Регистрация: 19.11.10
октябре 2015
01.10.15 - 31.10.15

отдых в октябре 2015

Всем привет. Только что вернулись из Falcon Hills, пишу отзыв по свежим впечатлениям. Вылет из Внуково, компанией «Ай Флай», по расписанию, 12.55 приземлились в Шарме, получение багажа, прохождение границы, дорога до отеля, все заняло 40 минут. Как только подошли к стойке регистрации сразу одели браслеты и отправили обедать. Оперативно. Номер попросила на втором этаже, дали 217. Спорить не стали все устроило. (http://www.youtube.com/watch?v=bYHjyATrOEQ) – это обзор по номеру. Сам обзор по отелю тут (http://www.youtube.com/watch?v=kkWEPF7bkT) . Впечатления, маленький чистенький отельчик, всего 5 двухэтажных корпусов.

Номер.

Убирался всегда, полотенца менялись, лебеди крутились, уборщик всегда здоровался , улыбался. 1$ всегда оставляли. Ничего не пропало. Пение мулы слышали пару раз, кто то жаловался. Нас не напрягало.

Питание.

Как и писали в предыдущих отзывах, огромного шведского стола не было. Всегда находили ЧТО покушать, отравлений, расстройств желудка не было.

Море.

Это то за чем мы и прилетаем в Египет уже 4 раз. На песчаном не были ни разу. На бесплатном « Пальме» были 3 раза видео тут (http://www.youtube.com/watch?v=m5Gq6eyqljU а так же http://www.youtube.com/watch?v=9kclKfKNOBM). Все остальные 9 дней пропадали на платном пляже «Шарм рееф». Кто говорит что пляжи одинаковы просто сравните видео.((http://www.youtube.com/watch?v=MH3oWw4PMmw а так же http://www.youtube.com/watch?v=s3QV67gEKrI). Отдых удался, зарядились солнцем и морем. Мы уже были на этом рифе, правда нам тогда был по карману отель «Дриам бич ресот», до которого мы прогулялись разок.

Транспорт

От отеля ходят автобусы, с логотипом на боку. На «Пальму» в 9.00 и 13.45 обратно. И еще раз 16.00 обратно. Если вы захотите после обеда поехать на пляж то только на такси. В шаговой доступности платный, туда тоже ходит автобус в 9.30 туда и 13.00 обратно и 17.00 обратно. Или наши "соотельники" не ходили на платный пляж или предпочитали ходить пешком, но нас с мужем автобус возил двоих. Обычно с утра где то в 8.15 шли сами, обедать нас привозил автобус назад. С обеда шли пешком, назад на автобусе.

Отдыхающие.

По приезду было много англичан, немцев, совсем мало арабов. Уезжали, были почти одни русские.

Пожелание отелю.

Сделать распечатку информации на русском языке. (По еде и расписанию автобусов)

Советы для тех кто едет в Египет первый раз.

1) Улыбайтесь:).

2) Не расслабляйтесь, не оставляйте ценный вещи без присмотра. Каждый раз наблюдаю наших соотечественников, потерявших, сумки, телефоны, планшеты, фотоаппараты, маски и т.д. Следите за своими вещами!

3) Не спешите менять $ на местную валюту. Лучше дома запаситесь купюрами по 1$ (побольше) и 5$ . Везде принимают $, везде двойные ценники. В Египте не любят давать сдачу.

4) Не спешите делать покупки! В специализированных магазинах, куда вас будут завозить экскурсоводы цены в разы выше! В этот раз купила себе маску для лица ( с золотом:) за 8$ , точно же такую же женщине впарили за 70$. Тоже касается сладостей. Одна россиянка возмущалась, что она купила за 8-10$, в соседнем супермаркете стоило 3-4 $. Так что торгуйтесь и не спешите.

5) Еда. Очень не рекомендую пить египетский алкоголь и напитки типа «юпи», конечно если у вас не железный желудок, а так же кушать, намазанные салаты , что то покрошенное и запеченное. Лучше взять простую еду, рис, картофель, порезанные помидоры, огурцы и т.д. Выпивку лучше захватить с собой:). Демонстративно бутылку распивать не стоит. Если вы будите выпивать из небольшой фляжки (например) вам никто не сделает замечание.

6) Тур-операторы. Если вы не хотите никуда ехать, необязательно ходить на встречу. Как бы вас не пугали!! Ни ваучеры, ни билеты им не нужны. Их задача продать вам экскурсию. Информация об вылете все равно будет вывешена на стойке. Если вы все таки хотите поехать. То ваше дело решать с кем . НО будьте готовы к тому, что в автобусе рядом с вами будут сидеть люди купившие тур на порядок дешевле на улице.

7) Море. Если вы неуверенно держитесь на воде, никогда не плавали в маске. Начните с бассейна. Оденьте маску, опустите голову в воду, подышите. Прислушайтесь к себе. Готовы ли вы увидеть море без дна?? Если вы боитесь, не рискуйте. Тогда не придется вас вытаскивать из моря и оказывать первую помощь!!! Никогда не берите чужие маски, ласты. Опробуйте все дома. Да в такой воде проблематично утонуть, но постоянно вижу людей с дикими глазами цепляющихся за поручни, и лезущих на глубину. Не вставайте на рифы, не трогайте их руками, не кормите рыб!!! Берите только проверенную защиту от солнца.

8) Если вы осилили мою писанину до конца, я желаю вам всем отличного отдыха, хорошего настроения. Всем удачи. Только положительных эмоций! Я очень люблю Красное море, обязательно прилетим еще и еще раз. Люблю пробовать разные отели, если кризис продолжится может вернусь сюда.

Добавлено 31.10.15 17:01 (4 876 символов в тексте)