: можно самому в бар сходить и выбрать, а если нет желания шевелиться - официант принесет, но тут уж надо пять фунтов дать... Чтобы немцы прям-таки осыпали обслуживающий персонал чаевыми, мы не замечали. Да, дают. И мы благодарили. Не часто, но за хорошую работу и услужливость- почему нет? Все возвращается с лихвой: и лебедей на кровати накрутят, и лежак свободный найдут, и полотенце новое и даже пиццу в дорогу испекут...

...Мы часто отдыхаем в Египте, но никогда не ищем недостатки, правда и отели выбираем приличные с нормальным рейтингом и в основном с положительными отзывами. Ни разу не ошиблись. Отель Бель Эйр теперь также один из наших любимых. Цена приемлемая, качество отличное, отдых комфортный, воспоминания замечательные!!!!!

ВСЕМ СПАСИБО!!!

спокойно чисто комфортно компактно уютно дисциплинированный персонал
пластмассовые стаканы в ресторане. каменистый вход в море
Добавлено 31.10.15 16:49 (5 365 символов в тексте)

10:29 01.11.15

спасибо за отзыв. вдохновляет. мы как раз собрались в бель эйр

18:57 04.11.15

Спасибо за позитив! Едем 14 числа, отзыв бодрит.

Все отзывы Tatiana (1)