Регистрация: 13.10.15
октябре 2015
23.10.15 - 05.11.15

3.7

Отель оправдывает свои 4*

Добрый день! Отдыхала в этом отеле с 23 октября по 5 ноября 2015 года вместе с мужем и 3-х летней дочерью. Это была наша первая поездка в Египет, и мы остались довольны! Отель выбрали в том числе и из-за привлекательной цены (115000 руб. на троих за 13 ночей). Думали, промо-цена как-то скажется на качестве отдыха и, к счастью, ошиблись!

В отель приехали уже после обеда, поэтому заселение прошло быстро, предложений улучшить качество номера нам не поступало. Номер у нас был Standard, довольно просторный, всё работало, постельное белье и полотенца свежие, чистые. Мебель, конечно, старовата, требует замены или реставрации, да и косметический ремонт в номере был бы не лишним, но мы не стали заморачиваться с заменой номера, поскольку "просиживать" свой отпуск в номере не планировали. Сразу же пришёл уборщик, молоденький паренёк, уточнил, нужна ли уборка, по нашей просьбе принёс утюг и гладильную доску. Правда, у утюга был суперкороткий шнур, но погладить вещички всё-таки удалось.

На мой взгляд, одной из ценностей этого отеля является приветливый персонал, особенно официанты в ресторане, все улыбаются, спрашивают, как дела, шутят, на просьбы быстро реагируют. Так, например, когда мы пришли на ужин в День рождения мужа и я сказала официантам, что у нас сегодня праздник, они быстренько накрутили нам из салфеток лебедей, башню, зажгли свечи, принесли вино, а в довершение всего всей своей командой с песнопениями преподнесли супругу небольшой тортик. Мы потом видели неоднократно, как они и других гостей так поздравляют.

На ресепшене тоже довольно милые сотрудники, правда, мы всего раза 3-4 с ними общались - в день приезда, отъезда в основном. Когда мы приехали, обед уже закончился, и на ресепшене не сообразили, что нас можно в снэк-бар у аквапарка направить перекусить, зато вынесли ребёнку свой фирменный пакетик с сухим пайком. Это тоже было очень приятно.

Уборка в номере была каждый день, правда, не особо тщательная, но постельное белье, полотенца менялись регулярно, шампунь-гель-мыло приносил по необходимости, ежедневно заносил 2 бутылки воды. И каждый день из полотенец уборщик крутил фигуры, причём не повторился ни разу за 2 недели! Ребёнок был в восторге! По доллару оставляли уборщику через день.

Что касается питания, на мой взгляд, довольно хорошее, голодными не оставались никогда, ежедневно и курица, и говядина, и рыба, несколько гарниров, много пирожных, правда, однотипные, фрукты в небольшом количестве (дыни, финики, бананы в молоке, апельсины, иногда гуава, гранат). Больше всего мне нравился завтрак с божественными просто круассанами, блинчиками. Кто-то писал ранее, что на завтрак просто нечего выбрать было, так это не так. Как минимум всегда была овсяная каша, йогурты, блины, жарили яичницу, несколько видов хлопьев, колечек, шариков, молоко для сухих завтраков холодное, горячее, различная выпечка и просто чудесные круассаны! Напитки, конечно, оставляют желать лучшего, соки - разбавленный в воде порошок, чай, кофе - только на завтрак, алкогольные - мы почти не употребляли из-за сомнительного качества, колу, фанту, спрайт мы и дома не жалуем.

Отель находится на второй линии, но даже это к минусам нельзя отнести, поскольку каждые 15 минут от отеля Radisson Blu, который находится через дорогу, курсирует открытый микроавтобусик, и вас с ветерком доставят на пляж. Мы старались приезжать на пляж пораньше, чтобы занять приглянувшееся местечко ближе к морю. А вот на пляже, кстати, очень заметно, что иностранцы типа англичан или итальянцев в большем почёте, чем русские. Им и места лучшие занимали, и полотенца расстилали, и шезлонги двигали. Возможно, конечно, за чаевые, этого не знаем.

Море нас и порадовало и огорчило одновременно! Водичка, конечно, тёплая, чистая, с обилием морских обитателей, но и с приливами-отливами, сильным течением. Родители с детками, как правило, пулькаются на мелководье, где песчаный заход в море, что делали и мы. А тем, кто хочет поплавать на глубине с маской и ластами, приходилось ждать, когда сменят красный флаг на жёлтый из-за волн, к тому же течение очень сильное, не расслабишься, а также на пирсе постоянно большое количество людей, так как им пользуются гости сразу 3-х отелей!

В целом пляж неплохой, есть симпатичная детская площадка, площадка для игры в волейбол, песочек деткам куличики полепить, 2 бара, туалет, стационарные зонты, выдерживающие ветра, которые там довольно часто дуют, шезлонги, плетёные переносные перегородки, есть даже парочка навесов для больших компаний. Пляж убирается ежедневно, шезлонги моются. Несколько напрягали на пляже да и в аквапарке тоже продавцы различных услуг: экскурсий, массажа, вечеринок, ужинов с морепродуктами, даже сборщик стаканов предлагал местный алкоголь в бутылках.

На пляж мы всегда ездили с утра, а после обеда не очень долго развлекались в аквапарке, так как в 17 часов все горки переставали работать да и солнышко уже садилось, становилось прохладненько. Бассейнов несколько, разные по глубине, каждый вечер их чистят специальным пылесосом. На момент нашего пребывания воду не подогревали, поэтому было довольно прохладно, особенно из воды выбираться, как правило был ветерок и солнышко уже на закате.

Очень порадовало, что в отеле, ежедневно угощают мороженым, его выдаёт улыбчивая работница детского клуба. сам детский клуб очень скудноват, игрушек мало, кроме просмотра мультиков заняться мало чем можно.

Воспользовались мы и услугами спа-центра, честно скажу, были разочарованы! Крохотные сауна и парная, без изысков, без благовоний, сотрудники по-русски плохо понимают и почти не говорят, массажисты из них тоже так себе. Не рекомендую!

Несколько раз выходили из отеля прогуляться по сувенирным лавочкам и купить фруктов (манго, гуаву, хурму). Есть очень неплохой магазин "Джордж Клуни" с приветливым, гостеприимным хозяином, хорошими ценами, отсутствием навязчивости и бесплатным трансфером. Находится он напротив отеля Magic Life. Там же рядом есть магазин "Свежие фрукты", мы там купили 2 больших манго всего за 5$ плюс нам 2 хурмы дали в подарок. Для сравнения, рядом с отелем 2 больших манго можно купить уже в 2-3 раза дороже.

Вечерами мы любили попить кофейку и посидеть в интернете в Панорама-баре на втором этаже. На минидиско и вечерние шоу практически не ходили. Про анимацию ничего не могу сказать восторженного, так, средненькая.

Из экскурсий брали только вечернюю прогулку в SOHO Square, особо не впечатлила, но для того, чтобы развеяться, подойдёт.

Выезд из отеля у нас был в 20:00, поэтому мы продлевали номер до 18:00. Заплатили 32$, зато имели возможность спокойно собраться, привести себя в порядок после пляжа и аквапарка, ребёнок поспал перед выездом.

В заключение хочу поблагодарить команду отеля за гостеприимство и пожелать им успехов!

доброжелательный персонал аквапарк сейф в номере бесплатный интернет в лобби и баре
мало зелени номера требуют косметического ремонта
Добавлено 12.11.15 12:35 (6 762 символов в тексте)
Все отзывы Марина (2)