Регистрация: 30.11.15
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2015
21.11.15 - 28.11.15

Замечательный отель

Три дня как я вернулась из Амрана. Отель очень понравился!!! Номера, территория полностью соответствуют фото. Минусов нет абсолютно! И расположение удобное, и номера комфортные, в ванной пол - с подогревом ))) очень приятные девушки администраторы - особенно Виктория - улыбчивая, внимательная. В номерах есть все необходимое: холодильник, посуда, штопор (в отличие от Интер в Сухуме), что учитывая стоимость вина было очень в тему!!! Кровати удобные, белье чистое, уборка хорошая. Потрясающие виды из окна и не менее потрясающие запахи!!!

Завтраки отличные - за неделю на разу не повторялись. Омлет, яичница, различные запеканки, очень вкусная выпечка. Три раза давали молочные каши - я их не ем, но соседи хвалили.

Пляж в 50 метрах. Рядом, по по пути на пляж маленький скверик с лавочками и фонтанчиком. А еще там безумно обаятельные, трогательные и доброжелательные бродячие (даже странно их так называть) собаки. Я старалась всегда в ближайшем магазинчике купить им еды. Очень клево было когда они впоследствии издалека меня узнавали))) Коты в Гагре тоже очень самобытные. Как-то шли с приятелем от Приморского парка до Амрана и полпути нас сопровождал кот. Без еды, прикорма и лакомств он просто шел рядом с нами. Даже казалось, что он встанет на задние лапы и скажет, что его зовут Бегемот ))

Несмотря на то, что несезон - недалеко от отеля работают кафе и рестораны. По пути сначала кафе-рестора Мидл - я его первый раз прошла, о чем пром пожалела. Далее кафе Рица - ничего особенного, плюс очень неторопливый персонал... за оба раза посещения я ни разу не дождалась официанта, чтобы просить счет. А я очень терпеливая!!! Далее метров через 100, через дорогу, рядом с заброшенной жд станцией (если к ней стоять лицом, то слева) есть кавказская кухня - очень вкусно, можно посидеть и на веранде, и в помещении, недорого. Возвращаясь к Мидл хотелось бы отметить работу шеф-повара - все блюда очень вкусные и подаются очень красиво!!! Это кафе (или скорее ресторан) стало моим любимым местом )))

Возвращаясь в отелю хотелось бы отметить небольшой момент - плохое освещение номеров. Всего три светильника. При том, что номера нормальных размеров это мало. Это не минус, но небольшой недостаток.

По соотношению цена-качество Отель Амран замечательный вариант.

Перед тем как заселиться, я посетила еще один отель, недалеко от Амрана-Alex Beach Hotel. На мою просьбу показать номер мне сказали, что горничные на обеде, поэтому нужно подождать пару часов........ при том, что стоимость стандарта 3 тысячи.... В Амране проблем с демонстрацией номера не возникло. Сначала я поселилась в стандарте - стоимость чуть больше тысячи, затем переселились в полулюкс - он чуть побольше, есть диван. Разница в цене меньше 300 рублей. Летом конечно дороже, но не намного. Учитывая, что летом в стоимость проживания входит трехразовое питание.

Территория отеля очень маленькая, но на ней очень гармонично расположен бассейн с подогремаемой водой - чистят еженевно! И небольшой детский уголок. И сама территория, и коридоры постоянно моются!!! Горничные прям пчелки )

И как вывод - когда я вновь окажусь в Гагре - остановлюсь только в Амране !!!!

качество цена расположение комфорт бассейн вид из окна
необходимость уезжать)))
Добавлено 30.11.15 20:32 (3 143 символов в тексте)

00:53 05.02.16

Госпадя, ну какой бред! Штопор в номре! Какое счастье! Собачки! Кошечки! Кто-то осилил это до конца?

07:43 23.05.16

Зависть плохое качество!!!