Регистрация: 25.04.11
октябре 2014
27.09.14 - 11.10.14

Проживание не подтверждено документами
Корректный отзыв - не влияет на рейтинг

Сервис в отеле настолько неприятно удивил, что сразу...

Сервис в отеле настолько неприятно удивил, что сразу по приезду даже отзыв писать не стала. Побоялась дать неадекватную оценку всему отелю. Итак отзыв спустя год:

Сервис: собственно это единственная негативная сторона отеля. Прилетели поздно, пока готовили номера нас отправили поужинать. Поужинали, возвращаемся через пол часа, я подхожу к ресепшену, справшиваю "не готов ли номер?", на что получаю ответ "сиди жди, нечего ко мне бегать, а то так заселю, не рада будешь" .... ???? До сих пор не пойму почему и за что он со мной так разговаривал? Потом пол ночи уснуть не могла, глаза на мокром месте были. Хорошо еще в тот момент мужа рядом не было, мог бы и скандал получиться за такие слова, он у мня вспыльчивый. Такое ощущение как будто мы бедные родственники, попросились в отель переночевать, а не туристы заплатившие деньги, поэтому нас и посылать можно. Потом несколько раз в течение отдыха обращались на ресепшен, все там всегда угрюмые, отвечают нехотя, глаза недобрые, смотрят на тебя как на вражеского захватчика. Жили в главном корпусе, по нескольку раз в день проходили мимо ресепшена, так там практически всегда был скандал, не у всех видать от такого обращения нервы выдерживали)))

Бармены в барах тоже не адекватные, взяли с мужем по коктейлю, выпили вернулись за еще одной порцией, бармен смотрит недобро и игнорирует нас. Когда муж начал возмущаться, вторую порцию нам он сделал, только чуть ли не швырнул в лицо)))

Работники аквапарка достали, пристают отвязаться не возможно, и плевать им,что ты с ребенком и в данный момент думаешь как бы его усадить на тюбинг поудобнее, отпускают плоские шуточки, брр... но я заметила многим нашим "дамам" нравится)))

Но за сервис я поставила 3, а не 1, и все благодаря уборщикам. Такое ощущение, что деньги за свою работу только они получают. Молодцы! Очень вежливые, всегда улыбаются, всегда здороваются в коридоре. В номере убираются хорошо, постель и полотенца меняют, водичку ставят, полотенца крутят.... умнички прям! Территория чистая, ухоженная, ни пылинки, ни мусоринки.

А на остальных работников отеля мы плюнули, так же как они на нас))) ресепшен обходили стороной, алкоголь покупали в магазине и приспокойненько дальше отдыхали. Жизнь в отеле у нас тут же наладилась.

Территория: компактная. Отель спланирован удачно. Как то так все размещено, что хоть и большая инфраструктура, но далеко ходить ни за чем не нужно (очень подойдет для семей с маленькими детьми, в отличии от того же Jungle в Хургаде). Много бассейнов, есть бассейн с волнами, искусственная река (правда очередь на нее такая, что прокатиться на лодочке смогли только раз). Отличный аквапарк (он и был решающим при выборе отеля), много горок для взрослых и еще больше для детей. Ватрушек и ковриков много, всегда всем хватает и отдыхающим в отеле и приезжим из других. Лежаков по территории так же более чем достаточно, всегда всем хватало. Два ресторана с разных сторон отеля, где можно позавтракать, пообедать и поужинать, плюс много разных кафешек и баров. Вся территория чистая ухоженная, газончики, пальмы, цветочки, статуи мультяшных героев: в этом плане сеть Albatros в очередной раз порадовала.

Питание: хорошее. Без изысков (я имею ввиду лобстеров и устриц:)), но есть все, для того чтобы разнообразить свой рацион в течение 2 недель. Мясо всех видов, рыба жареная и пареная, всевозможные гарниры, овощи и куча сладостей. Маловато фруктов, в основном арбузы, бананы и яблоки, но это же все таки не Таиланд. Из напитков чай, кофе, спрайт, кола и разведенные соки. На что обратила внимание, по сравнению даже с моим последним турецким отелем, всегда есть чем накормить малышей и пюрешки есть и кашка молочная.

Пляж: тут уж кому что больше нравится, но лично мы были в восторге! Какой то океанариум под открытым небом. Любителям снорклинга и дайвинга 100% понравится. Море просто кишит живностью. Не вздумайте без тапок заходить. Ездили на Рас Мохамед, так после нашего пляжа вообще ерунда какая-то, там и половины того что у нас насмотрелись нет. Купили книжку "рыбы красного моря", 90% этих рыб мы видели на пляже. Будьте внимательны есть ядовитые и просто травмоопасные. В этом как плюс так и минус, плюс: интересно, минус: опасно. Совсем маленького ребенка я бы на этом пляже в море вообще не пустила. У меня 12-летнюю дочь, прям в метре от берега какая то рыбка с двумя рядами зубов (судя по укусу) цапнула за палец. Кровищи было, весь пляж перепугали, сами остановить не смогли, пришлось к отельному врачу бежать. Молодец, кстати, успокоил, перебинтовал, насовал кучу мазей и таблеток, сам позвонил в страховую, сам все решил.

Но несмотря на травмы с пляжа все равно не вылазили, хотя к морю я равнодушна, дочь так вообще не затащишь, она обычно по бассейнам тусуется. Здесь по нескольку часов не вылазили, так интересно.

Сам пляж нормальный, лежаки и матрасы правда древнющие, аж разваливаются, но это мелочи. Поваляться и в отеле можно.

Пляж не далеко, по большей части ходили пешком, чуть направо и через дорогу в отель Beach albatros. Вся дорога неспешным шагом около 5 минут. Для особо ленивых ходит автобус, часто ходит, примерно каждые 15-20 минут. Что немножко напрягало, так это спуск на пляж, лестница высоченная, а лифт вечно перегружен, да и духота в нем такая, что умереть можно.

Подытожу про пляж: для любознательных точно рекомендую, мы пищали от восторга. Для маленьких детей однозначно нет по всем параметрам.

Номер: чистый, но старенький. Брали семейный однокомнатный. Чем он отличается от стандартного вообще не поняла. Малюсенький. Мебель - двуспальная кровать и двухъярусная кровать, совсем не оставляют места для передвижения, все ноги посшибали. Все старенькое и пошарпенькое. Кондиционер за время отдыха ломался 5 раз, вместо охлаждения работал на обогрев))) Просить что то на ресепшене бесполезно, обращались к нашему уборщику Ахмеду, он как сказочный джин всегда был тут как тут. Жили в корпусе подкове, где ресепшен, в той стороне, что рядом с бассейном с волнами, с видом на сцену. Очень удобный, все рядом, можно вечером прям с балкона за шоу наблюдать, и на этой стороне нет солнца, в номере не жарко.

Вообще анализируя территорию отеля, сделала вывод, что неудачных корпусов практически нет, все очень удобно расположены. Исключение, как мне показалось, корпус на главном входе через мостик, просто складывается ощущение как будто он вообще за пределами отеля находится, и вид там из номеров куда то на улицу.

Анимация: обычная для семейного отеля, молодежи конечно скучно будет. Аниматоры веселые ребята, уж насколько я все это не люблю, вытаскивали всегда на аэробику да танцы. В отеле периодически что нибудь происходило, то танцы с юбками, то фаер-шоу. Детям мультики и дискотека. Не супер конечно, но сильно скучать не давали.

Несмотря на самый первый абзац моего отзыва, отель рекомендую. Сам отель хороший, свои деньги оправдывает, а персонал.... персонал меняется. Тут уж как повезет, на хамло можно везде нарваться. Удачного Вам отдыха!

OlgaLi оценила сервисы

красивая территория аквапарк пляж богатый живностью питание
большая часть персонала хамло старенькие номера
Добавлено 04.11.15 06:17 (6 955 символов в тексте)

17:15 07.11.15

Уважаемые гости!
Приветствуем Вас из отеля Аква блу!
Мы хотели бы поблагодарить Вас за то, что Вы нашли время и опубликовали свой отзыв!
Ваше мнение очень важно для нас, даже по прошествии года.
Хочу Вас проинформировать , что в отеле всегда есть рускоязычный представитель отеля - гастрелейшен, к которому вы могли обратиться с любой просьбой и любой проблемой и Вам была бы оказана любая помощь.
Еще раз благодарим за столь развернутый отзыв, надеюсь что он будет полезным для других туристов.
Мы будем рады видеть вас в нашем отеле в качестве повторных VIP- гостей.
Желаем Вам новых удивительных путешествий.
Всего доброго, Администрация

Все отзывы OlgaLi (6)