Регистрация: 01.07.14
июне 2015
26.06.15 - 07.07.15

Летние каникулы в Нечанге

Отдыхали семьей с детьми 10 и 15 лет в начале июля. Отель новый, чистый. Брали два номера обычный и Delux- с шикарным видом на море. Разместили на 9 и 10 эт.(Привезли презент-большую шоколадку). Отель был заполнен, пришлось подождать до 14-00 (приехали в 8) багаж оставили под присмотром в камере хранения и пошли на пляж через дорогу от отеля - в парке Горького, там есть кабинки для переодевания и души с пресн. водой, а вот покушать до 11-00 там не где, кафе еще закрыты. Два лежака и зонт-200 и 300 т.донг в зависимости от места расположения, есть и подешевле (120 т.донг),но в до 16-00 их убирают, и песок там не оч.чистый. Дорога между отелем и пляжем это что-то, но реально через два дня привыкаешь. Заход в море достаточно крутой, с малышами плавать проблематично, да и вообще ехать туда с маленькими детьми лет до 8 не советую.

Постарайтесь заселиться не ниже 7 эт., иначе будет доставать шум дороги. Нам на 10 он не мешал, спали с кондиционером-регулируется хорошо, не шумный. Белье и полотенца белоснежный, есть халатики. Бассейн на крыше не большой, имеет гидромассаж, хлорки многовато и пару раз был мутный, т.к. рядом душа нет, ополоснуться только в номере. Вид с крыши шикарный.

Советую читать свежие отзывы про кафе, где собираетесь по ужинать, т.к. быстро теряют актуальность. Нам понравились пиццерия оливия и oh.suhi. Фрукты продают рядом, цены во всех ларечках примерно одинаковые. До центра европейского квартала, где все кафе идти 10-15 мин., обратно всегда возвращались по побережью.

Погода в начале июля прекрасная, дождь один раз был,застал нас на экскурсии по северн.островам,30 мин.и все. Волн практически не было. Море очень теплое, первые 4 дня было чистое, прозрачное, потом 3 дня наносило к обеду мусор (ходили разговоры что это с большого круизного лайнера, он стоял возле Винперла)-это очень испортило впечатление от моря, мусор с берега убирали сразу, но в воду заходить было не приятно. Перед отъездом море вновь стало чистым.

Экскурсии брали в Русском Информационном Центре (желтом!). Очень понравились их гиды-столько информации выдавали и очень позитивные. Понравилась поездка на пляж Зоклет, можно конечно и самим съездить, но в экскурсию включено посещение храма, рыбного рынка, хороший обед. Пляж просто чудесный.

Детям очень нравился бас. в парке Горького, он глубокий и есть небольшая вышечка понырять, и удобно, что души рядом-смыть хлорку.

Остров Винперл -понравилось конечно, но очереди это капец. Вообщем когда у вьетнамских деток каникулы там аншлаг. Мы с утра простояли на фуникулер 1 час. Потом сразу на электросани 1 час 10 мин.Зато на горках в аквапарке почти нет очередей, совет берити либо с собой либо таим в прокате сланцы, т.к. подниматься на эти горки больно из-за железных решеток на ступеньках ( я сначала не могла понять почему многие с тапками в руках скатываются). Обратно на фуникулер еще 1 час очередь. Вообщем детям очень понравилось, но я из-за очередей вряд ли бы еще туда поехала.

рецепшн

турники на пляже

бассейн в Парке Горького

хорошее расположение (рядом пляж парк горького) новый чистый.
утром в ресторане бывали большие наплывы местных жителей они очень галдят. приходить нужно пораньше.
Добавлено 10.11.15 12:44 (2 959 символов в тексте)

18:40 14.11.15

ЧТО ВЫ СКАЖЕТЕ ПРО ПИТАНИЕ В РЕСТОРАНЕ В ОТЕЛЯ (ВЫ БРАЛИ ТОЛЬКО ЗАВТРАКИ?). ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО СОБОЙ ПРЕДСТАВЛЯЮТ ОБЕДЫ И УЖИНЫ?
ПЛАНИРУЕМ В ОТЕЛЕ ЗАКАЗАТЬ УЖИН ИЛИ ДАЖЕ ОБЕДЫ.

Все отзывы Оксана (3)