Регистрация: 26.03.14

Отдыхала В одиночку в
мае 2015
15.05.15 - 25.05.15

Приличный отель для непритязательных туристов

Пишу отзыв с небольшим опозданием (отдыхала в мае). Про дорогу песня отдельная (перелет с пересадкой в Дубае и безумно долгая дорога до отеля), хотелось скорее в душ и поспать. Итак про ОТЕЛЬ. Ресепшен похож на открытую веранду (прикольно), впечатление, что заканчивается ресепшен и сразу начинается океан. Разместили очень быстро, номер оказался на 2 этаже (3 этаж), номер 714.

НОМЕР. Донесли багаж, показали номер, чаевых не спросили. Сначала номер поразил своей обшарпанностью, на окнах циновки, душевая кабинка вся в налете, НО сантехника новая, все работало исправно. В номере журнальный стол с несколькими стульями, небольшой холодильник, телевизор, эл.чайник, две чашки с блюдцами, ложки, чай, кофе, сливки и сахар. В ванной комнате пара кусочком мыла и 3 пакетика шампуня. Очень порадовала громадная кровать с отличным матрасом (4 человека средних размеров уместились бы). Немного отдохнув пошла на "разведку". Между корпусом и бунгало есть бассейн (пару раз в нем купалась), приличный бассейн, есть поглубже и помельче.

ПЛЯЖ. Пляжа, как такового, здесь нет. Небольшая полоска газона, стоят деревянные лежаки, зонтов от солнца нет. К океану небольшой спуск, белый песочек.

ЕДА. У меня были только завтраки. Завтраки были немного скудноваты Еда практически вся была очень острой. А так все как везде омлет,яйца вареные, хлопья, сосиски, бекон, что-то национальное (есть не смогла, было настолько острое, что даже не поняла вкуса), овощей мало, из фруктов : арбуз, бананчики, папаья. Один раз ужинала и обедала в отеле. По поводу таких обедов.... если вы приходите в ресторан спрашивайте меню и заказывайте какое-то блюдо, это получиться дешевле. Если вы просто спрашиваете ужин или обед - вам "выкатывают" так называемый "буфет" т.е. типа шведский стол . Для сравнения в обед заказывала рыба- гриль и пиво (порция очень большая, две средних рыбины, картофель фри, нарезка из св.помидор и огурцов) обошлась мне в 1000 руп. на наши рубли примерно 450 , если просто заказать обед, то получилось бы 1700 руп (850 руб). В ресторане кушать можно, порции очень большие, цены приемлемые. Креветки лучше заказывать у тукеров, они их очень вкусно готовят с каким-то соусом. Я небольшой любитель морепродуктов, но ела с большим удовольствием. Порция у тукеров стоит примерно 750 рупий.

ОБСЛУЖИВАНИЕ. С русским языком беда у обслуги, если вы не знаете английский - будет очень сложно. По приезду "убирался" мальчик, выбрасывал мусор и все. Убирался только после моих просьб. Также просила, проиносить воду, чай и кофе. Потом уборщиков поменяли и убираться стали каждый день, белье меняли через день. В основном ребята хорошие, не зная русского все равно стараются вам помочь.

ЭКСКУРСИИ. Ездила в Канди на 1 день (очень утомительно получилось, если есть возможность берите на 2 дня) Очень понравилось. Ездила еще в Гале, но подвела погода, пошел сильный дождь, ездила с тукером, он русского не знает, поэтому получилось, приехала, посмотрела, пофоткала и назад (информации никакой)

Итог. Шри Ланка - чудесная страна, еще пока не загаженная туризмом и туристами. Здесь не выпрашивают чаевые на каждом шагу, люди доброжелательные, удивительная природа и потрясающий ОКЕАН. От него не хочется уезжать, он как магнит, притягивает и забываешь про все проблемы. После мегаполиса здесь настоящий релакс....

ресепшен

мой номер

официант

на ресепшене

местные огурчики

Добавлено 08.11.15 12:51 (3 303 символов в тексте)
Все отзывы Ольга (16)