Регистрация: 04.11.15
апреле 2015
24.04.15 - 03.05.15

Корректный отзыв - Архив: не влияет на рейтинг
Отзыв по отелю до реконструкции (не влияет на общий рейтинг)

Прекрасный отель с замечательным пляжем!!! Как можно его ругать?!

Отдыхала с мамой в конце апреля в отеле Magawish. Долго не хватало времени написать отзыв, но сейчас, увидев необоснованную критику, больше не могу молчать.

1) Сервис и размещение. У моей мамы большие проблемы с ногами, поэтому я заранее написала в отель и попросила дать нам номер поближе к пляжу, ресторану и рецепции. В результате нам дали бунгало №1 - ближе не придумаешь! (Замечу, мы просто попросили и не давали никаких взяток). Ещё раз спешу выразить за это огромную благодарность внимательному персоналу и менеджеру Essam Ahmed!!!

Однако спешу заметить, что не стоит бояться отдаленных номеров. В процессе отдыха я потихоньку обошла всю территорию, и мне везде понравилось. Обустроены уютные дворики, территория почти вся прекрасно озеленена, до инфраструктуры отеля всё равно не далеко, зато более тихо и уединенно.

На протяжении всего отдыха не было никаких проблем с персоналом: убирались ежедневно, отношение к отдыхающим уважительное, интеллигентное. Мы чувствовали себя в безопасности и комфорте. Повара в ресторане - чудесные душевные ребята. Своей улыбкой и добрым словом ежедневно поднимали настроение.

2) Номер очень уютный, просторный и комфортный. Единственный минус - очень маленькая душевая кабина, но это не сильно напрягало. В каждом номере отдельный бойлер для нагрева воды - это плюс. И конечно потрясающе здорово что номера - бунгало: чувствуешь себя, как на даче. У каждого номера есть своя терраска с креслами и столиком. Там же натянута веревочка для сушки купальников (обязательно берите с собой прищепки, иначе одежду унесёт). Кровати средней жесткости, комфортные. Кондиционер, телевизор, просторный шкаф, диван, стол, тумбочки, 3 окна. На окнах и двери есть отдельные рамы с антимоскитными сетками, так что можно спать без кондея и фумигатора на свежем воздухе.

3) Питание. Завтраки, обеды и ужины проходят в главном ресторане. Есть большая веранда и столики внутри. Всё очень вкусно, разнообразно, много полезной еды, овощей (веганы не останутся обиженными). Некоторые ругаются, что мясо выдают порционно, НО ведь никто не ограничивает Вас в количестве подходов! Я считаю, что отель поступает правильно. Иначе люди как всегда будут набирать очень много, и потом мясо будет оставаться на тарелках. Зато на ужин нас всегда радовали чем-то новеньким из мясных и горячих блюд. Была курица на мангале (жарили на веранде прямо при нас), вкуснейшие фалафели, котлетки. Рыба потрясающе нежная и вкусная есть всегда (и даже не порционная). Про выпечку вообще молчу - устоять невозможно!

На пляже в кафе дельфин можно перекусить (это входит в All inclusive) прекрасной сырной пиццей, пастой, овощным салатиком, днем выдают мороженое, можно выпить пива, газировки (кола, фанта, севен ап), сока, воды, чая, кофе.

В здании рецепции тоже есть бар со спиртным и чаем/кофе.

На главной площади отеля рядом с рестораном перед ужином также можно выпить чай/кофе/газировку с печеньем. Кафе работает и после ужина. За небольшую денежку Вам сделают кальян, правда, делают его, как ни странно для Египта, очень плохо (не советую).

Вода. Вы можете пополнять запасы воды в любом количестве в любом кулере на территории отеля. Вода прохладная, вкусная, отравлений не было, можно пить спокойно. Кулеры есть в здании, где ресепшн, в ресторане, в кафе на пляже.

4) Анимация. Хоть анимация для нас и не важна, не могу не отметить, что в отеле она на прекрасном уровне. Аниматоры большей частью русские. Очень милые неназойливые ребята. Весь день на пляже проводятся разные программы: аквааэробика, зарядка, уроки танца живота, латины, бачаты. Игры в волейбол, бочу, даже футбол (ширина пляжа это позволяет). Есть детская площадка. В отеле есть свой театр под открытым небом "а-ля колизей", там по вечерам проводят анимацию для детей а потом для взрослых (мы не ходили, но слышали, что людям нравится). Деткам там ещё устраивают классную детскую дискотеку. Особенно хочу отметить находку отеля - на главной площади можно арендовать мини электромашинки для детишек, сигвеи (это уже всем понравится), возможно, ещё самокаты и велики, не помню точно. Есть ещё маленькие детские аттракционы. В общем, деткам в отеле точно скучно не будет!

5) Пляж. Специально оставила напоследок этот пункт. Пляж просто потрясает!!!! Широченный, длиннющий, чистый! А таких удобных лежаков мы вообще не встречали нигде, ни в Европе, ни в других отелях Египта. Деревянные длинные, широкие лежаки с прекрасными матрацами. На пляже есть центр по обучению виндсерфингу и кайтсерфингу, дайвингцентр, морские прогулки, массаж и т.д. В общем любой каприз за Ваши деньги. В связи с простором пляжа люди друг другу не мешают, не лежат друг у друга на головах, а рассредоточены по всей длине. Вдоль пляжа проложена прекрасная набережная, по которой очень удобно совершать пробежки и проминат.

6) Море чистое, без медуз. Кораллов нет, зато можно спокойно входить в море без тапочек, как в Шарме. Глубина не резкая, плавная, что важно для детей. Вдалеке есть живописная отмель. Серферы не мешают, плавают на отдельном участке, за буйками.

Не пишу про бассейны, т.к. в них мы не купались, нам хватало чудесного пляжа и моря. Ещё не пишу про платные рестораны, т.к. в них мы не ели. Но "висячий" бар внешне нам очень понравился. Наверно его можно посоветовать молодоженам и влюбленным как романтичное место для вечернего коктейля.

Вывод: удивительно сочетание доступности по цене и ТАКОГО количества плюсов. Отель прекрасен!!! Езжайте смело, ТОЧНО останетесь довольны. Лично мы вернёмся сюда ещё не раз. Через неделю снова летим в любимый MAGAWISH!)))

Татьяна оценил сервисы

прекрасный пляж чистое море вкусная еда сервис анимация
тесные душевые кабины в номерах плохой кальян
Добавлено 04.11.15 00:30 (5 573 символов в тексте)

21:22 04.11.15

Зачем вы обманываете туристов. Судя по вашему отзыву он заказной только чтоб ваша оценка повлияла на рейтинг положительно. За этим отелем замечены много заказных отзывов. Это просто очень понять. Отель просто отвратный. Читала отзывы в то время когда сами там отдыхали и многих можно узнать было тк встречались с этими людьми на пляже в столовой и тд. Все кто там отдыхал в островном одно и то же пишут в минусы и плюсы. Все ясно сразу.

10:13 05.11.15

Согласна с Кристиной, можно понять радужное настроение, позитивный взгляд на различные отрицательные моменты, но все же, этот отель состоит не только из плюсов, которые Вы описали, но и из огромного количества минусов. Хотя они в вашем отзыве тоже превратились в плюсы. Я перед поездной туда тоже прочитала много отзывов. Особенно интересовали негативные. Со многим по приезду туда была согласна. Отпуск мы там не испортили, но моменты, которые не очень нравились были. Это и кухня, и разруха. А у Вас уж все так замечательно, так великолепно оказывается..... Очень смущает......

15:02 09.11.15

Господи, какой бред... "Отель отвратный" - ужасные слова для Магавиша, это НЕПРАВДА!!!

15:03 09.11.15

Скажите, пожалуйста, как проявилась в отеле "разруха"?

19:12 09.11.15

Я даже не хочу опускаться до уровня обсуждения заказной ли отзыв. У вас, наверно, прекрасное воображение. Я лишь сделала вывод для себя, что каждый видит всё по-своему. Я писала отзыв, основываясь целиком и полностью на своём восприятии. На то отзывы и нужны. Тем, кто видит всё в черном цвете можно лишь посочувствовать.

Лично мне ужасно жаль, что запретили вылеты в Египет. У меня уже была куплена путевка в Магавиш на 14 ноября.

15:55 10.11.15

Большая часть территории неухоженная. Много мусора по углам валяется. Ну никак у меня это с аккуратностью и чистотой не ассоциируется. Сильно меня это там не смутило, но забавно видеть такие хвалебные отзывы. Надо же писать правдиво))).
Хотя на фото представленных автором этого отзыва все просто прекрасно.

16:35 10.11.15

Согласна с вами, есть огромное количество людей, которые приезжают в Магавиш НЕОДНОКРАТНО, а это что-то да значит!

16:51 10.11.15

Я вам скажу больше - я отдыхала там 15 дней и тоже не видела мусора. Нигде. Работники отеля никогда не стояли, не разговаривали, все время что-то где-то убирали, подметали, красили и т.д. Конечно, во все углы заглянуть я физически не смогла бы, не за тем приехала.
Очень странно, что у вас было не так.

16:59 10.11.15

Я гуляла по территории ежедневно, фото сделаны после утренней пробежки. Никакого мусора я не видела. На каждом шагу были мусорные ведерки, на земле ничего не валялось. Однако повторюсь, что отдыхала я в конце апреля-начале мая, и отель не был сильно забит туристами. Очень может быть, что Вам не повезло в этом плане, что и сказалось на состоянии территории.

12:32 11.11.15

Может быть, т.к. когда мы отдыхали, с 1 по 7 октября, народу в отеле было мало, но перед этим мусульмане отмечали Куйрам Байрам и возможно это и сыграло роль, может все убрать не успели. Вообще, для бюджетного отдыха, все было нормально, но вот чтоб прям расхваливать отель, я бы не стала. Все очень скромненько, очень.

12:35 11.11.15

Татьяна, а как у вас решился вопрос с путевкой, предложили другое направление?
Вообще очень обидно, что так все с Египтом произошло. У нас тоже были мысли на каникулы ребенка с 16 по 22 ноября рвануть опять в Египет, но так и не собрались.