Регистрация: 13.08.13
ноябре 2015
06.11.15 - 14.11.15

Отдыхали в этом отели с 6 по 14 ноября. Успели только...

Отдыхали в этом отели с 6 по 14 ноября. Успели только прилететь, как запретили полеты из России. Заселили нас в 14.00, как и должно быть. Ничего не доплачивали. Отель был заселен полностью,поэтому смысла доплачивать за раннее заселения, не было. Как только приехали (народу на заселение был целый автобус) нам одели браслеты и мы могли делать,что угодно, пока ждали свой номер.

Номер был на первом этаже. В целом понравился, все чисто, убрано. Единственный минус: номер темноват. Убирались каждый день. При чем не формально убирали, а с влажной уборкой и сменой постельного. Проблем с водой не было, приносили. Полотенца меняли без проблем тоже. Уборщику оставляли то доллар,то шоколад. Он нам накручивал разные фигурки.

По территории отель большой,чистый, зеленый, с разными фигурками из Диснея. В отеле много горок, как для взрослых, так и для детей. На взрослых горках везде стоят спасатели и смотрят за тем,чтобы никто не на кого не наехал. Единственное,что не понравилось, так это то,что при подъеме на горки не убрано.

В отели несколько ресторанов. Один основной,азиатский и средиземноморский (работает на завтра,обед и ужин). Есть и итальянский ресторан (работает только на ужин). Есть один платный Food Court, но он в основном для тех,кто приезжает из других отелей в аквапарк (это как нам гиды объяснили). Питание в отеле достойное. Мясо разнообразное. Были фрукты, стандартный набор:яблоки,груши,бананы,апельсины,дыни. Один раз давали хурму. На утро даже овсяную кашу давали. Думаю в еде каждый сможет для себя что-то найти. Так же отличный кофе варят слева от ресепшена.

До пляжа идти минут 5-7. Близко. Пляж находится в бухте и на самом пляже нет ветра,что очень хорошо. Не холодно. Вода тоже теплая и как входить в воду,так и выходить из нее было не холодно. Рыбок много, поплавать интересно. Есть понтон, но с него спуститься в воду нельзя. Он,как я полагаю, для созерцания окружающей природы))). В первые два дня я купалась без коралловых тапочек. Потом решила купить, так как справа от лифта вход лучше и зайти без них можно,а вот слева уже страшновато (хотя я один раз входила). Бар на пляже находится в самом конце слева. Напитки там взять можно, насчет еды не знаю,так как кушать мы всегда ходили в отель. Нас это не затрудняло.

Анимация в отеле есть. Каждый день было мини диско и вечернее шоу. Но я их особо не смотрела,поэтому оценить точно не могу. Знаю,что они и на протяжении дня разные игры проводили (дартс, волейбол и т.д.)

По поводу отношения к русским. Все было хорошо. Все ходят улыбаются. Персонал любезный. В ресторанах убирали быстро, особенно когда народ стал разъезжаться. Не успевали доесть,а официанты у тебя уже тарелку забирают)))))

Как в отеле, так и рядом с ним есть магазинчики... Там можно купить всякого. В отеле цены выше.

В общем отель очень понравился. Я бы поехала еще раз.

хорошее отношение чистый отель вкусная еда хороший пляж
грязно при подъеме на горки
Добавлено 17.11.15 21:53 (2 833 символов в тексте)

22:08 19.11.15

Подскажите в каком корпусе лучше и новее номера стандарт ? Чтобы с ребенком не шумно в обед поспать и не далеко от выхода к пляжу корпус?? И по коралкам, так брать или нет? Заранее спасибо.

13:48 23.11.15

Лучше брать номера в 4-х корпусах. Кораллки лучше приобрести, т.к. даже на расчищенном пляже могут попадаться кораллы, а если захотите посмотреть на разнообразие рыб на диком пляже (от лифта левее метров 200-300), они обязательны.

17:34 23.11.15

подскажите сколько стоят коралловые тапки. и с какого размера они начинаются?

07:46 24.11.15

Анна, тапки стоят 4-6$, в зависимости от того, где будете покупать. Я брала за 5 на территории отеля, на рынке 4. К сожалению, с какого размера не скажу, но есть и маленькие и большие.

11:11 24.11.15

Я покупала возле отеля в первом магазинчике за 4.5 доллара

14:49 24.11.15

Дорогая Елена!

Приветствуем Вас из отеля " Аква Блу"!
Спасибо , что Вы нашли время чтобы опубликовать Ваш отзыв.
Ваше мнение очень важно для нас!
Надеемся , что следующий отпуск Вы проведете вместе с нами. Мы будем рады видеть Вас в качестве повторных VIP- гостей.
Еще раз благодарим за Ваш замечательный подробный и развернутый отзыв и надеемся он будет полезен другим туристам.
Желаем Вам новых удивительных путешествий!
До новых встреч, Ваш " Аква Блу".

14:59 11.01.16

Как мы Вам завидуем))) белой завистью))))), что вы успели посетить наш любимый отель, перед закрытием Египта. Мы каждый год. в январе-феврале отдыхали в этом отеле.
Это лучшее, что есть в Шарме.

Все отзывы Елена (7)