Регистрация: 20.11.11
ноябре 2015
01.11.15 - 07.11.15

Осенний Крым в "Ялте-Круглый год"

Приступим...

1. Перелеты.

Аэрофлотом. В Ялту дали вкусный сэндвич. В Москву булку с курицей - не ахти. Лететь быстро,

так что рассказывать тут не о чем.

2. Трансферы.

Заказывали индивидуальные за 1 500 руб. Ждать заполнения автобуса как то не хотелось. А обратно

выезды (в 8-00, 13-00 и 17-00) не совпадали с вылетом из Симферополя. Время движения на такси - 1 час 45 мин.

3. Территория.

Как таковой ее нет. Место для курения, пустые столики - осень. С торца достраивают бассейн. Сначала его

презентовали на 27 сентября. Потом дошли до 15 ноября. Не думаю, что он будет пользоваться спросом в не сезон - все таки

на улице холодно. А вот летом, кому лень добираться до моря - вполне.

4. Номер.

Наш номер - семейный на 3-м этаже. Вполне нормальный по размеру. Хорошая мебель. Все чистенько. Кондиционер, правда,

грязный. С рождения его никто не чистил. Но мы им и не пользовались. В номере было тепло, на ночь приоткрывали балконную

дверь. Горячая вода была всегда. Напор слабоватый. Холодильник рабочий. Фен исправен. Полотенца поменяли один раз за неделю. Постельное белье не менялось - да и не особо хотелось :) Уборка - только "пропылесошивание" пятачков и вынос мусора.

Звукоизоляция да, слабая. Но это же не советской постройки здание. На 4-м этаже типа детский клуб в коридоре. Шум и топот ног слышен часов до 9 вечера. Wi-Fi есть в номере. Но не стабильный.

5. Ресторан.

Вполне себе хорошее питание. Да, выбор не богат. Но все вкусно. Из минусов - качество компота, пожалуй. Нещадно его разбавляют водой. Приходить лучше попозже. Еда есть. И народа меньше. Жесть была один раз на завтрак, когда в одно и то же

время выезжали много автобусов на экскурсии.

6. Что рядом.

Пешком 10-15 минут или 2 остановки на транспорте - остановка "Спартак". Тут начинается променад до набережной (еще минут 10-15). Тут же - винный погребок Массандровский, аптеки.

7. Погода.

С ней повезло :) Днем 15-17, ночью 5-7. Светило солнце. К пятнице-субботе солнце скрылось. Начало моросить немного.

8. Экскурсии.

Отличные экскурсии. Замечательный гид Елена. Эдуард тоже. Все охватить, конечно, не получится никак. Придется приехать снова :) Запись на экскурсии нужно осуществлять заблаговременно у Александры. Хамства от нее я не слышал, как другие. А вот на Алену нарвался на второй день. На мой вопрос "Когда будет выезд в зоопарк" прозвучал ответ: "Специально для Вас вон там висит расписание со вчерашнего дня". На замечание "а ответить нельзя?" просто хмыкнула в ответ. Ну, оставим это на ее совести :) Наверное, настроение было плохое по каким то причинам личным :) В остальное время подобных неприятностей ни от кого не наблюдалось. Сотрудники улыбчивы и миролюбивы. Продолжу. В тур входит только трансферы и услуги гида. Все входы в тур. места оплачиваются отдельно. И...важное замечание. С этим надо что то делать: туалеты в туристических местах - это нечто. В лучшем случае - фаянсовая дырка в полу. В худшем - выгребные ямы (как в Зоопарке, например, или у Храма Архангела Михаила). Да, гуляя по набережной зашли в один из ресторанчиков. "Театральное" называется. Дорого и не вкусно. Кружка пива - 500 руб. Шашлык свиной (поджаренный на сковороде явно) - 350 руб/100 г. Не советую. Прокатились на канатке. Старая и стремная :) И не видовая - под вами одни стройки. Но, катнуться можно ради интереса. Посмотреть вдаль.

По экскурсиям...Подробное описание экскурсий есть на сайте Туркомплекса. Поэтому ограничусь названиями и фотографиями с них.

Понедельник. Экскурс "Ялта – город счастья!". Во второй половине дня - трансфер в Зоопарк.

Вторник. Экскурс "Севастополь – город славы" с посещением Херсонеса.

Среда. Актив "Легкий поход через Ливадийский парк, по Царской тропе к Ласточкиному гнезду с посещением храма Святого Архистратига Михаила (7 км.)" Ну, не такой уж он и легкий :) Однако, с гидом Еленой время прошло быстро и весело.

Четверг. Экскурс "Никитский ботанический сад и Массандра, дворец Александра III". К слову, тут вышел косяк у организаторов. Две группы передвигались на одном автобусе поочередно. В итоге на винзавод Массандровский мы не попали, можно было выйти и потом обратно в отель уже своим ходом. Как то не захотелось, поехали в отель вместе с большей частью народа. Тем более, цены там такие же, как и в упомянутом мной выше погребке на Спартаке.

Пятница.

Экскурс "Романовская дорога". Замечательная (пожалуй, лучшая из посещенных, но не дешевая - 1 000 руб. с человека) экскурсия в Крымском заповеднике.

Отличный гид Марина. К сожалению, был туман. С другой стороны этот Сайлент Хилл привнес мистические нотки в наше путешествие. А за облаками на Беседке ветров - Солнце и потрясающий воображение вид!

Итоги.

В целом все понравилось. Отель - вполне себе европейская трешка. Залы ресторана и бара подрихтовать только надо, чтобы на больницу не были похожи.

Сам Крым прекрасен и осенью. Хорошие экскурсии.

Думаю, вернемся :) Но на экскурсии. Для пляжного отдыха отель вряд ли подойдет.

Никитский ботанический сад.

Никитский ботанический сад.

Херсонес

Ялтинский Зоопарк

хорошие чистые номера хорошее местоположение экскурсионное обслуживание питание
запись на экскурсии - долгая процедура в виду того что человек этим занимается только один. а народа полно. и пиво закончилось :) на 2-3 день тура и так и не появилось до его окончания :) а какое караоке без оного? :)
Добавлено 10.11.15 19:40 (5 052 символов в тексте)

23:26 10.11.15

Еще вспомнил недостаток...Всего один лифт. Маленький, поднимает до 3-х человек. Не удобно. Народа полно - приходится пешком все время...

Все отзывы Продюсер (10)