Регистрация: 08.11.15
сентябре 2015
26.09.15 - 06.10.15

из Белгорода- рекомендую !!

Отдыхали в Happy life village c 26 сентября по 6 октября (парень и девушка, мы не тусовщики, больше семейные и я любитель кораллов, а девушке песочек и солнышко, тихо, спокойно). Из Шарма в аэропорте нас ждали с большой табличкой названия отеля- русскоговорящий гид и водитель микроавтобуса. Гида зовут- "Бак". По русски говорит хорошо. В микроавтобус и чемоданы помогли погрузить и свет приглушили и по нашей просьбе кондер выключили. До отеля из Шарма ехали по автостраде около 2 часов. Ехали "с ветерком", местами 140 км/ч, дороги отличные. В отеле был поздний ужин, все как надо. Поселили в номер на втором этаже- оочень хороший. Сразу скажу- проситесь на 2-й этаж. В отеле шведский стол, еда по меркам отдыхающих порядка 10-12 лет в Египте- в отеле Happy Life- рыба вкусная мясо сьедобное, жрачка очень хорошая. Территория отеля впечатляет, очень много места, бассейнов для детей и любителей пивка у бара- хватит на всех. Очень порадовала растительность этого отеля- пальмы, кактусы, цветы- ну прям сады ...В других отелях даже пальм нету.. Отель вообще считается второй линией, но по факту- первая линия. Шикарный собственный пляж, тут вам и шезлонги принесут и матрацы тут же постелят, реально "за вами бегают", было оч приятно. В воду с маленького панточика, метров 10, сразу начинается глубина, вдоль берега великолепные коралловые рифы и от рифа глубина метра 3, плавно уходит в глубь. Бывают и мелководья. Данный отель- идеально поплавать смаской, полежать на солнышке и тихо кайфовать. Приезжие отеля - это немцы, русские и немного поляков и англичан. Пообщавшись с отдыхающими- многие в этот отель приезжают и в 5-й раз, настолько все нравится. Отель заявлен как 4, по немецким меркам -как тройка, но я скажу- отель на ПЯТЕРКУ !.

Скажу за г. Дахаб. В отеле экскурсии не дешевые, многие из экскурсий можно брать в 2-3 раза дешевле в городе. Экскурсии из отеля - нужно брать самые долгие по времени и самые далекие по расстоянию. Проверено своим печальным опытом.

Ни в коем случае не берите экскурсии в Дахабе у Ахмета , его лавочка рядом в фонтаном. Он вас надурит по полной. Экскурсию в "сабор святой екатерины", в "израиль", "мертвое море и тд"- только у гида, дорого, но стоит того, у Ахмета- ни в коем случае.

Дайвинг- 25 $

Собор святой Екатерины, гора Моисея- 30$

Покататься на квадроциклах - 20$

Израиль- 80$

Мертвое море- 80$

магнитики по 1-2$

Рекомендуем уборщиков отеля угощать русским шоколадом !

Рыбок хлебом со столовки ни в коем случае не кормить- они от хлеба погибают.

Под мостиком на пляже отеля живет морская змея Мурена. Она не кусается, на отдыхающих не нападает, плавает вечерами под мостиком ни кого не трогая. А вот рыбы "крылатка", которых хватает в кораллах -для человека смертельно опасны, руками не трогать, близко не подплывать.

Отзыв писали сами, так как есть. Всем хорошего отдыха в Дахабе !

Добавлено 08.11.15 13:10 (2 914 символов в тексте)

10:42 19.07.16

Как же русские попадают в Египет? )

Все отзывы Михаил (1)