Регистрация: 05.04.13
августе 2015
05.08.15 - 14.08.15

3.5

Отличный санаторий для отдыха с детьми

Мы семьей отдыхали в этом санатории 4 раза. Во первых он достаточно близко от нас, ну и главное - там хорошо отдыхать с детьми. Впервые попали туда когда я была беременна дочерью, срок был уже большой, лететь на самолете за границу побоялась, ехать на наш юг тоже в машине или на поезде тяжело беременной, а тут за 7 часов на машине добрались. Санаторий посоветовали знакомые. Ездили вдвоем с мужем в первый раз. Все очень понравилось, кормили вкусно, погода была отличная, правда были в июне и в озере купаться было холодно, но мы ездили в бассейны в Березках и Яхты куле. Брали путевки без лечения, т.к. мне все равно процедуры никакие нельзя было, муж хотел платно курс массажа сделать, но посмотрел какие там очереди везде и передумал, решили что лучше поездим по окрестностям. Отметили, что для детей санаторий очень хорош, много площадок, развлечений для них, да и приезжают чуть не с месячными, не в каждый санаторий пускают с такими крохами, поэтому решили, что в следующем году опять приедем летом со старшими детьми и новорожденной дочкой. Так и сделали. Были на этот раз в августе, опять все супер и опять без лечения. И вот через 3 года я снова беременна - едем опять туда и по тем же причинам всей семьей, опять в августе, на этот раз правда с погодой не очень повезло. Но мы уже чувствуем себя почти как дома, развлечений хватает. Все эти 3 раза жили в Парусе 1. Брали двухкомнатный улучшенный и обычный двухместный стандарт для старших детей. Номера конечно так себе, мебель старенькая, душевые в стандартах даже без поддона, вода стекает в слив в полу, сами номера очень маленькие, но в принципе чисто, убирают, белье меняют. До поездки я лежала в больнице на сохранении, прописали еще курс уколов после выписки, ну я подумала, что в санатории то не будет проблем уколы проставить. На второй день пошла в лечебный корпус к старшей медсестре с выпиской, где указано что и в какой дозировке надо ставить, с самим лекарством, деньгами чтобы заплатить за уколы и даже шприцы свои взяла. Медсестра говорит без проблем, идите к любому врачу, он вам книжку назначений оформит, а с ней в процедурный кабинет. Вышла и села в очередь в ближайший кабинет, она там меньше всех была, 3 человека передо мной. Минут через 40-50 захожу к врачу, она спрашивает на сколько я записана, я говорю, что не на сколько и у меня такое дело... Что за дело врач слушать не стала, раз не по записи, то идите в коридоре ждите когда по записи все пройдут. Пыталась сказать, что старшая медсестра сказала в порядке очереди к любому врачу, но она сама из кабинета куда то пошла и меня выйти заставила. Срок у меня уже был немаленький, к тому же я худая, так что видела она прекрасно, что перед ней беременная. Вышла в коридор, пока она ходила еще двое по записи пришли, решила их переждать, потому что в другие кабинеты очереди еще больше, да и не ясно вдруг там также выгонят. Эти двое прошли, другие идут и идут, поняла я что сидеть так могу до конца смены ее, снова заглянула после очередного пациента, она очень грубо ответила, чтобы я покинула кабинет, закрыла дверь с другой стороны и т.д. Все это даже не узнав суть проблемы. Обычно я за себя умею постоять, за словом в карман не полезу, но беременность особое состояние, гормоны шалят, вышла я в коридор и у меня слезы в 3 ручья хлынули от грубости этой беспричинной. Сижу, сама понимаю как глупо взрослая тетка, ревущая в коридоре при всех выглядит, а поделать с собой ничего не могу. Тут старшая медсестра из своего кабинета выходила, увидела что я реву, спросила что случилось, я ей объяснила, она зашла к этой врачихе, поругались они там с ней маленько, медсестра вышла, меня к другому кабинету отвела, с врачом договорилась и когда от той вышел пациент, зашла я. Оформление книжки заняло минут 5 от силы и то больше она меня успокаивала. Потом еще у процедурного полчасика посидела и поставили мне таки укол. В общей сложности часа 2 с половиной там провела. Фамилии той грубой врачихи не запомнила к сожалению, но справа от кабинета медсестры в конце коридора ее кабинет, если вдруг руководство санатория эти отзывы читает. Это я все к тому, что с медицинской частью в санатории мрак к сожалению, огромные очереди к врачам и на процедуры, такие вот врачи. За это поставила 2 балла за сервис.

Ну и в четвертый раз мы уже этим летом ездили опять же из-за малыша,снова в августе. На этот раз в Парус 3, номера там конечно намного лучше, чем в Парусе 1, и по размеру, и по состоянию. Столовая в корпусе. Кормили мне показалось в этот раз чуть хуже, но все равно вкусно.

Вывод: санаторий рекомендую, по нашей рекомендации друзья туда 2 раза уже съездили, тоже им нравится. Только путевки лучше без лечения брать, потеря времени и нервов. В санатории много развлечений для детей и взрослых, прокат всего чего угодно. Большая, ухоженная территория, красивая природа, замечательное озеро (но холодное). Рядом горнолыжный комплекс, недалеко Абзаково, прокат лошадей, квадрациклов, картинг, пейнтбол, всего не перечесть. Есть экскурсии, но я то беременная там была, то с ляльками, поэтому ездили сами на машине по окрестностям. Пока на уколы ходила, в очереди в процедурный наслушалась жалоб пенсионеров, что очень много детей, визжат, кричат, бегают. Мы как раз из-за этого поехали, что детям там хорошо, но если Вы сами без детей и хотите спокойного отдыха, то Вам наверно не сюда, санаторий для молодежи и семей с детьми больше.

Мария оценила сервисы

Удобство расположения

ухоженная территория хорошее питание хорошие номера (парус 3) много развлечений детский санаторий
плохая организация лечения грубые врачи в хорошую погоду на пляже в выходные не протолкнуться приезжают посторонние
Добавлено 13.11.15 14:20 (5 372 символов в тексте)
Все отзывы Мария (5)