Регистрация: 17.10.15
октябре 2015
20.10.15 - 27.10.15

Хороший отель,Венеция в Египте!

Отдыхали с мамой и сыном(2.8) с 20 октября по 27 октября.В целом отдыхом остались довольны.Тур покупали горящий,всвязи с ситуацией с Трансаэро он оказался оччень дешёвым и мы решили рискнуть!Расскажу всё по порядку:

1.Перелёт. В Хургаду мы летели Трансаэро-нареканий никаких не было и задержек тоже.А вот обратно рейс поменяли и мпришлось лететь Оренэйром-самолет маленький,бортпроводники непиветливые ,да и вместо того чтобы вылетать в 13:05,рейс перенесли на 5:15 утра!!!Но это впринципе мелочи и к отдыху мало относится.

2.Трансфер. ДО Эль-гуны ехать 40 минут по хорошей дороге,с нашего самолёта ехало всего 5 человек и поэтому можно сказать личный трансфер;)))

3.Расселение.Скажу сразу мы оплатили номер стандарт. Сначала нас расселили в 1-Й корпус на 1-й этаж номер 107 с видом на стройку,дорогу и канализацию,нас соответственно это не устроило,пошли менять.Дали шоколадку Алёнка и всё равно нам сказали что хороших номеров сегодня нет приходите завтра,но так как мы отдыхали всего неделю хотелось уже сразу разложить вещи и т.д.Дал номер 409-идентичный первому с таким же видом только в 4-м корпусе,вернулись обратно.Говорим можно бунгало?а он 40$ в сутки(в москве можно дешевле забронировать).Сказали им пока не дадут нормальный номер никуда не уйдём,посидели минут десять и пришёл главный менеджер,говорит; сегодня для тебя супер скидка бунгало 10$ сутки.Пошли смотреть бунгало 530,нам очень понравилось без выхода в воду.а просто на газон,что нам было очень удобно с маленьким ребёнком.Там мы и прожили свои 8 дней.Нареканий по номеру не было,кроме того что мебель очень старая и некоторые ящики заклинивало,но это мелочи.Информация по номерам: первая цифра 1-первый корпус(плохой),первая цифра 2-второй корпус(лучше первого),первая цифра 3-третий корпус(хороший),4- четвёртый корпус(есть номера с видом на бассейн,а есть и с видом на дорогу)первая цифра 6-бунгало с выходом к большому бассейну их всего 4 и там ооочень шумно и неуюютно,первая цифра 7-бунгало см выходом в лагуну со стороны 1-го корпуса,первая цифра 8-бунгало с прямым выходом в маленький бассейн,первая цифра 5-все остальные бунгало и с выходом в лагуну и на пруд и на газон.

4.Питание. С едой в отеле всё очень хорошо,чистая египетская 5,никаких очередей,большое разнообразие,всё вкусное-мы всегда были сыты.НО обед на пляже Зетуния скудноват,поэтому на обед всегда возвращались в отель.В какой-то момент был наплыв Египтян и тогда они прямо кишили в ресторане.

5.Сервис.Уборка в номере ежедневно,но уборщик любил приходить к нам когда мы приходили после обеда и уже хотели отдыхать(как будто специально)Персоонал отеля очень приветливый,дружелюбный,кроме гида Библио-глобус(об этом позже)На пляже очень приветливый парень САХЕМ, всегда поговорит поможет найти матрас и т.д.

6.Территория отеля.Это самый главный плюс отеля.Территория ооочень зелёная,красивая,ухоженная.Не очень большая,но и не маленькая.Вокруг вода и из-за этого большая влажнось(купальники не сохнут)

7.Анимация. Анимации- НЕТ.Иногда вечером у ресторана бывает Египетское шоу,по пятницам бесплатный автобус в Марину(ничего интересного там нет)

8.Море и пляж.Это наверное самое главное зачем мы едем.В панораме есть ссвой пляж на лагуне,вода морская прозрачная,песочек,но нет волны и вообщем это не открытое море,поэтому мы были там только вечером,а утром каждый день ездили на бесплатной лодке которая отправляется каждый час-эта лодка отдельная экскурсия,нам очень нравилась такая дорога!Пробовали ходить пешком на Зетунию спокойным шагом 10 минут вдоль дач богатых Египтян,но по жаре дорога не впечатляет,лодка куда удобнее;))Пляж Зетуния имеет и песочно-каменистый вход и понтон,с понтона кораллы почти все мертвые,риф никакой по сравнению с Шармом.Заходить в море лучше в тапочках так как попадаются острые камни.Лежаки панорамы только ЗЕЛЕНЫЕ,с других вас прогонят,лежаков не много.но приезжая на 1 часов на лодке мы занимали лежаки прям у моря.

9.Эль Гуна. Сам город очень красивый,действительно напоминает Венецию.Ходили в Даун таун в 5-ти минутах от отеля,красота конечно,магазинчика,мостики ,каналы.В Эль гуне можно заходить во все отели,рядом с панорамой Шератон,Мовенпик,Султан.Вообщем походить погулять есть где,в отличии от Хургады.

10.Библио-глобус. От этого туроператора отдыхаем не первый раз и никогда нареканий не было,НО такого хамовитого гида я ещё не разу не встречала!!!Когда мы сказали что не поедем не на какие экскурсии,так как у нас маленький ребёнок и мы уже не первый раз в Египте,он нам выдал :а зачем вы тогда вообще ссюда приехали,здесь ничего нет,ехали бы в Тайланд.Для меня это было шоком,после этого мы его не видели до вылета.

Общее впечатление от отеля хорошее,отдых удался,если закрыть глаза на небольшие минусы.Рекомендую этот отель для тихого семейного отдыха.

зелень территория питание трансфер до пляжа
старая мебель гид библио глобуса
Добавлено 03.11.15 17:21 (4 757 символов в тексте)

18:52 08.11.15

Dear Mr. Yevgeny,

Best greetings from Panorama Bungalows Resort El Gouna

We would like to thank you for your comment belong to our resort

We are looking forward to host you once time again at our resort

Best Regards
Ahmed Hemdan
Hotel Manager

09:36 10.11.15

Полностью с Вами согласна,я прилетела одна с двумя детьми с 29 октября на неделю и тоже не собиралась ехать на экскурсии,так гид вообще заявил:СВОБОДНЫ,даже не стал билеты и страховки брать(хотя гид на трансфере просили на инфо-встречу принести).Я его переспросила где смотреть вылеты,на что получила ответ ,я же сказал СВОБОДНЫ.Со многими на пляже разговаривала,кто не покупал у него экскурсии,он приблизительно так отвечал: кому то сказал,что в Даун Таун ехать на тук туке и объяснить на руках он не может,кому то не мог объяснить где останавливается лодка бесплатная которая везет на пляж. От библио- глобуса не первый раз,туроператор нравится и перевозчики у него всегда были хорошие. Уважаемый БГ исправляйте свои недочеты и при выборе гида надо быть внимательнее!!!