Регистрация: 01.11.15

октябре 2015
25.10.15 - 31.10.15

Замечательно

Отдыхали в этом отеле в последнюю неделю октября, соответственно, говорить можем именно про этот сезон. И хотя по миру поколесили немало, в Индии пока больше нигде не были, кроме Гоа, поэтому сравнить тоже не с чем.

Сразу скажу, что в целом отель понравился!

Отдыхали в нем в этот период преимущественно индусы, еще несколько русскоговорящих и человек 10 разных европейцев. Часто отель используют для свадеб и fashion show. Мы успели увидеть и то, и другое! Но отдыхающим эти мероприятия не мешают, они проводятся в специально отведенных местах.

От аэропорта до отеля 62 км, по индийским узким дорогам это чуть больше часа езды. Стоит он довольно уединенно, с двух сторон ограничен речками, выходит на большой и широкий пляж, на который чужие практически не забредают. Рядом ничего особо нет, один магазинчик сувениров и один ресторан "СССР". До ближайшей относительной цивилизации , так называемого Палолема (пляж, базарчики, магазинчики, рестораны и проч. курортная инфраструктура с кучей туристов) на такси от отеля 10 минут езды, стоит 300 рупий ( 5$ ) туда и обратно. Съездить стоит, просто чтобы сменить обстановку и плюс покушать вкусно, там же фрукты можно купить.

Территория огромная, состоит из 14 небольших двухэтажных корпусов ( casa ) и 12 вилл, плюс рестораны, ресепшн, гольф клуб и проч. Все это окружено гольф полями и великолепными садами. Постройки в португальском колониальном стиле. Зелени много, все ухожено и содержится в идеальном порядке. Номера действительно большие, удобные, состоят из небольшой прихожей с креслами и зеркалом, корридорчика, ванной комнаты и спальни с балконом или терассой ( на 1 ом этаже ). Кондиционер работает отлично, телевизор большой, есть один русский канал. Есть сейф, холодильник, чайник и проч. мелочи. Убирают дважды в день, 4 бутылочки воды ставят в номер ежедневно.

Бассейн довольно большой, но мелкий, вода там ну ооочень теплая, особо не охлаждает. Что радует, так это то, что работает он с 7:00 утра до 21:00 вечера, то есть там сидят работники и до самого позднего вечера можно взять чистые полотенца. Зонтики и лежаки новые, удобные. Мы там были только один раз, да и то в 8 вечера после экскурсии 😊

Пляж широкий, метров 500 длиной, песок мелкий, очень горячий днем. От ближайших корпусов отеля - метров 200, пройти можно и по дорожкам, и по гольф полям, которые и отделяют пляж от зданий отеля. С двух сторон ограничен зелеными холмами и скалами, во время отлива можно пройти на соседний пляж, где много ресторанчиков и зонтиков. Таким же образом приходят и собачки местные, их боятся не стоит, они к людям особо не подходят, гуляют спокойно около моря, на отливе крабиков пытаются ловить. Коровы не забредают! 😊

Тут можно добавить, что в связи с тем, что море далековато, нет особого смысла переплачивать за номера sea view , особенно на 1 этаже. Из номеров garden view (на 2ом этаже) море тоже вдалеке просматривается.

В то время, когда мы тут отдыхали, особо никакого внимания отель пляжу не уделял 🙁 Лежаки, конечно, можно было найти, но зонтиков-грибков не было, а солнышко-то жгучее! Ни одной урны на всем пляже! Убирали из рук вон плохо! По краю песка идет полоса довольно высоких деревьев, где хорошо было бы спрятаться от солнца, но там вообще конь не валялся: и палки, и мусор , и бурелом какой-то! А еще, как и везде на Гоа, куча ворон, которые среди этих деревьев вертятся, кричат, а главное - какают на лежаки и головы отдыхающих 😂 Может быть поэтому ,кроме нас , на пляже отдыхающих особо заметно не было, от силы еще пара человек. Практически private beach получался! Нам в принципе все подходило, мы прибились к отельному ресторанчику на пляже, там была пара навесов , так что нам места хватало 😊 Дежурил там и работник отеля с полотенцами, он сказал, что официально сезон у них с 1 ноября начинается, так что есть надежда, что все они наладят!

Там же на пляже можно сделать массаж , купить фрукты и свежевыжатые соки у местных, совершенно ненавязчивых, торговцев.

Тут же - уже упомянутый выше ресторанчик. Еда там вкусная, но цена соответствует пятизвездному отелю, т.е. раза в 2,5 выше, чем за воротами. Но мы там обедали, потому что ходить на соседний пляж по жаре было лень.

Самое же главное - это МОРЕ! Оно просто потрясающее! Теплое, чистое , безлюдное! Все время были волны, но,несмотря на угрожающий их вид, они совсем не страшные, в глубину не затягивают. Мы часами не могли выйти из воды! Хотя с маленькими детками наверное будет не очень удобно.

Отдельно надо сказать про завтраки. Они просто никакучие! Ресторан красивый, официанты внимательные, менеджер заботливый, НО еда невкусная! В основном - индийская. Мы - любители индийской кухни, с удовольствием обедали и ужинали местной едой, но то, что подавали на завтрак, было малосъедобно 🙁 Можно было пожарить омлет-яичницу, тост, вафли, но и все! Выпечка тоже невкусная! Фруктов мало 😢 Вот кофе был неплох!

Ужинать можно и в отеле, но мы ходили в "СССР", там не только туристы кушают, но и местные тоже. Готовят вкусно, разнообразно, и индийскую кухню и европейскую. Морепродукты бесподобные! Рыба, лобстеры, крабы, креветки - все свежайшее и очень вкусно приготовлено. Чек на троих обычно не превышал 50$.

На экскурсию мы ездили только на водопады. В отеле нам предложили такую поездку за 7,5 тысяч рупий, но мы просто взяли такси на весь день за 2,5 тысячи 😊 Таксиста зовут Гюльшан, он немного говорит по-русски, мы потом пользовались его услугами неоднократно, найти его ( или любого другого :) ) можно прямо за воротами отеля. Поездка понравилась! Ехать от отеля чуть больше часа до небольшого городка километров за 8-10 до национального парка. Там все должны покупать государственный тур на джипах (400 рупий с человека или 2800 рупий за всю машину).Дорога проходит через джунгли и маленькие речки, потом минут 10 пешком и все - вы у водопада, там можно искупаться. Вода минеральная, прохладная. Кругом бегают стаи обезьянок, их можно покормить.

Персонал отеля приветливый, готов помочь по любому вопросу, есть русскоговорящий менеджер. Но нам ни разу не пришлось воспользоваться его помощью. Все здесь говорят по-английски, никаких проблем нет!

Жаль то, что в день всего 1 час бесплатного интернета, остальное за очень дополнительные деньги.

Из разговоров с другими отдыхающими поняли, что это один из лучших отелей в этой местности. Мы точно рекомендуем его друзьям и знакомым, но обратите внимание на те небольшие недостатки, которые я описала. Всем хорошего отдыха! 😀

красивая территория красивая территория
невкусные завтраки
Добавлено 01.11.15 14:23 (6 538 символов в тексте)
Все отзывы Marina (1)