Регистрация: 19.01.14
Отзыв об отеле Amara Dolce Vita Luxury (отель был переименован 01.09.20)
ноябре 2015
09.11.15 - 15.11.15

Попали в Амару вместо Египта

В Тез Туре была куплена путевка в Египет, но в связи с запретом вылета согласились на Турцию, по системе «фортуна», т.е. ни города, ни отеля не знали. Долетели быстро, ничего особенного, задержали вылет на полтора часа, что в той ситуации было нормально. По приезде сообщили название отеля, о нем ничего не знали. К сожалению, приехали ночью – день приезда пропал.

Отель произвел впечатление! Т.к. мы там не были, сравнивать и говорить, что стало хуже – не могу. Но первое время часто произносили «Даааааа……» в смысле так здорово! Поселили, конечно, не в основной корпус, но это даже лучше: балкон выходит прямо в вечнозеленый лес, соснами пахнет!! Комната большая, есть гардеробная, ванна, душ, бесплатный минибар. На балконном окне – сетка, видимо, бывают комары. Утром поют птицы и кричат петухи!

На уборку номера пожалуюсь: белье меняли один раз, не пылесосили, по-моему, ни разу - ковролин с одной и той же грязью, белая подошва тапочек за 5 дней стала серо-коричневой, хотя в номере были только утром и вечером.

Еда в основном ресторане очень и очень! Каждый день морепродукты в разных видах, всегда два вида рыбы – речная форель и какая-нибудь еще, несколько блюд из баранины, говядины, очень вкусный плов, борщ, соки фрэш (правда, со льдом, и через некоторое время сок становился разбавленным), утром каша на молоке и каша на воде, есть диетический стол, ну а сладости просто великолепные: пахлава, пирожные, кремы. А уж на Гала-ужине были и крабы, и огромные блюда с раками, улитки! Все очень вкусное.

Спиртные напитки – очень качественные, сухое вино из бутылок, несколько видов хорошего пива, крепкие напитки – импортные, вкусные коктейли.

На территории есть мини-зоопарк, прямо по дорожке бегают кролики, куры, индюшки, павлины, в вольерах – фламинго, лошади, бараны и пр.

Погода: утром было 16 гр., но сразу надевали шорты и майку, т.к. на солнце -25 гр., жарко. Вода в море 23 гр., входить тяжеловато, но когда привыкнешь, плавать не холодно. Два раза на глубине обожгла медуза. Спасатель говорит – сезон. Вход в воду действительно очень плохой, камни, скользкие плиты, даже в тапочках сложно. Ходили также купаться в бухту: там и вход в воду хороший, и море всегда спокойное.

Есть два подогреваемых бассейна: закрытый 26гр. и открытый с морской водой. Там была вода 28гр., но потом народ стал ругаться, что детям холодно и воду нагрели до 32гр. Огромнейший плюс: можно брать любое количество полотенец! без залога, без записи, взял, вытерся, оставил на шезлонге (очень качественные, кстати), взял новые.

Видно, что сезон заканчивается: не работает половина ресторанов, баров, при нас уже убрали одну "переодевалку" на пляже, сняли шкафчики для зарядки телефонов у пляжа, сняли информационное табло у бассейна. Маловато шезлонгов и зонтиков, видимо, убрали еще до нас.

Анимация тоже, конечно, сократилась, но всякие йога, аквааэробика, вечерние шоу – все очень приличное.

В общем, если бы не моя привычка не ездить в один отель больше одного раза, обязательно бы приехала еще раз.

питание территория сосны обслуживание неограниченное количество пляжных полотенец
вход в море уборка номера
Добавлено 17.11.15 20:51 (3 020 символов в тексте)

16:35 25.11.15

Уважаемая Александра,
Спасибо, что нашли время написать такой объемный и информативный отзыв о нашем отеле. Мы очень рады, что Вы остались довольны проведенным у нас отдыхом и очень надеемся, что Вы всё-таки решитесь приехать к нам ещё раз со своими друзьями и близкими.
С наилучшими пожеланиями,
Департамент по работе с гостями
Amara Dolce Vita Luxury

22:08 06.12.15

вам выпала большая удача - по фортуне в дольче виту! ) отдыхали в ноябре в соседней эйфории. Про Ваш мини зоопарк не знал, можно было заглянуть! Тоже как вы, из Египта в Турцию.

13:06 23.12.15

Обалдеть как рейтинг у отеля упал. В прошлом году был 4,7
И кстати это уже не Амара. Амару выкупили сеть отелей Кристалл весной 2015 года.

14:42 18.04.16

ОООоо, Вам очень повезло) А какой отель должен был быть в Египте?

18:04 20.04.16

Должен был быть BARCELO TIRAN SHARM.

Все отзывы Александра (4)