Регистрация: 21.05.13
октябре 2015
26.10.15 - 04.11.15

2.7

Если хочеться выбросить деньги и побывать в хлеву-добро пожаловать в Рихану.

Отдыхали вдвоем с мужем. Очень сильно пожалела, что выбрала этот отель.

Заезд:

Приехали около 14.00. Попросили присесть напротив рецепшена. Столы были все грязные и заставлены стаканами. Забрали паспорта. Потом стали предлагать улучшенный номер с видом на море (у нас был стандарт) за доп. плату. Отказались. Тогда стали навязывать просто улучшенный номер. Сказали, мол посмотрим на него и потом решим, стоит ли благодарить. Паспорта не отдали. Пришлось на следующий день за ними идти.

Поселили в 2 корпус номер 2020.

В номере мебель старая, кресло в пятнах, душ ржавый, стул на балкончике сломан. Несколько раз обращались на рецепцию, чтоб заменили, но нас не захотели услышать.

Спустя 3-4 дня в день нашего отъезда из отеля в Израиль обнаружила в ванной ползающих тараканов, которые были повсюду!!! Вернулись через 2 дня, поинтересовались у соседей тоже они ползали и как нам сказали "это норма"!!!!

Оставалось отдыхать 3 дня и по-этому номер менять не стали.

Так что, если предлагают 2 корпус отказывайтесь сразу-он кишит тараканами.

В номере убирались хорошо. Полотенца и простыни меняли-спасибо мальчику-уборщику, это единственный плюс.

Еда:

Алкогольные напитки наливают с лицом, буд-то ты должен ему лям долларов в грязные не мытые и разбитые стаканы. Делаешь замечание-кислая мина в ответ.

Еда оставляет желать лучшего. Скатертей на столах нет, салфеток бумажных нет, столы грязные в крошках. Официанты все крошки смахивают на пол, летают мухи. В общем-сплошная антисанитария.

Анимация днем хорошая. Ребята молодцы-стараются. Вечером они же являются организаторами и иногда сами же выступают.

Покупали симку для интернета (wi-fi только платный), ловит только в кафе у фонтана и около бара у бассейна. Вечером, пока выходили на связь с родными у бассейна, выдели мышей.

Около бассейнов грязно. Люди несут из фуд-корта картофель фри, за собой ничего не убирают. Вся одноразовая посуда валяется под шезлонгами.

Были в том году в турции, так там у каждого грибка стояли урны в виде кашпо и народ в них все выкидывал и грязи не было.

Коктейли (махито, пино-колада, маргарита) только за плату 3 дол. Попросила сделать коктейль, который входит в концепцию "все включено", налили какую-то бурду.

В главном ресторане официанты несколько раз предлагали купить у них ром\текилу\виски за 5 дол.

На рецепшне грязно всегда: и днем (наблюдали в день приезда и отъезда), и ранним утром (5 утра в день отъезда в Израиль): на столах стоят стаканы, либо если стаканов нет, стол не протирается и остаются подтеки от стаканов.

Были в спа-салоне: понравилось. Брали комплекс: сауна, хамам, скрабирование, египетская мочалка и массаж. Очень хорошо нас расслабили.

Накануне отъезда перестал работать ключ: ходили 3 раза на рецепшн, чтоб сделали, в результате пришлось покричать, вызвали мастера, мастеру дали новый ключ, который он нам потом торжественно вручил, открыв дверь номера. Наш они 3 раза перекодировали: срабатывал один раз открыть дверь и потом не работал.

Недалеко от отеля есть базарчик. Прогуливаюсь до него и обратно, обратила внимание, что чисто только у самих отелей, если территория не обустроена-сразу же куча мусора (одноразовая посуда, пластиковые бутылки и пакеты). Такая же картина в пустыне. Пока ехали до Табы не было ни одного местечка чистого. Очень печально, что засрали всю страну.

Положительные эмоции мы получили только от поездки в Израиль на 2 дн. Спасибо нашему отельному гиду Денису, что порекомендовал этот тур.

Израиль был как глоток чистого воздуха для нас.

В Египет больше точно не вернемся: остался осадок грязной страны, от которой очень сильно хочется, приехав домой, отмыться.

Думала сперва, что только в Рихане так все ужасно, но пообщалась на экскурсии с людьми и поняла, что плохое питание и грязь- это визитная карточка Египта.

Наталья оценила сервисы

Подходит для отдыха

почти у каждого корпуса свой бассейн мальчик-уборщик во 2 корпусе
платный интернет грязь на территории и в столой битая и грязная посуда некачественная пища
Добавлено 20.11.15 17:38 (3 808 символов в тексте)

11:40 25.11.15

Наталья, добрый день!
вы пишите " Покупали симку для интернета (wi-fi только платный), ловит только в кафе у фонтана и около бара у бассейна" - покупали такую же сим карту для интернета, ловило везде, поменяла сим карту только в самолете, до последнего переписывалась в Ватсап

07:57 02.12.15

Да, еда за 2 дня их надоела, еще и отравились всей семьей. И вообще страна-помойка, только море хорошее, не за что больше туда не поеду за такие деньги. Нам бы цены как для москвичей, можно было б еще сгонять

21:51 08.12.15

Все неправда! Я с сестрой была в Рехане с 7 по 14 ноября. Прекрасный отель, прекрасный обслуживающий персонал! Читая такие отзывы, думается, что это какой-то заказной отзыв. Грязно на рецепшине?? Или вы пятнышко малюсенькое увидели?? Или вы очень избалованны. Я была в семи отелях в четырех странах, в пятерках и четверках, так что есть с чем сравнивать. Очень грязный и неприятный ваш отзыв.

19:42 22.12.15

Все бред чистой воды! НЕ ВЕРЬТЕ ЭТОМУ ОТЗЫВУ!!! Интернет ловит везде, работал от начала и до конца и даже пока сидели в самолете. на счет еды... вы что там ожидали фуа гра и лобстеров? корочке смешно читать, и хоть бы поменьше таких людей ездило в Египет

22:11 05.04.16

Абсолютно согласен с отзывом, это лишь часть тех "прелестей", с которыми турист может столкнуться в этом отеле. Желаю людям, которые пишут положительные отзывы об этом отеле побывать хотя бы разок в настоящем 4* отеле (не говоря и о 5*).

Все отзывы Наталья (4)