Регистрация: 25.10.13
октябре 2015
12.10.15 - 31.10.15

Любимая Алинда вновь и вновь!!!!!

Вот и закончился наш очередной супер отдых в любимой Алинде. Отдыхали с 12 октября по 31 октября. И всё равно мало. Уезжать не хотелось абсолютно.

По приезду в отель встретили очень гостеприимно, в прочем, как и всегда! Номер был готов, но мы не торопились и оставив багаж у рецепшена отправились на обед. После обеда уже пошли заселяться.

Наш номер 2413. Шикарный вид на Тахталы. Номер просторный. В номере нас уже ожидал бонус от отеля для постоянных гостей, что было очень приятно! Кондиционером мы не пользовались, спали всегда с открытым балконом, шум от приезжающих и уезжающих автобусов нам не мешал абсолютно. Но если кто очень чутко спит, то тогда лучше спать с закрытой дверью балкона, тогда ничего не слышно,полная тишина.

Уборка номера отличная. Убирались всегда с утра, пока мы ходили на завтрак. Но в принципе, мы тихий час не спим и нам все равно, когда будет уборка, в номер забегаем переодеться и ночью поспать. Полы мыли каждый день, пыль вытирали. Мини бар пополнялся каждый день. Так же пополнялись и чайно кофейный набор. Вечером очень приятно было попить чайку на балконе на свежем воздухе.

Горшок и подставка по нашей просьбе так же ожидали нас уже в номере! Так же можно попросить и ванночку для малышей и радионяню и даже коляску на прокат под залог. В общем все что нужно для детишек все предоставят. Это очень удобно, чтоб не везти с собой и не покупать. Отличный сервис.

Питание, как всегда на высшем уровне. Голодным быть просто не возможно. Наоборот очень печально, что желудок не резиновый и нет возможности съесть всё. Каждый день была говядина, курица, раз в неделю баранина. Так же раз в неделю были морепродукты, а может и чаще, честно все кастрюли не смотрела. Иначе я бы точно лопнула))) Ребенок кушал все, всё вкусно и съедобно. Часто была печень и мною любимые почки, я прям просто оторвалась. Бычье сердце просто в восторге. Еще очень обожаем с сыном фасоль,как же вкусно они её готовят,ммм просто объедение. Вот пишу и опять хочу в Алинду, хотя б на обед))))

Ах,да чуть не забыла... Мухи... Действительно они были на удивление. Нооо... Они были везде, а не конкретно только в Алинде. Они были в Кемере, мы там кушали в кафешке возле порта, так же были в Йорюк парке, в Улупинаре, в Анталии, в соседней Донне они тоже были. В мае их не было, откуда их столько свалилось на все побережье неизвестно. В Алинде с ними проводилась борьба постоянная, а именно, дезинфекция чуть ли не каждый день, не помогает, ну уж как нектторые гости предлагали повесить ленты липкие, слава богу не повесили, не слишком бы приятно было есть рядом с трупами. Пусть уж лучше летают. Отличный вариант придумали с вентилятором,поставили его напротив сладких блюд и о чудо, мух на еде не было. Так что у кого будут идеи, как лучше бороться с мухами, просьба обращать в гаст релейшен, все пожелания с радостью будут учтены.))))

Пляж шикарный, я прям никак не могу нарадоваться новым тентам. Еще раз огромное спасибо. По поводу лежаков на пляже, писали в отзывах, что много сломанных, я реально не верила, так как была в мае и они были новыми, все до единого. А в октябре у многих лежаков расшатаны спинки. Уважаемые отдыхающие, слушайте, я понимаю, что не свое не жалко наверное, но все таки можно же относиться бережнее и аккуратнее. Неужели вы думаете, что в сумму нашего отдыха еще и каждому по новому лежаку входит. Нет вы ошибаетесь. Поэтому относитесь к имуществу отеля, как к своей мебели дома!

В общем отдых удался на славу! Спасибо всем за наш прекрасный отдых, за гостеприимство и за ваш труд сделать, как можно лучше и лучше с каждым разом наш отдых.

Отдельное спасибо Ахмету Полату, Танечке Ишык, Серапчику, Яночке, Уурчику, ребятам с мини клуба Умиту, Саламату, Ясе и Рите! Мы очень будем скучать и ждать с нетерпением нашей новой встречи в мае!!!!!

Празднование дня Республики

Детский бассейн с горками

Детский бассейн с горками

Мост возле бассейна

пляж территория персонал гостеприимство
Добавлено 10.11.15 00:28 (3 788 символов в тексте)

08:42 11.11.15

Приветик, Юль! Как всегда прочитала твой отзыв, и как будто сама побывала в Алинде...
В мае и правда лежаки были целыми...Неужели за несколько месяцев их попортили? Как то бережнее бы относились...А на следующий год поедут отдыхать и будут писать о сломанных лежаках...Так кто виноват то? Не служащие отеля же их ломают...
И про мусор на пляже и на территории как то писали в отзывах. Ну этот мусор разводят опять же сами отдыхающие...Я не понимаю людей, который кинут стакан на пол, а не в урну. Или окурок в гальку зароют. Что, сложно дойти до урны? Они там на каждом шагу...

14:36 11.11.15

Юля с возвращением ))))) Надеюсь мои мушки таки были в добром здравии и не попали в лопасть вентилятора , лежакам пляжным уже в сентябре доставалось изрядно ,таки сезон цельный за плечами, да и народ все таки разной комплекции, у кого за 100 кг этот пластик легко разворотит . Давеча спросил у своих в испанию может в мае ? На что на меня посмотрели искоса и спросили "А чем тебя наша дача в Алинде не устраивает ?" Похоже пойду на конец мая дней на 10 "возьму билеты на электричку в родимое Акка - Простоквашино" , раннее бронирование уже открыли , у интуриста уже есть

20:09 11.11.15

Привпт Дашуль, совершенно верно, сами отдыхающие плохо относятся к инветарю и мусорят, и им все не так. Мы не портим и нас все устраивает))))
Лежаки в основном крышки сломаны, ну которая поднимается, как её назвать то не знаю)))) а остальное все цельное. Один лежак так вообще обалдела, такое ощущение, что он из пластилина, и как так можно эту спинку выгнуть то было. В общем, как я и описала,надо бережнее!

20:14 11.11.15

Спасибо Дмитрий, да вернулись после отличного отдыха! Так же, как и вы считаю Алиндочку нашей дачей, причем ведь реально, сколько у нас в Москве по пробкам люди едут до дачи, то же самое лететь до Алинды)))))
Мушки были классные)))) причем нам они приносили пользу)))) сынуля, когда плохо себя вёл, я его пугала, что муха теперь к тебе прилетит, и как только муха прилетала, он становился, как шелковый))))
Правильно, мы тоже в мае, вот и встретимся там))))) А я буду бронировать у Корала, там пока нет еще туров на май, жду. Буду бронить с числа 10 по 28.)))
Серапчику и Яночке привет передала, ждут вас с нетерпением снова)))))

21:52 11.11.15

Юль, почему предпочитаешь у Коралла?

23:26 11.11.15

Корал или Санмар, да уже сколько лет ими езжу, вот и сейчас скидку дали, уже многие гиды нас помнят и знают. Удобно у них экскурсию в Улупинар брать. В октябре рыбалка почему то вечерняя, а нам нравится с утра. Так нам идут на встречу и организовывают утром. Плюс скидки на экскурсии, как постоянным гостям, как мне говорили, что у них прям в базе стоит, что мы постоянные гости отеля и ихней компании Одеон. Не знаю, насколько это достоверно, но факт остается фактом)))))

00:32 12.11.15

Мы так же с интуристом, туи и музенидисом )))) Уже даж вопросов не задают , мне честно говоря все равно какой оператор ,был ьы старый и крупный , меня больше вылеты интересуют и борт на котором летим и желательно чтоб "внучка" была, все таки два шага от дома

17:14 15.11.15

Юля, Дмитрий, здравствуйте! Мы тоже уже забронировали поездку в Алинду на август:) Надеюсь самые разломаные лежаки заменят . Главное, чтобы обстановка в мире не обострилась. Тоже сейчас все колеблятся с выбором страны, но мы рискнули :))

20:13 15.11.15

Здравствуйте Ирин! Поздравляем с бронью! Конечно заменят, а к августу снова сломают,люди у нас бережные и аккуратные)))))
Мы все надеемся на мир во всем мире!!!!!

22:00 28.11.15

Юль похоже таки нам придётся менять дислокацию , а ведь я уже практически забронировался , теперь рассматриваем грецию на май месяц, с турцией похоже быстро все не закончится к сожалению

22:59 28.11.15

Ой, Дмитрий, а я надеюсь, что наладится! До мая еще далеко. Так же можно поробовать своим ходом ехать, без туроператора.

23:44 01.12.15

Сомневаюсь Юль судя по тому как развиваются события, со "слетать.ру" турцию уже вообще убрали , скорее всего это надолго

00:12 02.12.15

Я все таки рассматриваю вариант самостоятельно. Если совсем не перекроют авиасообщение, то полетим. Я уже все посмотрела. Лететь туркишами, они дешевле аэрофлота. Далее или на такси или заказать трансфер от отеля. Ну и бронь отеля на сайте отеля. Вот и делов то.... И я снова в любимой Алиндочке)))))))

16:50 02.12.15

Юленька у данного способа есть несколько нюансов, туркиши тож скорее всего скоро летать перестанут , в турции далеко не все о сложившейся обстаконовке думают так же как мы и вытаскивать вас в качестве дикарей оттуда никто не будет если чего (не дай бог конешно) поскольку госудайство наше родимое ужо однозначно сказало -"нехрен вам там делать" , я например "партизаном" с детьми точно не полечу пока все не устаканится , про визу вьезную тож не забываем с 1 числа

20:36 02.12.15

Виза нам не нужна,это для турков, им теперь нужна виза, что бы попасть в Россию. Туркиши перестанут, полетим аэрофлотом. Я пока настроена на поездку, но ближе к маю будет видно. Сейчас вообще не понятно, что нас ждёт. Но люди продолжают посещать Турцию и с превиликим удовольствием.

16:33 25.01.16

добрый день, зашла как раз спросить - куда вы летом? я уже изучила Сочи-Адлер и весь Крым....ааааа, хочу в Алинду - цена и качество.
я вообще у нас не нашла 1 линию и питание все включено......есть. но это ценник от 250 т.р. на 10 дней на троих.
понятно, что Алинду можно самим забронировать, но пугает политическая обстановка. и ведь с детьми же едем, ив отеле много Турков отдыхают.

18:54 25.01.16

Мы едем в Алинду в мае. Обстановка там прежняя. Так что присоединяйтесь!))))

10:07 26.01.16

Юля. а как лететь? я смотрела перелет Москва-Минск-Стамбул так это от 55 т.р. в одну сторону на троих - для нас это уж очень дорого. + такси.
пока есть время думаем, я уже нацелилась на Сочи:)))) отель нашла. да и Олимпийские объекты хочу посмотреть:)

17:54 26.01.16

Так вы же с Москвы, зачем тогда в кривую лететь. Есть прямые авиарейсы Аэрофлот, Турецкие авиалинии. Еще Онурайр, но они пока не летают, с визами по моему еще не решили проблему.

20:22 28.01.16

Юлия, наша семья также является приверженцами Акка Алинды, подскажите пожалуйста , как вы бронировали напрямую путевки в отель и каким образом будет проходить оплата? Мы тоже на май планируем поездку.

21:41 28.01.16

Светлан добрый вечер! Сегодня как раз я купила авиабилеты. Цены на них растут каждый день. Только взяла за 36 600 как уже стало 37700. Цены смотрела через скайсканер, а бронировала через тикет. Все прошло быстро, даже не ожидала. Оплатила через сбербанк онлайн, можно картой, кому как удобно, но карта должна быть виза или мастеркард, у меня маэстро, поэтому через сбер онлайн пришлось. После оплаты выслала им скан, как просили на Эл почту, далее через полчаса мне уже прислали билеты. Летим 10 мая Турецкими авиалиниями. С Внуково. Рейсы удобные. Осталось забронировать отель. С этим можно через сайт отеля, а можно напрямую к Татьяне Ишык. Платиьь я так поняла можно сразу, а можно по прибытию, как вам удобнее. Страховка. Я буду брать в ресо. 1€ с человека в день по курсу. Трансфер, можно заказать такси, так же через скайсканер, а можно от отеля. Я от отеля буду,так и приятнее и надёжнее. Если, нужно ещё помочь и подсказать, не стесняйтесь. Всегда подскажу. Надеюсь с вами там и встретимся в мае)))))

21:56 28.01.16

Юлечка, добрый вечер! Спасибо вам огромное !!! Сомнения наши уже отпали на счет поездки в любимую Алинду !!! До встречи в мае))).

22:01 28.01.16

Так вы ещё и сомневались))))) вы в каких числах?

23:29 07.05.16

Подскажите, пожалуйста, что за номера side blok ? И какие корпуса лучше А , В или С ?

23:59 07.05.16

Посмотрите сайт отеля, там все номера представлены. http://akkahotels.com
Стандартные номера в блоках А, В и С отеля Akka Alinda были обновлены в 2014 году, благодаря чему они отличаются необычайным комфортом, который будет сопровождать вас в течение всего отдыха. Интерьер номеров, площадью 28 м включая ванную комнату и балкон, продуман таким образом, чтобы вы ни в чём не нуждались и были обеспечены всем необходимым.
В каждом номере имеются две односпальные или одна двуспальная кровати, а также следующие удобства.

00:16 08.05.16

Спасибо, Юлия. Про отель все просмотрела заранее......... Даже расположение блоков смотрела. Но пока там не побываешь сам- не узнаешь. Поэтому и спрашиваю.......

09:10 08.05.16

Да, конечно спрашивайте, все подскажу)))) Хорошего отдыха!

12:59 12.10.16

подскажите есть л подогрев бассейна осенью?

Все отзывы Юлия (8)