АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 25.05.13
Страны, города: 4 / 6
Отзывов: 6
Комментариев: 38
Читательский охват: 4500
Фото: 24
Отдыхал Парой в
ноябре 2015
01.11.15 - 10.11.15
- Рекомендую отель

4.3

5 размещение

4 сервис

4 питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Очень неплохой отель

Были в данном отеле с 29.10 по 09.11. Отмечали с супругой нашу свадьбу) От отеля получили знак внимания в виде красивого оформления номера,бутылки красного вина и фруктов.Приятно порадовали.Отель оказался достаточно уютным,номер 210 был у нас,повидавший виды номер,но все достаточно приемлемо.Теперь по порядку.

1.Сам отель. Находится между двумя пляжами Ката и Карон. Идти примерно одинаково (выходите из отеля,спускаетесь вниз с горочки на улицу и направо Карон-поглубже и с волнами иногда, налево Ката-мелкий,для детишек,с очень вкусными закусочными,но об этом дальше).На территории отеля корпаса старые (три цифры) и новые (четыре цифры).У всех есть свои бассейны (их там 2,у новых номеров повыше в горку есть детская горочка (мелочь,а приятно).Так же на верху находится столовая,где можно позавтракать (шведский стол,все вкусно,но однообразно,при этом голодными не будете). Много зелени,что порадовало,много цветов и приятные запахи от них)

2.Где покушать. Утром в ресторане в отеле, днем в любой закусочной (кафе назвать не могу,не похоже оно на кафе).Лично мы обедали днем на Ката бич в закусочных на берегу. Свежие море продукты (кальмары,креветки,рыба,осьминожки,куча салатов,вторых блюд и супов Том Ям,фреши,свежие фрукты,кокосы и море всего).Все свежее,недорогое(по сравнению с едой на улице в кафе,готовят при вас. Не забывайте торговаться!Это очень важно.Для примера поесть на 2 человека в закусочной у пляжа:креветки (тигровые) 8 шт,4 осьминога мал.,пиво(покупали только Чанг,самое приятное на вкус) 2 бутылки,рыба целая на 1-1.2 кг,салат из папайя 2 порции выходило в общем на 450 батт. Если добавить второе из лапши с морепродуктами Тай Чай 2 порции то выйдет 650-700 батт (но встать будет сложно потом). Вечером кушали в кафе (их там 5 штук сразу подряд) напротив Карон бич. Подороже правда,но с гарнирами и супами.Выходило тоже на 2 человек 700-800 батт. Вообще кафе там очень много,но понравились именно эти (находятся по дороге в сторону Паттонга,напротив Карон бич). Сразу оговорюсь-все острое и даже если вы сказали "No spicy",это не значит,что будет не остро.Что им не острое,то русскому остро.Поэтому либо повторите много раз официанту эту фразу(лучше выучить,либо говорите "absolutely no spicy".

3.Экскурсии.У отельного гида не брали и никогда не берем.Через дорогу(как вышли из отеля на улицу чуть правее палатка с фруктами и обменником,за ними в проулке) находится [удален модератором]. Брали все у них.Разница на каждой путевке в 800-1200 батт в вашу пользу.Все одинаково как и у отеля. Нарпимер на острова Симилианы по 2500 батт с человека на 1 день,у отельного 3400 и не факт,что высадят вас из-за волн (некоторых не высаживали,а тогда зачем туда ехать). Или рыбалка морская. Очень странная она там.Троллинг на спиннинг.5 удилищ,на лодке 15 человек.Как только рыба на кручке рыбаки тянут жребий,кто тянет и может получится так,что до вас и не дойдет очередь.Поэтому выбрали озерную за 2000 с небольшим батт и обловились так,что руки болели. Вообще Тайланд это место для постоянного перемещения и лучше все смотреть или выбирать то,что нравится.Обзорную не стали брать даже бесплатно.30 минут погулять и весь день впаривают латексную продукцию и крокодиловую.И цены там в 3-4 раза выше магазинных. День убит,нервы потрачены,отдыха ноль.Хотите посмотреть статую Будды?Возьмите тук-тук или такси(они одинаковы в цене) и сами прокатитесь и спокойно посмотрите. Шоу тоже ерунда.Все кто там побывали остались недовольны (много времени,денег и напрягает,интерес только может для детей).

4.Всех наверняка интересуют цены и сколько брать. Сразу скажу-цены московские почти (из за кризиса,повышения цен на Пхукете и курсов валют.)Вот примеры цен на фрукты:папайя-100батт/кило,манго от 80 до 120 батт/кило,фреш -40-60 батт/стакан,дуриан -120 батт/порция,покушать в кафе от 600 батт/2 человека без спиртного,тук-тук до Паттонга -400 батт,тук-тук до Пхукет-тауна-500 батт (такси так же),лежаки 150 батт/маленький,200 батт/большой,магнтитики -100 батт/3 шт или 40 батт/шт,массаж ног от 300 батт/час (в отеле 450 батт),комплексный массаж ноги(30 мин)+голова(30мин)-300 батт(в отеле 550 батт) и так далее.Вообщем расчитывайте в 1.5 тысячи батт в сутки на двоих,если вы не притязательны к еде и не нужен ресторан,если не так,то берите больше. Курса там 3:для долларов номиналов от 1 до 5,от 10 до 50 и от 50 до 100.Чем крупнее банкнота,тем выгодней поменяете (например 20 долларов курс 34,70 батт,а 100 долларов уже 35,30).Расплатиться в магазинах можно и картой (можно и рублями на карте,только курс сильно меняется каждый день).

Что я бы советовал: обязательно попадите на рынок Night Market в Пхукет таун (работает по выходным с 16 до 22). Лучше не есть перед этим,там оторветесь).Попасть туда лучше пораньше к 15-30 (меньше народу).Заодно пошопиться.

Не оставляйте чаевые мелочью (это оскорбление для тайцев),а вот 20 батт подойдет одной купюрой;в ресторанах чаевые уже включены в счет,оставлять чаевые не обязательно;обязательно торгуйтесь где нет ценника (от рынка до такси);обязательно посетите любой из островов (очень здорово,красиво и познавательно);прокатитесь на слонах (не очень интересно,но для галочки самое то,и берите путевку на Као Лак-это чуть дороже на 200 батт,но там весь день и много что входит:слоны,храм с обезъянами,сплав на плотах,черепашья ферма,зоопарк);не пейте воду из под крана,только в бутылках и только запечатанные (если в ресторане приносят любую жидкость-пиво,воду,вино, просите при вас открывать бутылку,если нет требуйте принести новую закрытую);пакуйте багаж по норме-23 кг на одного человека в одном чемодане (не пропускают с большим весом и не важно сколько вас человек-не считают общий багаж),поэтому взвешивайте сразу в аэропорте ваши чемоданы и переупаковывайте сразу перед регистрацией;не берите деньги наличными (возьмите часть наличкой,остальное картой);в аэропорту поменяйте долларов 50 не больше (курс низкий),на карманные расходы хватит;пиво,воду,симки,пополнение счетов,конфеты и прочее покупайте в магазине 7/11 (от отеля налево и первый поворот налево через метров 300 по левую руку или из отеля налево так же и налево во второй переулок тоже слева);

Плюсы отеля
много зелени тихо красивый вид из номера
Минусы отеля
уборка
Добавлено 10.11.15 15:45 (6 125 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

21:10 10.11.15

а какая ситуация в отеле с интернетом?

15:58 24.04.16

Хорошая!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Максим (6)