Отдыхал в
апреле 2009
01.04.09 - 15.04.09

В Египте второй раз, отель просто суперский. Он уже давно...

В Египте второй раз, отель просто суперский. Он уже давно относится к 4* ,а не 3, я бы дала все 5*.

1. Восточный дворец со множеством двориков. 6 бассейнов (1 с подогревом). До моря метров 500, можно дойти пешком 15-20 мин. Единственный минус – идти по жаре. Мы ездили на автобусе 3-5мин., больше 5мин. никогда не ждали. Пляж очень большой, много лежаков, занимать заранее не надо. Справа пирс и коралы, есть что посмотреть, много разных рыбок. В безветренную погоду рыбок видно даже с пирса. В отеле каждый вечер проходит шоу 1001 ночь. Одного раза посмотреть достаточно, хотя поющие фонтаны это очень впечатляет. 2 раза в неделю шоу на русском языке.

2. Питание просто шикарное и разнообразное. действительно отель работает по системе все включено,вино,пиво,коктейли,соки (за искл.свежевыжатых), фрукты (апельсины, бананы, клубника, киви, дыни), такого разнообразия не в каждой 5* увидешь, всем хватало. Один раз можно посетить Мароканский ресторан (предварительная запись на ресепшн, желательно за 3-4 дня, а то можно не успеть. Еда там, в принципе обычная, как и в других ресторанах Лейлы, но сама обстановка впечатляет. Обслуживание отличное, напитки и вино разливают из бутылок. Обедать можно как в самом отеле, так и на пляже Дна Бич в специальной кафешке от Лейлы, все очень вкусно, голодными не останетесь (также есть фрукты, вино, пиво наливают из бутылок, очень вкусная пица (начинка по вашему желанию). Вечером караоке, живая музыка (правда не каждый день). Вечером, примерно в 23-30 аниматоры собирают всех желающих на дискотеку в Havana Club (своей дискотеки в отеле нет) , но можно идти и самим, так как для постояльцев отелей цепочки Пик альбатрос вход бесплатный, всем остальным 10-15$ или 50 фунтов, музыка каждый день разных стилей и направлений, в среду Латино, местный араб поет в живую (и даже русские песни, типа «Седая ночь» Юры Шатунова, можно сказать без акцента, мы просто обалдели). Напитки на дискотеке стоят дорого, так что напивайтесь в отеле. В Пятницу женский день, при входе дают талончик на один бесплатный коктейл...Дискотека просто супер!!!!!!!!!

3. Сервис. При заселении сначала решили посмотреть какой номер предложат без мзды... оказалось не очень, т.к. было с чем сравнить, по предыдущему отпуск..., решили, чтобы не смазать впечатления от начинающегося отпуска, посмотреть что предложат за доплату...как всегда «нашему брату» начинают втюхивать что по хуже, повели куда то на отшиб с видом на стройку (в общем, оказалось практически тоже самое, что и бесплатно), так нет же носильщик повел показывать другие номера и попытки с третей мы нашли то что надо, вот это другой разговор сказали мы и со спокойной душой отдали по 10$ за номер (деньги не большие и это стоило того), Дали номер LUX c видом на активный бассейн, с приличной обстановкой, хорошим кондиционером, на втором этаже (к стати, счиьаются самые хорошие номера), а так если вам предлагают номер, который начинается на 5 или 6, смело берите, не прогадаете.. Номер с большой кроватью, убирали ежедневно, меняли полотенца, белье, претензий не было.., воды в холодильник клали больше чем нужно...чаевые оставили пару раз...

И кстати, о мухах...Начиталась отзывов перед поездкой и в ужасе бросилась по магазинам в поисках таблеток для раптора, но не нашла, видно не сизон...расстроилась...типа, что же будем делать? Короче говоря, все оказалось не так то страшно как об этом пишут...в номере мух не было, в ресторанах следят за этим делом, постоянно их ловят (что-то наподобе тенесных ракеток с электрическим разрядом), поэтому на тарелки мухи не садились ни разу...на пляже тоже мух не было, есть немного у бассейнов, но это вообще ни каким образом не напрягают.

Для детишек там есть игровые площадки,отдельные столики маленькие в ресторане=)

Анимация, в основном, для немцев, немцев там много, особенно это чувствовалось по приезду, потом стала появляться все чаще русская речь, это очень порадовало...Много молодежи, как немцев, так и всех остальных...Видно все заездами, то немцев больше, то русских (вернее из стран бывшего СССР).

В общем, подводя итоги, можно сказать, что отель просто СУПЕРСКИЙ, рекомендую всем, вернемся туда еще!!!!!!!!!!!!

Добавлено 30.04.09 14:09 (4 165 символов в тексте)