Регистрация: 08.10.15
Отзыв об отеле Otium Inn Amphoras Aqua (отель был переименован 01.09.22)
октябре 2015
27.10.15 - 06.11.15

Достойная 4* только хорошие впечатления

Доброго времени суток! Мы отдыхали семьей в данном отеле с 27 октября по 6 ноября. В Египте отдыхали впервые, сказать честно, судя по отзывам не многого ждали от отеля, но на деле полностью изменили свое отношение ко всему, что касается Египта...в хорошую сторону!) Начну с начала..

Аэропорт: Прилетели в 13.00..быстро прошли паспортный контроль, получили багаж, купили местную сим карту с интернетом 3,5 Гб за 12$ на выходе из аэропорта, там же нас встретили и направили к автобусу.. в 14.30 были уже в отеле. Хочу заметить, что у отелей Отиум собственный трансфер и не пришлось кататься по жаре, развозя туристов в другие отели.

Заселение: заселили быстро..при регистрации мы попросили номер на втором этаже с балконом ...и за широкую улыбку (без доплаты) нам таковой и дали))

Номер: Номером мы остались очень довольны! Окна выходили на маленький бассейн над рестораном..за все время ни шум ни какие-то посторонние запахи из ресторана нас не беспокоили. Номер был чистый, просторный, я бы не сказала, что убитый со старой мебелью как писали в некоторых отзывах. Стояла одна двуспальная кровать и односпальная кровать для ребенка, единственный минус это плохое освещение. Ванная это душевая кабина, унитаз и умывальник..очень удобно и уютно.

Хочу заметить, что номер убирался каждый день и ооочень хорошо, спасибо уборщику, работу свою делает качественно и сказать по правде, я так тщательно дома полы не мою...иногда оставляли ему чаевые и наши шоколадки!

Питание: Питание в целом хорошее, разнообразное, но на любителя...всякие специи..я очень привередлива в еде, но всегда находила, что поесть...но муж и удивление для меня, дочка 13 лет наедались досыта.

Завтрак: яйца в любом виде, овощи, хлопья, блины, выпечка, сосиски(нам не понравились, соя сплошная), каши.

Обед и ужин: всегда рис, картошка, спагетти , овощи, зелень, мясо на гриле говядина иногда курица, много курицы тушенной, кебаб, какие-то блюда местной кухни ..не знаю как называются.. один раз давали крабов, рыбу на гриле(очень вкусная), кальмаров...сыр Фета, моя дочка им отъедалась, делала греческий салат) На десерт тортики и фрукты.

Минус, что каждый день одно и тоже...надоедает!

Обслуживание в ресторане: хоть народу было много, мест хватало всем, ждать свободных столиков не приходилось ни разу . Официанты работали быстро, особого отношения к кому-то мы не заметили.

Анимация: Анимацию вели девчонки, молодцы, веселые, скучать не давали. Минус вечерняя анимация..скучновато, но мы за день так уставали отдыхать (на экскурсии ездили), что нам она особо и не нужна была. Большой плюс для тех кто едет с маленькими детьми...в отеле детский клуб, так туда утром деток сдавали и до вечера их там развлекали... По ночам девочки собирали желающих и ехали на дискотеки.

Бассейны: на территории отеля 2 бассейна..один маленький и спокойный, второй большой, где проводили анимацию и с одной закрученной горкой...нам нравилось...лежаков всегда всем хватало!

Море: Тут история такая вышла..мы когда покупали путевку и нам подбирали отель, нам сказали, что территория всех 3х отелей одна, только наш на второй линии и нам чтоб пройти к морю надо пройти через отель Отиум Алоха 4*..так то оно так, только чтоб дойти до Алохи надо перейти через 2 дороги..территория оказалась далеко не одна! Но это мелочи жизни оказались, после того как мы оказались в море! Море потрясающе красивое! Можно пользоваться спусками в море как в Алохе 4* так и в Амфоросе5*...нам больше нравилось в Амфоросе,т.к. там больше места да и кораллы красивее) и там и там есть место для купания для тех кто не умеет плавать на глубине, опять же у Амфороса получше ...и кораллы и рыбок тоже увидеть можно!

Чем можно пользоваться: Ходить к морю можно только через отель Алоха. Мы ходили пешком минут 7 максимум 10 спокойной ходьбы, если попадали на автобус, то через минуту были на пляже. Автобус ходит каждые 15 минут...по расписанию или нет не могу сказать, нам не в лом и пройтись было! В Алохе с 15-16 давали мороженое , напитки на пляже для нашего Голдена бесплатны. Вечерняя анимация для нашего отеля, которая проходила на территории Алохи и Амфороса, платная! Кажется, единственное, дискотека в Амфоросе для нас бесплатно, но надо договариваться с анимацией...не знаю точно, не ходили.

Гиды отельные: это один сплошной мат! У нас остались от общения с ними только отрицательные эмоции!! Все Мухамеды! Один Мухамед по приезду сделал вводный инструктаж...очень поверхностный, зато много времени потратил на описание экскурсий...второй Мухамед у которого мы должны были оставить ваучер со своими данными и записаться на экскурсии оказался хамом ! Первое, что ему не понравилось, что мы имели наглость отказаться от их экскурсий...он начал повышать на нас голос, а потом и вовсе угрожать, что поставит нам штамп в ваучере, что мы не имеем право выходить за пределы отеля, если не купим экскурсию! Я себя не на помойке нашла и не позволю на себя орать и тем более угрожать и права тоже свои знаю...я в свою очередь тоже пригрозила им неприятностями, если они хоть что-нибудь мне не то черканут в ваучере! Народ не ведитесь на угрозы, вы не обязаны именно у них брать экскурсии! Мы по отзывам своих друзей и отзывам в инете ездили на экскурсии за гораздо меньшие деньги , от как они(гиды отельные) говорят уличных мошенников!)

Одно плохое впечатление...под конец муж отравился...мы думаем водой... т.к. все ели одно и тоже, а отравился только он! За 3 дня до отъезда на ужин он решил попить чай, он не заваривался, налил кофе..кофе оказался теплый и на утро началось...а мы с дочкой пили спрайт в основном. Скорей всего из-за большого количества народу вода в больших кипятильниках не успевала прокипеть, когда ее доливали в бак.

Надеюсь мой отзыв кому то поможет...в целом отелем мы остались довольны, достойная 4* по хорошей цене. Недовольные всегда будут, на всех не угодить. Те кто едет не отдыхать, а придираться ко всему , это и получают. Больше улыбайтесь и работники отеля всегда пойдут вам на встречу!) Если остались вопросы, спрашиваете, отвечу)

пы сы: общались с гостями из отеля Амфороса...из разговора наш отель оказался на много лучше и по питанию и по отношению к гостям...вот и думаете стоит ли переплачивать только за первую линию!?)

красивое море уютные номера спокойный отзывчивый персонал недалеко от аэропорта
отельные гиды плохое освещение в номере wi-fi работает плохо и только на ресепшен
Добавлено 15.11.15 23:15 (6 235 символов в тексте)

11:16 18.11.15

Здравствуйте, уважаемая Наталья!

Благодарим Вас за выбор нашего отеля и за Ваш замечательный и подробный отзыв.
Нам всегда приятно получать отклики гостей, которые остались довольны отдыхом в отеле Otium Golden.

Спасибо за Ваши комментарии относительно номера, питания, обслужитвания, анимации, территории.

Надеемся Вы и Ваша семья еще вернетесь к нам снова!

Еще раз спасибо.

Желаем Вам новых замечательных путешествий.
Администрация

23:00 18.11.15

Всех дурят с этими ваучерами!!!Нам ставят штамп в аэропорту,это говорит о том,что мы можем находится на Синайском полуострове 15 дней без визы или( больше)!И ходить куда угодно и где угодно!!!

10:17 07.03.16

Чтобы не портить себе настроение, мы всегда мило улыбаемся отельному гиду и говорим, что приехали только загорать, он вынужден тоже мило улыбнуться и больше не приставать. Хотя я встречала нескольких гидов, которые независимо от того, берешь ты у них экскурсии или нет, всегда любезны и искренне рады помочь. Но это было не в Египте.