Регистрация: 21.12.11
ноябре 2015
01.11.15 - 12.11.15

Были в начале ноября 2015, только приехали, решил по свежей...

Были в начале ноября 2015, только приехали, решил по свежей памяти набросать отзыв. Предыдущие не читал ни сейчас, ни до отъезда, ехали наугад и в спешке, поэтому не обессудьте за повторения написанного другими. Отдыхаем мы часто, не избалованные "пятерками", берем отели в основном 3* и 4* и в Египте уже не раз были, так что сравнить есть с чем.

Отзыв будет объективный, не преследующий цель "отомстить проклятому отелю", как это очень часто делают обиженные.

Проживание

Несмотря на свою неприхотливость, скажу - номера ужасные. Мебель старая, поломанная, номер был маленький, имел общий балкон с соседним номером(я сначала не обратил внимания на вторую дверь и была полная неожиданность, когда она с треском распахнулась и ко мне ввалился еще один гражданин во время того, как я там развалился и отдыхал). телевизор имел странное свойство иногда отключаться на 10 секунд и потом сам включался снова. Кондиционер работал без нареканий. Вода в душе текла своеобразно: намылился, моешься и неожиданно она заканчивает течь. Уже начинаешь вспоминать кадры из фильма, где герой выходит намыленный на площадку звать дворника(и дверь захлопывается), но тут неожиданно вода подается снова, причем в рандомном порядке она может быть либо очень холодная, либо очень горячая. Так что рекомендую после кратковременного отключения воды не спешить, подождать результата, чтобы не стать моржом поневоле, либо не ошпариться)).

Постельное меняли, претензий нет. Снаружи здание отеля выглядит достойно, даже создает иллюзию приличного.

Вайфай бесплатный отсутствует. А ведь именно из-за наличия вайфая мы и выбрали этот отель..... Точнее сеть показывает, но фактически не работает, даже почту проверить не удалось ни разу за все время отдыха. О скайпе и вайбере речь, понятно, даже не идет. Существует еще платная сеть(5$ в сутки якобы, если я правильно понял), но насколько ей реально пользоваться - не знаю.

Питание

Нормальное. Даже можно выделить на общем уровне. Достаточно разнообразно и вкусно.

Бары на территории.

Плюс - Кола, Фанта, Спрайт - настоящие, не жалкие подобия местного производства. Виски, Джин местного производства - достаточно неплохие и не лимитированы.

Минус - проблемы с пивом. Точнее, с его отсутствием. Первые 3 дня я его не видел вообще и рассказы бывалых (что оно иногда бывает) считал красивой легендой. На 4 день подойдя к бару, я увидел на стойке стаканчик с желтым содержимым, начал в голове перебирать все варианты "Что это может быть". Это не было похоже ни на что из того, что я видел в предыдущие дни и спросил у бармена: "Есть пиво, что ли???". Он чуть ли не шепотом ответил:"Да". Пиво хорошее, бутылочное "Стелла". Выпив несколько "мензурок"(там все подается в очень маленьких пластиковых стаканчиках), мы пошли купаться и когда вернулись, то пиво уже не было. Не было его также и в последующие дни. Никогда такого не видел ни в одной стране, бывало, что пиво плохое, но чтоб его не было?

Пляж у отеля свой, в маленькой лагуне, вход пологий, подойдет неумеющим плавать. Под водой ничего красивого нет. Нет также пирса (как у соседних отелей), на котором расположен бар и выход в открытое море из лагуны. Лежаков много и они не поломанные(похоже, что их не так давно закупили, как все остальное). Полотенца старые и уже даже ставшие тонкими из-за тысячекратной стирки.

Итоги

Поставить этому отелю можно 4* только по питанию и по внешнему виду здания (если смотреть издалека). Я был в Индии(Гоа) в 2* - так там было лучше по всем параметрам, кроме двух, перечисленных чуть выше. Хотя все относительно. Сколько платишь - столько получаешь. Мы заплатили 370 долларов за двоих на 6 дней(включая перелет, но не включая визы в аэропорту). За эту цену нормально, не жалеем.

Добавлено 12.11.15 10:44 (3 773 символов в тексте)
Все отзывы Виталий (14)