Регистрация: 27.05.13
Отдыхал C маленькими детьми в
октябре 2015
27.09.15 - 10.10.15

Отличное соотношение цена-качество

На этот раз отель для отдыха на 8 человек было выбирать сложнее в виду осложнившейся экономической ситуацией и, соответственно, возросшими ценами на туры. Отзывы о Lotus Bay были неоднозначными, но все же решили поехать. И ни капли не сожалеем.

Приехали мы в отель вечером, заселили нас достаточно быстро. Дали два отличных номера на 2 этаже с видом на море (180 и 183) без доплат, но с шоколадкой. Спустя несколько дней подъехали родственники, которых заселили в номер 226 на 1 этаже с видом на море без каких-либо доплат. Все номера в отличном состоянии, заметен свежий ремонт, чисто, уютно, всё работало. Один несущественный недостаток – тесноватый душ. В 180 и 183 с уборкой был полный порядок на протяжении всего отдыха, а вот в 226 уборщик заходил крайне редко, хотя и чаевые ему давать были готовы.

Территория отеля большая, зеленая, ухоженная. Есть где прогуляться. Тротуарная плитка местами сильно поизносилась, но нас это не расстраивало. Имеется два бассейна: большой центральный и на краю пляжа – маленький. Центральный – красивый, если в нем не купаться. Дно и стены его обтянуты линолеумом, пережившим не мало на своем веку, местами дыры. К маленькому никаких претензий. Вообще мы в бассейнах практически не купались, и их состояние нас мало тревожило.

Про ресторан многое уже написали. В связи с ремонтом, который, видимо, продлится еще как минимум год, зона питания не очень большая и едва справляется с большим количеством посетителей. Если прийти не к началу завтрака, обеда или ужина, то найти стол на 5 человек очень сложно, а на 8 – невозможно. Выбор еды не большой, но вполне достаточный. Это не самая вкусная еда, которую мы пробовали в отелях, но периодически повар все-таки баловал действительно вкусными блюдами. Всегда было, что поесть, и чем накормить детей. Диетического стола не было. За всё время отдыха никто из 8 человек не испытывал никаких проблем с пищеварением. Для египетского отеля это важный показатель! Главное правило – не есть никаких салатов, которые традиционно делаются не из самых свежих продуктов.

С барами всё в порядке. Ассортимент соответствует среднему уровню. Что-то можно пить, что-то на любителя.

Море и пляж замечательные. Песчаный пляж чем-то напоминает тайский. Редкое сочетание хорошего песчаного входа и кораллов на заднем плане. Во время отлива нужно быть внимательным, так как на мелководье можно наткнуться на острые вымершие кораллы. На глубине достаточно много живых кораллов, в которых обитает разнообразная морская фауна. Видели даже большую морскую черепаху. Посмотреть есть на что. Берите маски.

Но у пляжа есть и проблемы:

1. Недостаточное количество лежаков. При полном заселении отдыхающим приходится располагаться прямо на песке.

2. Полное отсутствия пляжного сервиса. Нет ни спасателей, ни бич-боя, который бы каждый вечер наводил порядок на пляже, расставлял лежаки на место и убирал «забытые» вещи. Тем самым бы решилась третья проблема.

3. Наглые хамы, бронирующие лежаки с вечера. Первый раз встречаюсь с таким совком в Египте. Кого такая ситуация не устраивает, может поздним вечером побыть санитаром пляжа и помочь забывчивым туристам собрать вещи на дальний лежак.

В 6 утра на пляже полно людей. В это время море замечательное! Соответственно, с раннего утра лежаки на 1 и 2 линии уже заняты. А тем, кто любит поспать придется занимать лежаки на дальней линии или на песке.

С обслуживанием никаких проблем не испытывали. Если быть приветливым, вежливым, здороваться, благодарить, улыбаться, то взаимное отношение возникает у людей в любой стране. Вас будут хорошо обслуживать и без чаевых. Но некоторые совковые люди этого не понимают и пишут здесь в отзывах, что обслуживали их ужасно.

Хочу отметить замечательную школу виндсерфинга при отеле и его классного инструктора Тито. За полчаса научил меня ходить на парусной доске. Цены очень приемлемые при том, что Тито иногда позволяет покататься дольше положенного времени.

Надеюсь, египетское туристическое направление наши власти рано или поздно откроют. Но в Lotus Bay мы поедем только при условии решения пляжных проблем.

море пляж песчаный вход в воду
отсутствие пляжного сервиса недостаток лежаков
Добавлено 29.11.15 20:32 (4 068 символов в тексте)
Все отзывы zorbing (13)