Регистрация: 16.07.14
октябре 2015
16.10.15 - 29.10.15

Обычный отель, до 4* немного не дотягивает

Недавно вернулись из этого отеля, пишу отзыв по "горячим" следам))

Отель неплохой, но не питайте особых иллюзий о "сказочно-райском" отдыхе в этой стране и конкретно в этом отеле.

Размещение

Разместили очень быстро (в течение часа - это по Доминиканским меркам Оч быстро)))), дали номер на 4 этаже с видом на сад

Отель видавший виды, местами сильно пообтрепанный, в номерах постоянно что-то не работает и заедает, во многих комнатах стоит жуткий запах сырости и гнили, ощущение такое, что сидишь в болоте. Именно поэтому меняли номер на другой в противоположной стороне отеля. Полотенца ужасного вида - застиранные, в пятнах, пахнут сыростью. Убираются каждый день, претензий к уборке за 2 недели не было. В ванной есть диспенсер с какой-то голубой моющей жидкостью(гель для душа и/или шампунь - мылиться плохо, запах не очень), а также выкладывают на раковину кусочки мыла.

Фен мощный, работает хорошо. Есть ТВ с 2 русскими каналами. Холодильник с минибаром, все пополняется по необходимости.

Персонал

Сотрудники данного отеля заслуживают отдельной похвалы! Пожалуй это одно из немного, что я буду с теплотой вспоминать из этого отдыха.

Все очень добрые и отзывчивые, все проблемы решаются быстро и с улыбкой. Вообще улыбка - это обязательный атрибут отдыха в данном отеле) Без неё никак))) Огромное спасибо всем барменам, официантам и аниматорам за кучу положительных эмоций. Огромный привет Витамине, Альваро и Владимиру))

Анимация

Анимация ненавязчивая, каждый всегда найдёт занятие по душе. Есть дарстс, пинг-понг, аэробика, аква-аэробика в бассейне. По вечерам приезжают сторонние артисты и в зависимости от дня недели показывают шоу с различными программами.

Питание

Все достаточно вкусно и всегда свежее. Может не очень разнообразно, но голодным и недовольным никто не оставался. Доминикана хоть и морская страна - морепродукты там готовить совсем не умеют. Вот мясо - всех видов и способов приготовления - это да))) Из морепродуктов всегда были мидии и кальмары, жареная рыба что-то вроде тилапии, один раз за 2 недели готовили лосося на гриле. Всегда есть выбор овощей и фруктов (по поводу фруктов также не питайте иллюзий, хоть страна и тропическая, но выбор далеко не как в Тае, например)

Алкоголь

Очень разнообразный выбор коктейлей во всех барах, в тч и на пляже. Все очень вкусно. Пиво тоже неплохое. Очень вкусным оказалось розовое чилийское вино, которое подают к обеду и ужину. Ну и ром конечно - как без него))

Экскурсии

Брали у Библио Глобуса Канопи (Zip-Line -спуск по джунглям на тросах) и о.Саона. Саона разочаровала абсолютно. Кто был в Тае на Краби или Симиланских островах меня поймёт. Делать там абсолютно нечего. Дорого, неинтересно и не особо красиво. Если бы не гид Денис, который всю дорогу туда и обратно развлекал нас рассказами и своей харизмой - расстройство от поездки было бы вообще непоправимым. Канопи понравилось. Оч классные ощущения - советую)

Деньги и покупки

Берите наличку. С оплатой картами, как высянилось, повсеместные проблемы. В 20 минутах по пляжу направо, есть небольшой рыночек, где можно купить масло какао, кокоса, магниты, сигары и прочую сувенирку. Торгуйтесь. Цены изначально завышены в несколько раз. Ездили в Сан Хуан. Там можно купить недорого ром, какао и кофе в местном супермаркете. Уехать туда и обратно можно на бесплатном шаттле.

Пляж, как и океан, немного разочаровали. За 2 недели только два дня океан не штормило и не было водорослей, во все остальные дни был жёлтый или красный флаг и ОЧЕНЬ много водорослей. Настолько много, что для меня это оказалось шоком. В воду заходить было абсолютно неприятно. Часть водорослей очень аллергенны, у многих были ожоги. Сюрпризом оказалось также то, что вместо мягкого песочка при входе в океан лежат пласты песчаника о которые можно не только сильно поцарапать или ударить ногу, но и неплохо так приложиться другими местами,если накроет волной, а волны повторюсь - бывают очень сильные. На пляже НЕТ душа, что уж совсем удивительно для заявленных 4*! Для детей данный пляж (как и отель в принципе) точно не подойдут.

Подводя итог в целом, могу сказать, что отдых удался, но больше ни в Доминикану, ни в этот отель в частности не хочу возвращаться. Не стоит это таких денег и потраченных сил на тяжелейший перелет. Очень понравился климат на этом курорте - не жарко и не влажно, очень комфортно.

А солнце, море улыбок и состояние всеобщего релакса сделали свое дело - дали отдохнуть уставшим и телу и душе и подготовили и то и другое к предстоящей российской зиме))

Всем хорошего отдыха! Будут вопросы пишите - с радостью отвечу!

Катерина оценила сервисы

Добавлено 02.11.15 12:39 (4 604 символов в тексте)

23:42 11.11.15

Катя, чем занимались вечером ?есть куда пойти ?
сколько стоит местный транспорт? (типа тук-туков)
на какие нить пляжи ездили еще ? какие посоветуете?

11:09 09.12.15

Извините за поздний ответ) Надеюсь все равно кому-то пригодится)

Вечером из развлечений - бар, анимация и дискотека на соседней улице. Там же (на улице) иногда были мини-шоу с артистами местной самодеятельности)))

На дискотеке очень весело - всегда многолюдно (даже тесновато), очень понравилась музыка - ритмы бачаты и сальсы никого не оставят равнодушным - ноги сами уносят вас в танец. Мне, яростному нелюбителю ночных клубов в целом и клубной музыки (тунц-тунц) в частности, все это пришлось по душе.

Там только цивилизованные такси с кондиционерами) По стоимости не сориентирую - ни разу не пользовались.

На пляжи ходили пешком. 30 минут направо, 1 ч налево. Ничего примечательного. Отельные пляжи особо не отличаются др от друга.

22:56 17.12.15

спасибо ,пригодился )ведь поездка вот вот ...

Все отзывы Катерина (16)